| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Jeanneau |
| Anno costruzione: | 2019. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 14.42 m (49 ft) |
| Trave: | 4.49 m |
| Pescaggio: | 2.24 m |
| Cabins: | 5 |
| Berths: | 10 |
| Toilettes: | 3 |
| Showers: | N/A |
| Max . passeggeri: | Registrato per 12 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | avvolgi |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | 2025. |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | avvolgi |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | 2025. |
| Tipo di sterzo: | Doppia timoneria |
| Number of rudder blades: | 2 |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 1 x 80.0 HP (1 x 58,84 kW) |
| Costruttore del motore: | Yanmar |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | N/A |
| Serbatoio carburante: | 240 l |
| Serbatoio acqua: | 640 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 3.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| 10 x Coperte |
| 10 x Cuscini |
| 10 x Lenzuola |
| Navigazione: |
| Autopilota |
| Binocolo |
| 2 x Compass |
| Divisore, nautic chart |
| Ecoscandaglio |
| Electronic sea charts |
| Elica di prua |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Log/speed instrument |
| Portolano |
| 2 x Triangoli |
| Sicurezza: |
| Arnesi per riparazioni |
| Barra timone di rispetto |
| Distress flare scatola |
| 4 x Estintore |
| 10 x Giubbotti di salvataggio |
| Horseshoe lifebuoy (salvagenti a ferro di cavallo) |
| 10 x Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Nebbia corno |
| 2 x Paddles (Remi) |
| Radio VHF |
| Rettungsinsel |
| Set di attrezzi |
| Elettrauto yacht: |
| Aria condizionata - 220V: Yachts with 220V air conditioning can only operate with shore power. All vessels with air conditioning can also use it for heating. |
| Pompa |
| Prolunga per corrente 220 V |
| WC pompa |
| Attrezzature di coperta: |
| Ancora con catena - 60 m |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Canna d'acqua |
| 4 x Cime di ormeggio |
| Deck pennello (spazzalone) |
| Doccetta esterna |
| Imbuto per carburante |
| Impeller, V-belt, oilfilter |
| Ingresso pannello in plexiglas |
| 2 x Manovelle per winch |
| 6 x Parabordi |
| Paraspruzzi |
| Passerella |
| Piattaforma da bagno - Electric platform power |
| Pompa di sentina - Manuale |
| Scaletta per risalita |
| Secchio di plastica |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| ancora Jambo |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| 2 x Bombole del gas |
| Caffettiera |
| Fornello |
| Forno |
| Frigorifero |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| 10 x Appendiabiti |
| Barometro |
| Doccia interno |
| Documenti della imbarrcazione |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio lettore CD - PIONEER-CD-MP3-AUX-USB |
| W-LAN GRATIS |
| Ulteriori: |
| Flag |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani 5€ a settimana / persona | |
Lenzuola extra 20€ a settimana / persona | |
| Vele: | |
Gennaker 200€ a settimana Deposito aggiuntivo di 1000 EUR | |
| Sicurezza: | |
Giubbotto di salvataggio (salvagente) (bambini) 0€ a settimana | |
Rete per le draglie (rete di sicurezza) 50€ a settimana | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Autopilota, bimini top, GPS, gas, sprayhood, tender, biancheria da letto, piattaforma da bagno 0€ per prenotazione | ||
(Obligatory) Pacchetto charter 350€ per prenotazione pulizia finale, motore fuoribordo, Internet-WLAN | ||
(Obligatory) Pacchetto di benvenuto 0€ per prenotazione Solo in marina Kaštela: | ||
(opzionale) Animale domestico a bordo 120€ per prenotazione | ||
(opzionale) Armadio 3€ al giorno | ||
(opzionale) Cambio equipaggio 20€ per prenotazione extra bedlinen, on request | ||
(opzionale) Cuoco 1.260€ Settimanale + cibo da pagare in loco (possibile solo pagamento in contanti) | ||
(opzionale) Elenco dell'equipaggio - Riempi/Aggiorna 30€ per prenotazione | ||
(opzionale) Extra pulizia dei cambiamenti nella squadra 150€ per prenotazione | ||
(opzionale) Hostess 1.050€ a settimana da pagare in loco (possibile solo pagamento in contanti) | ||
(opzionale) Imbarco/check-in anticipato 130€ per prenotazione 130€ - check-in anticipato 13-14h - mohull | ||
(opzionale) Mobile hand-held radio Prezzo su richiesta | ||
(opzionale) Permesso per Monte Negro Prezzo su richiesta | ||
(opzionale) Regatta surcharge 500€ per barca | ||
(opzionale) Riprogrammazione 50€ per servizio | ||
(opzionale) Skipper 200€ al giorno + cibo da pagare in ufficio (solo contanti) | ||
(opzionale) Tariffa one way 180€ per prenotazione | ||
(opzionale) Tassa di iscrizione 400€ per prenotazione include i costi della regata, drink di benvenuto a Marina Kaštela, drink di ormeggio con cena - Bobovišće, cena con vino e colazione – Ristorante Spinnaker, Bavadria – T-shirt Friendship Regatta | ||
(opzionale) Transit log Prezzo su richiesta | ||
(opzionale) Trasferimento 40€ una direzione | ||
(opzionale) Trasferimento 50€ una direzione | ||
(opzionale) Trasferimento 55€ una direzione | ||
(opzionale) Trasferimento 55€ una direzione | ||
| Price list | ||
|---|---|---|
| Period | Weekly | |
|
09/05/26 - 29/05/26
|
4.640€ | |
|
30/05/26 - 19/06/26
|
5.450€ | |
|
20/06/26 - 10/07/26
|
5.550€ | |
|
11/07/26 - 31/07/26
|
5.880€ | |
|
01/08/26 - 28/08/26
|
5.550€ | |
|
29/08/26 - 11/09/26
|
5.450€ | |
|
12/09/26 - 25/09/26
|
4.640€ | |
|
26/09/26 - 09/10/26
|
3.480€ | |
|
10/10/26 - 31/12/26
|
3.250€ | |