| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Dufour Yachts |
| Anno costruzione: | 2016. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 11.25 m (38 ft) |
| Trave: | 3.85 m |
| Pescaggio: | 1.9 m |
| Cabins: | 3 |
| Berths: | 6 + 2 |
| Toilettes: | 2 |
| Showers: | 2 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 8 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | avvolgi |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | 2023. |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | fiocco autovirante |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | 2023. |
| Tipo di sterzo: | Doppia timoneria |
| Number of rudder blades: | 1 |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 1 x 40.0 HP (1 x 29,42 kW) |
| Costruttore del motore: | N/A |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | N/A |
| Serbatoio carburante: | 200 l |
| Serbatoio acqua: | 360 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 1.700€ |
| Third party insurance: | 530.891,23€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Nota: | Sailing to Italy is not allowed. |
| Standard Equipment |
|---|
| Navigazione: |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Carte nautiche e nautica guida |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto - Raymarine Axiom 7 |
| Logge/Lot/Speed/Wind |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Radio VHF |
| Rettungsinsel |
| Segnali di soccorso |
| Elettrauto yacht: |
| Carica batterie |
| Pannelli solari - PHOTOVOLTAIC / New 2022 |
| Riscaldamento |
| Attrezzature di coperta: |
| Ancora principale |
| Doccetta esterna |
| Paraspruzzi |
| Piattaforma da bagno |
| Tendalino |
| Tender |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Frigorifero - Front loader 160 l |
| l'intrattenimento: |
| Radio |
| Euminia valutazioni | |
|---|---|
| Pulizia | 5,00 |
| Equipaggiamento | 5,00 |
| Servizio personale | 5,00 |
| Prestazioni di prezzo | 5,00 |
| Raccomandazione | 100 % |
| Totale | 5,00 |
| min. valutazione e 1 La valutazione massima è 5 | ![]() | questo yacht è valutato da euminia.com portal |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: PITT-ALEG68 |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani 10€ per set | |
Lenzuola extra 10€ per set 1 set/ person is included in the charter package | |
| Sicurezza: | |
Rete per le draglie (rete di sicurezza) 180€ per prenotazione incl. mounting and unmounting | |
| Attrezzature di coperta: | |
(Disponibilità limitata) Barbecue 65€ per prenotazione | |
| Cucina: | |
(Disponibilità limitata) Capsule caffè NESPRESSO 45€ per prenotazione operating with | |
(Disponibilità limitata) Ice box 35€ per prenotazione Mobile Cooler Box (no power connection): approx. 52L, filled with approx. 6kg ice cubes – limited availability, subject to on-site ice availability | |
(Disponibilità limitata) Macchina del ghiaccio 45€ per prenotazione operating with | |
| l'intrattenimento: | |
(Disponibilità limitata) Gommone con fondo di vetro 220€ a settimana Formentera 270 PC + approx. 3 HP ePropulsion engine, max. 3 persons, in 8,5 h fully loaded with 12 V | |
Stand up paddle (SUP) 100€ a settimana | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Pacchetto charter 320€ per prenotazione incl. Permit, outboard engine, Wi-Fi Internet (5 GB), bed linen (1 set/ person) | ||
(opzionale) Animale domestico a bordo 200€ per animali da compagnia | ||
(opzionale) Connessione internet WIFI a bordo 30€ a settimana unlimited / depending on the network reception | ||
(Disponibilità limitata) Early afternoon boarding/check-in 75€ per prenotazione -> tra le 14:00 e le 16:00 ore, max. 20 barche | ||
(opzionale) Extra per regata Prezzo su richiesta ON REQUEST | ||
(opzionale) Extra pulizia 200€ per prenotazione | ||
(opzionale) Hostess 200€ al giorno + cibo + cabina privata; fornitore di servizi esterno, fatturazione diretta | ||
(Disponibilità limitata) Imbarco/check-in anticipato 200€ per prenotazione -> anticipato tra le 12:30 e le 14:00 ore, max 5 barche | ||
(opzionale) Skipper 200€ al giorno + cibo + propria cabina; fornitore di servizi esterno | ||
| Yacht line |
|---|