| Technische Daten | |
|---|---|
| Typ: | Segelyacht |
| Charter type: | Boot ohne Besatzung |
| Werft: | Elan Marine |
| Baujahr: | 2025. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 15.3 m (50 ft) |
| Breite: | 4.49 m |
| Tiefgang: | 2.8 m |
| Kabinen: | 3 |
| Kojen: | 6 + 2 |
| Toiletten: | 2 |
| Duschen: | N/A |
| Max. Personen: | Registered for 8 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | Lattengroß |
| Hauptsegelfläche: | N/A |
| Hauptsegel erneuert: | N/A |
| Mastlänge: | N/A |
| Genua: | Roll |
| Genua Bereich: | N/A |
| Genua erneuert: | N/A |
| Lenkungstyp: | 2 Steuerräder |
| Anzahl der Ruderblätter: | N/A |
| Antriebstyp: | N/A |
| Motor: | 1 x 80.0 HP (1 x 58,84 kW) |
| Motorhersteller: | Yanmar |
| Motor Baujahr: | N/A |
| Motorüberholung im Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | N/A |
| Treibstofftank: | 240 l |
| Wassertank: | 370 l |
| Treibstoffverbrauch: | N/A |
| Max Geschwindigkeit: | N/A |
| Reisegeschwindigkeit: | N/A |
| Rumpffarbe: | N/A |
| Kaution: | 3.000€ |
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Cockpit Kissen |
| Segel: |
| Bowsprit - Fester Bugspriet aus Kohlefaser |
| Genua - OneSails DCX grey |
| 2 x Halyard winches - Harken 46.2 radial + Harken 50.2 Elektrowinde auf der linken Seite |
| Lazy bag |
| Sails - Großsegel - OneSails DCX grau, triradial geschnitten |
| 6 x Winsch - - 2 Fallwinschen auf dem Kajütdach Harken 46.2 Radial (elektrische Winsch links) + 2 elektrische Großsegelwinschen Harken 50.2 Radial + 2 Genuawinschen Harken 60.2 Radial |
| Navigation: |
| 3-Blatt Faltpropeller |
| Autopilot - B&G |
| Bugstrahlruder - einziehbar |
| Compass |
| GPS Kartenplotter - B&G Zeus 3S 9' touch screen' 2 PCS each steering post; Mast display - B&G Nemesis 9 sailing display |
| Seekarten und nautische Reiseführer |
| Windex |
| Sicherheitsausrüstung: |
| 8 x Automatische Schwimmweste |
| 2 x Feuerlöscher |
| Rettungsinsel - 8 pax |
| Seenotsignale |
| UKW Funk - B&G |
| Werkzeugset |
| Yachtelektrik: |
| 12V Steckdose |
| E-Landanschluss 220 V |
| Heizung |
| Inverter - 1200VA |
| Klimaanlage - 16000 BTU |
| Service Batterien - Lithium batteries 800Ah upgrade |
| USB Stecker |
| Deckausrüstung: |
| Anker mit Kette - Delta + 75m |
| Badeplattform |
| Bimini Top |
| Cockpittisch |
| Decklichter |
| Elektrische Ankerwinde - 1500W |
| 8 x Fender |
| Festmacher |
| Heckdusche |
| 2 x Kugelfender |
| Sprayhood |
| Springleine |
| 2 x Winschkurbeln |
| Bordküche: |
| Druckwassersystem |
| Gasflasche |
| Herd - Gas |
| 2 x Kühlschrank - 130 l Frontöffnung + 110 l obere Öffnung |
| Pantryausrüstung |
| Spüle |
| Warmes Wasser |
| Interieur: |
| Curtains |
| Elektrische Toilette |
| LED lights |
| absenkbarer Salontisch |
| Unterhaltung: |
| Außenlautsprecher - N3 650x |
| Indoor-Lautsprecher - OCL 650x |
| Sound System - JL MM50 Sound system |
