| Technische Daten | |
|---|---|
| Typ: | Katamaran |
| Charter type: | Boot ohne Besatzung |
| Werft: | Fountaine Pajot |
| Baujahr: | 2006. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 13.0 m (43 ft) |
| Breite: | 7.0 m |
| Tiefgang: | 1.3 m |
| Kabinen: | 4 + 2 |
| Kojen: | 8 + 2 |
| Toiletten: | 2 |
| Duschen: | N/A |
| Max. Personen: | Registered for 10 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | N/A |
| Hauptsegelfläche: | N/A |
| Hauptsegel erneuert: | N/A |
| Mastlänge: | N/A |
| Genua: | N/A |
| Genua Bereich: | N/A |
| Genua erneuert: | N/A |
| Lenkungstyp: | N/A |
| Anzahl der Ruderblätter: | N/A |
| Antriebstyp: | N/A |
| Motor: | 2 x 40.0 HP (2 x 29,42 kW) |
| Motorhersteller: | N/A |
| Motor Baujahr: | N/A |
| Motorüberholung im Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | N/A |
| Treibstofftank: | 300 l |
| Wassertank: | 600 l |
| Treibstoffverbrauch: | N/A |
| Max Geschwindigkeit: | N/A |
| Reisegeschwindigkeit: | N/A |
| Rumpffarbe: | N/A |
| Kaution: | 3.000€ |
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Bettwäsche |
| Handtücher |
| Navigation: |
| Autopilot |
| Compass |
| Echolot |
| Electronic sea charts |
| Fernglas |
| GPS Kartenplotter |
| Hafenhandbuch |
| Hafenhandbücher |
| Handpeilkompass |
| Liste der Lichter |
| Positionslampe |
| Seekarten |
| Wind/Geschwindigkeits/Tiefeninstrumente |
| Windex |
| Sicherheitsausrüstung: |
| EPIRB-Distress radio beacons |
| Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Fackel |
| Leuchtraketen |
| Lifebelts |
| Notpinne |
| Rettungsinsel |
| Rettungsringe |
| Schwimmwesten |
| UKW Funk |
| Werkzeugset |
| Yachtelektrik: |
| Inverter |
| Ladegerät |
| Solar Panel |
| Steckdose 220V, 12 V |
| elektrische Bilgenpumpe |
| Deckausrüstung: |
| Badeleiter |
| Beiboot |
| Bimini Top |
| Bootsmannstuhl |
| Cockpittisch |
| Elektrische Ankerwinde |
| Gangway |
| Heckdusche |
| Bordküche: |
| Eisbox |
| Gasflasche |
| Herd |
| Pantryausrüstung |
| Warmes Wasser |
| Interieur: |
| Barometer |
| Schiffsdokumente |
| Unterhaltung: |
| Außenlautsprecher |
| Radio CD mp3 player |
| Taucherbrille |
| Extra Ausrüstung | |
|---|---|
| Komfort: | |
Extra Bettwäsche 10€ pro Person Bezahlen Sie an der Marina Base | |
| Sicherheitsausrüstung: | |
Relingsnetz 200€ pro Buchung Bezahlen Sie an der Marina Base | |
| Deckausrüstung: | |
Außenborder 80€ pro Woche Bezahlen Sie an der Marina Base | |
| Unterhaltung: | |
Stand up paddle (SUP) 100€ pro Buchung | |
Wi-Fi Internet 50€ pro Buchung | |
| Services | ||
|---|---|---|
(Verbindlich) Charter pack 300€ pro Buchung Reinigungsgebühr, Wasser, 1x Kochgasflasche, Batterien, Bettwäsche+Handtücher für jedes Crewmitglied | ||
(optional) Early Check in 200€ pro Buchung Einschiffung um 13:00 Uhr, Option unterliegt der Bedingung, dass die Yacht vom vorherigen Charter zurückkehrt | ||
(optional) Hostess 190€ pro Tag + Verpflegung Bezahlen Sie an der Marina Base | ||
(optional) Kautionsversicherung 350€ pro Woche | ||
(optional) Skipper 220€ pro Tag + Verpflegung Bezahlen Sie an der Marina Base | ||
(optional) Transfer 0€ one-way preise AUF ANFRAGE! | ||
| Preisliste | ||
|---|---|---|
| Termin | Wöchentlich | |
|
01.01.26 - 01.05.26
|
2.500€ | |
|
02.05.26 - 05.06.26
|
2.500€ | |
|
06.06.26 - 26.06.26
|
3.500€ | |
|
27.06.26 - 24.07.26
|
4.200€ | |
|
25.07.26 - 28.08.26
|
4.900€ | |
|
29.08.26 - 09.10.26
|
4.200€ | |
|
10.10.26 - 31.12.26
|
2.500€ | |