| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Catamarano |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Catana Group |
| Anno costruzione: | 2024. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 12.31 m (40 ft) |
| Trave: | 6.56 m |
| Pescaggio: | 1.19 m |
| Cabins: | 3 |
| Berths: | 7 + 2 |
| Toilettes: | 3 |
| Showers: | 3 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 9 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | steccata |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | fiocco autovirante |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Timone |
| Number of rudder blades: | N/A |
| Propulsion type: | saildrive |
| Engine: | 2 x 30.0 HP (2 x 22,07 kW) |
| Costruttore del motore: | Yanmar |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | Diesel |
| Serbatoio carburante: | 400 l |
| Serbatoio acqua: | 760 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 4.500€ |
| Third party insurance: | 7.750.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Nota: | Non sono ammessi animali. |
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Cuscini prendisole per la tuga |
| Vele: |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Winch elettrico - Halyard |
| Navigazione: |
| 3 pale pieghevoli |
| AIS |
| Autopilota - P70S |
| Bussola da rilevamento |
| GPS chart plotter - AXIOM 7 |
| Spyglass |
| Sicurezza: |
| Giubbotti di salvataggio - automatic |
| Horseshoe lifebuoy (salvagenti a ferro di cavallo) |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Radio VHF - RAY 63 |
| Rettungsinsel |
| Set di attrezzi |
| Elettrauto yacht: |
| Batteria |
| Carica batterie - combined with inverter |
| Dissalatori - use with solar modules recommended |
| Inverter - 12 V/230V - 1600 VA |
| Pannelli solari - 2x 100 W |
| Prolunga per corrente 220 V |
| USB sockets |
| Attrezzature di coperta: |
| Artiglio di ancoraggio |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Cockpit grill |
| Davit |
| Doccetta esterna - Hot and cold water |
| Flybridge |
| Parabordi |
| Riflettore (Faro) |
| Secchio di plastica |
| Tavolo pozzetto |
| Telecomando per verricello salpancora con contametri al timone |
| Tendalino |
| Varricello Salpancore - 1000 W |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Filtro per l'acqua |
| Frigorifero - 265 l, incl. freezer, own inverter 230V |
| Interior: |
| Barometro |
| Electric fans in cabins |
| Lavasciuga - integrated in bathroom furniture , 230 V |
| Lowerable salon table |
| WC elettrici - 3x |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio - Fusion 4 HP, bluetooth |
| Underwater lights |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani 10€ per set | |
Lenzuola extra 10€ per prenotazione | |
| Sicurezza: | |
Rete per le draglie (rete di sicurezza) 160€ per prenotazione on request; incl. mounting and unmounting | |
| Attrezzature di coperta: | |
Motore fuoribordo 100€ a settimana | |
| Cucina: | |
Capsule caffè NESPRESSO 80€ per prenotazione operating with | |
(Disponibilità limitata) Ice box 35€ per prenotazione Mobile Cooler Box (no power connection): approx. 52L, filled with approx. 6kg ice cubes – limited availability, subject to on-site ice availability | |
Macchina del ghiaccio 80€ per prenotazione operating with | |
| l'intrattenimento: | |
Stand up paddle (SUP) 120€ a settimana | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Charter pack 390€ per prenotazione Incl. Final cleaning, bedding (1 set/ person) | ||
(opzionale) Connessione internet WIFI a bordo 50€ a settimana unlimited / depending on the network reception | ||
(Disponibilità limitata) Early afternoon boarding/check-in 75€ per prenotazione -> tra le 14:00 e le 16:00 ore, max. 6 barche | ||
(Disponibilità limitata) Imbarco/check-in anticipato 200€ per prenotazione -> tra le 13:00 e le 14:00 ore, max. 4 barche | ||
(opzionale) Skipper 300€ al giorno + cibo + propria cabina; 250,00 - 300,00€ (max.) | ||
| Yacht line |
|---|