| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Dufour Yachts |
| Anno costruzione: | 2023. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 14.85 m (47 ft) |
| Trave: | 4.74 m |
| Pescaggio: | 2.25 m |
| Cabins: | 4 |
| Berths: | 8 + 2 |
| Toilettes: | 4 |
| Showers: | 4 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 10 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | avvolgi |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | avvolgi |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Doppia timoneria |
| Number of rudder blades: | 1 |
| Propulsion type: | saildrive |
| Engine: | 1 x 75.0 HP (1 x 55,16 kW) |
| Costruttore del motore: | N/A |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | N/A |
| Serbatoio carburante: | 250 l |
| Serbatoio acqua: | 530 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 3.500€ |
| Third party insurance: | 7.750.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Navigazione: |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota - Raymarine |
| Binocolo |
| Carte nautiche e nautica guida |
| Elica di prua |
| GPS chart plotter - Axiom 7 |
| Stazione del Vento/Anemometro |
| Sicurezza: |
| Arnesi per riparazioni |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio - automatic |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Radio VHF |
| Rettungsinsel |
| Segnali di soccorso |
| Elettrauto yacht: |
| Aria condizionata - in salon |
| Batteria |
| Carica batterie |
| Pannelli solari - PHOTOVOLTAIC |
| Prolunga per corrente 220 V |
| Riscaldamento |
| Attrezzature di coperta: |
| Ancora principale - with 60 m chain |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Cockpit grill - Plancha incl. sink |
| Doccetta esterna |
| Parabordi |
| Paraspruzzi |
| Passerella |
| Tavolo pozzetto |
| Teak pozzetto |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Bollitore elettrico |
| Bombole del gas |
| Frigorifero |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| WC elettrici - 2x |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani 10€ per set | |
Lenzuola extra 10€ per set 1 set/person is inclusive in Charter Pack | |
| Sicurezza: | |
Rete per le draglie (rete di sicurezza) 160€ per prenotazione | |
| Attrezzature di coperta: | |
Barbecue 130€ a settimana incl. € 30 final cleaning | |
Motore fuoribordo 120€ a settimana | |
| Cucina: | |
(Disponibilità limitata) Macchina del ghiaccio 60€ a settimana operating with | |
| l'intrattenimento: | |
Hammock 30€ a settimana | |
Stand up paddle (SUP) 120€ a settimana | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Charter pack 360€ per prenotazione Incl.: Final cleaning, bedding (1 set/ person) | ||
(opzionale) Animale domestico a bordo 200€ per animali da compagnia | ||
(Disponibilità limitata) Early afternoon boarding/check-in 75€ per prenotazione -> tra le 14:00 e le 16:00 ore, max. 5 barche | ||
(opzionale) Extra pulizia 200€ per prenotazione | ||
(Disponibilità limitata) Imbarco/check-in anticipato 200€ per prenotazione Check-in anticipato tra le 12:30 - 14:00 ore, max. 5 barche | ||
(opzionale) Parcheggio 80€ a settimana | ||
| Yacht line |
|---|