| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Dufour Yachts |
| Anno costruzione: | 2019. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 14.15 m (46 ft) |
| Trave: | 4.5 m |
| Pescaggio: | 2.2 m |
| Cabins: | 4 |
| Berths: | 8 + 2 |
| Toilettes: | 4 |
| Showers: | 4 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 10 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | avvolgi |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | fiocco autovirante |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Doppia timoneria |
| Number of rudder blades: | 1 |
| Propulsion type: | saildrive |
| Engine: | 1 x 60.0 HP (1 x 44,13 kW) |
| Costruttore del motore: | N/A |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | N/A |
| Serbatoio carburante: | 250 l |
| Serbatoio acqua: | 530 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 2.000€ |
| Third party insurance: | 7.750.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Nota: | 2024: new foor in salon and cabins |
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Biancheria da letto |
| Cuscini per pozzetto |
| Vele: |
| Gennaker-device |
| Navigazione: |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Bretonplotter |
| Elica di prua |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Harbour guides |
| Logge/Lot/Speed/Wind |
| Riflettore radar |
| Tridata |
| spyglass with bearing compass |
| Sicurezza: |
| Autogonfiante maglia di vita |
| Estintore |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Nebbia corno |
| Radio VHF |
| Rettungsinsel |
| Salvagente + Lampeggiante |
| Segnali di soccorso |
| Set di attrezzi |
| Tronchese |
| Elettrauto yacht: |
| Carica batterie |
| Inverter - 375 Watt |
| Pannelli solari - PHOTOVOLTAIC, 1x 150 W; 1x 160 W |
| Prolunga per corrente 220 V |
| Riscaldamento - salon + cabins |
| Attrezzature di coperta: |
| Anchor linea |
| Anchor swivel |
| Ancora principale |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Black ball |
| Black conus |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Dinghy pompa (pompa aria) |
| Doccetta esterna |
| Gomena |
| Impeller, V-belt, oilfilter |
| Panchetta |
| Parabordi |
| Paraspruzzi |
| Passerella |
| Piattaforma da bagno |
| Repair box for dinghy |
| Riflettore (Faro) |
| Round fender |
| Secchio di plastica |
| Tanica per gasolio |
| Tanica per l'acqua |
| Tavolo pozzetto |
| Teak pozzetto |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Frigorifero - 1x 155L front loader, 1x40L top loader |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Barometro |
| Doccia interno |
| Lowerable salon table |
| Orologio |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio - CD, MP3, B.T., USB, AUX |
| Euminia valutazioni | |
|---|---|
| Pulizia | 4,99 |
| Equipaggiamento | 4,90 |
| Servizio personale | 4,99 |
| Prestazioni di prezzo | 4,85 |
| Raccomandazione | 100 % |
| Totale | 4,94 |
| min. valutazione e 1 La valutazione massima è 5 | ![]() | questo yacht è valutato da euminia.com portal |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: PITT-SEAS14 |
| Yacht line |
|---|