| Wi-Fi Internet |
| Extra Ausrüstung | |
|---|---|
| Komfort: | |
Extra Bettwäsche 12€ pro Set | |
Handtücher 8€ pro Set Set per week (One big + one small towel) | |
(Begrenzte Verfügbarkeit) Liegetuch 6€ pro Stück 80x160cm | |
| Segel: | |
Gennaker 300€ pro Woche + Deposit 500 €; genaker A2 in a sock | |
| Sicherheitsausrüstung: | |
Inflatable lifejacket 20€ pro Woche / Person bei Freischaltung Aufpreis 30 EUR | |
Relingsnetz 80€ pro Buchung | |
| Deckausrüstung: | |
Außenborder 80€ pro Woche bis zu 3 Tage 40 EUR / Charter | |
| Unterhaltung: | |
Schnorchelausrüstung 10€ pro Woche /set | |
Stand up paddle (SUP) 80€ pro Woche | |
| Services | ||
|---|---|---|
(Verbindlich) Base costs 280€ pro Buchung Beinhaltet - Endreinigung, bezogene Betten mit Bettwäsche, WiFi 200 GB/Woche, 2 x Gasflasche, Beiboot, Basispaket für Toiletten und Küche, Taucherinspektion beim Check-out, 25% MwSt. | ||
(Verbindlich) WI-FI Internet Verbindung auf dem Boot 0€ pro Buchung Gratis 200 GB | ||
(optional) Early Check in 80€ pro Buchung Vor 14:30 Uhr | ||
(optional) Haustier an Bord 150€ pro Buchung small pets | ||
(optional) Priority check in 140€ pro Buchung Vor 13:00 | ||
(optional) Skippertraining Praxis 120€ pro Service 3h training on Sunday morning, available upon request | ||
(optional) Später check out 60€ pro Buchung Rückkehr zum Yachthafen am Samstag bis 08:00 Uhr | ||
(optional) Taucher 30€ pro Buchung applicable for every check out except Friday afternoon | ||
(optional) Transfer 70€ one-way Flughafen Zadar - Biograd (max 4 pax), Taxi | ||
(optional) Transfer 95€ one-way Flughafen Zadar - Biograd (4 - 8 pax), Taxi | ||
(optional) Transfer 165€ one-way Flughafen Split - Biograd (max 4 pax) | ||
(optional) Transfer 220€ one-way Flughafen Split - Biograd (4 - 8 pax) | ||
(optional) Zwischenreinigung 210€ pro Buchung | ||
| Preisliste | ||
|---|---|---|
| Termin | Wöchentlich | |
|
01.01.26 - 10.04.26
|
2.600€ | |
|
11.04.26 - 17.04.26
|
2.860€ | |
|
18.04.26 - 24.04.26
|
3.740€ | |
|
25.04.26 - 01.05.26
|
4.070€ | |
|
02.05.26 - 08.05.26
|
4.070€ | |
|
09.05.26 - 15.05.26
|
4.290€ | |
|
16.05.26 - 22.05.26
|
4.620€ | |
|
23.05.26 - 29.05.26
|
4.950€ | |
|
30.05.26 - 05.06.26
|
5.280€ | |
|
06.06.26 - 12.06.26
|
5.500€ | |
|
13.06.26 - 19.06.26
|
5.720€ | |
|
20.06.26 - 26.06.26
|
6.380€ | |
|
27.06.26 - 03.07.26
|
6.600€ | |
|
04.07.26 - 10.07.26
|
6.820€ | |
|
11.07.26 - 17.07.26
|
7.260€ | |
|
18.07.26 - 24.07.26
|
7.260€ | |
|
25.07.26 - 31.07.26
|
7.260€ | |
|
01.08.26 - 07.08.26
|
7.260€ | |
|
08.08.26 - 14.08.26
|
7.260€ | |
|
15.08.26 - 21.08.26
|
6.600€ | |
|
22.08.26 - 28.08.26
|
6.600€ | |
|
29.08.26 - 04.09.26
|
5.720€ | |
|
05.09.26 - 11.09.26
|
5.720€ | |
|
12.09.26 - 18.09.26
|
5.280€ | |
|
19.09.26 - 25.09.26
|
4.950€ | |
|
26.09.26 - 02.10.26
|
4.620€ | |
|
03.10.26 - 09.10.26
|
4.290€ | |
|
10.10.26 - 31.12.26
|
4.290€ | |