| Technische Daten | |
|---|---|
| Type: | Katamaran |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Fountaine Pajot |
| Baujahr: | 2026. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 13.26 m (44 ft) |
| Breite: | 7.44 m |
| Tiefgang: | 1.58 m |
| Kabinen: | 4 + 2 |
| Kojen: | 8 + 2 |
| Toiletten: | 4 |
| Duschen: | N/A |
| Max. Personen: | Registered for 10 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | Lattengroß |
| Hauptsegelfläche: | N/A |
| Hauptsegel erneuert: | N/A |
| Mastlänge: | N/A |
| Genua: | N/A |
| Genua Bereich: | N/A |
| Genua erneuert: | N/A |
| Lenkungstyp: | Radsteuerung |
| Number of rudder blades: | N/A |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 2 x 57.0 HP (2 x 41,92 kW) |
| Motorhersteller: | Yanmar |
| Motor Baujahr: | N/A |
| Motor erneuert Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | N/A |
| Treibstofftank: | N/A |
| Wassertank: | N/A |
| Treibstoffverbrauch: | N/A |
| Max Geschwindigkeit: | N/A |
| Reisegeschwindigkeit: | N/A |
| Rumpffarbe: | N/A |
| Kaution: | 0€ |
| Certificates |
|---|
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Cockpit Kissen |
| Plattformkissen |
| Segel: |
| Bowsprit |
| Electric main sail winch |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Navigation: |
| 3-Blatt Faltpropeller |
| AIS - Garmin |
| Autopilot - Garmin |
| 2 x GPS Kartenplotter - Cockpit - Garmin 8410/8412, multi GMI20 |
| Sicherheitsausrüstung: |
| UKW Funk - Garmin |
| Yachtelektrik: |
| 12V Steckdose |
| Batterien - AGM, 150 A |
| Generator - 9 kW, 220 V, 50 Hz |
| Inverter - 2000 W, 220 V, 50 Hz |
| Klimaanlage - 50 Hz, 28000 BTU |
| Wassermacher - desalinator - 12 V, 105 l/h bei geringem Verbrauch |
| elektrische Bilgenpumpe |
| Deckausrüstung: |
| Beiboot |
| Bimini Top |
| Cockpit Kühlschrank |
| Elektrische Ankerwinde - 1500 W |
| 6 x Fender |
| Grill |
| Heckdusche - Warmes Wasser |
| Hydraulische Hebe Badeplattform - Max. Belastung 150 kg |
| Klampen |
| 2 x Pulpit Sitz |
| Teakholz-Tisch |
| Bordküche: |
| Druckwassersystem |
| Kühlschrank - 12V; 130L |
| Interieur: |
| Curtains |
| 4 x Elektrische Toilette |
| 4 x Elektrischer Ventilator - 12 V |
| Sofa |
| Unterhaltung: |
| Bose Sound System |
| FUSION sound system |
| 2 x Unterwasserbeleuchtung - 21 W |
| mySea Yacht Code |
|---|
| Ab sofort können Sie mit diesem Yacht Code den Liegeplatz online über mySea buchen: MOYC-LIZZ88 |
| Extra Ausrüstung | |
|---|---|
| Komfort: | |
Extra Bettwäsche 12€ pro Set | |
Extra-Handtücher und Bettwäsche 120€ pro Buchung Zusätzliches Set Bettwäsche und Handtücher für die zweite Woche | |
Zusätzliche Handtücher 7€ pro Set 1 großes, 1 kleines Handtuch | |
| Sicherheitsausrüstung: | |
Inflatable lifejacket 15€ pro Woche Begrenzte Verfügbarkeit | |
Relingsnetz 80€ pro Woche ohne Installation | |
Relingsnetz 300€ pro Woche inklusive Einbau | |
| Bordküche: | |
Kaffeemaschine 30€ pro Woche Dolce gusto - inklusive 10 Kapseln | |
| Unterhaltung: | |
Inflatable tube 150€ pro Woche 2 Sitz | |
Kajak 150€ pro Woche 2 Sitz | |
Seabob 1.200€ pro Woche | |
Stand up paddle (SUP) 120€ pro Woche 2 Sitz | |
| Dienstleistungen | ||
|---|---|---|
(Verbindlich) Carefree package 700€ pro Buchung Endreinigung, Bettwäsche und Handtücher, Kautionsversicherung, Dinghy, Außenbordmotor, Treibstoff für das Beiboot und ein voller Ersatzkanister, zwei volle Gasflaschen für die Küche, Kurtaxe, Willkommenspaket mit grundlegenden Verbrauchsmaterialien, kostenloses Wi-Fi | ||
(optional) Adrenalin pack 1.600€ pro Buchung Paket 75 - beinhaltet: RIB 5M mit Außenbordmotor 75 PS, 1 Paar Wasserski, 1 Wakeboard, 1 Tube (Kaution 500Eur) | ||
(optional) Adrenalin pack 1.700€ pro Buchung Paket 100 - beinhaltet: RIB 5,6M mit Außenbordmotor 100 PS, 1 Paar Wasserski, 1 Wakeboard, 1 Tube (Kaution 500Eur) | ||
(optional) Adrenalin pack 1.800€ pro Buchung Paket 115 - beinhaltet: RIB 5,7M mit Außenbordmotor 115 PS, 1 Paar Wasserski, 1 Wakeboard, 1 Tube (Kaution 500Eur) | ||
(optional) Chef 2.275€ Woche + Essen | ||
(optional) Early Check in 175€ pro Buchung für Charter im Mai; Zugang zur Yacht um 13:00 Uhr (Anzahl der frühen Check-ins/pro Samstag ist begrenzt) | ||
(optional) Hostess 1.820€ Woche + Essen | ||
(optional) One way Gebühr 1.500€ pro Buchung Dubrovnik/Dubrovnik – Trogir: 1.500,00 EUR. (Für Trogir – Dubrovnik Check-out am Freitag bis 09:00 Uhr in Dubrovnik/Für Dubrovnik – Trogir Check-in am Sonntag nach 10:00 Uhr in Dubrovnik. Liegegebühren im Ein-/Ausschiffungshafen.) | ||
(optional) Skipper 1.820€ Woche + Essen | ||
(optional) Skipper + Personal Trainer 2.800€ Woche + Essen Skipper mit Universitätsabschluss in Kinesiologie mit Spezialisierung auf Segeln. Aktivitäten: Fitness, Freitauchen, Massage, Segeln, Schwimmen, Windsurfen, Yoga | ||
(optional) Skippertraining Praxis 2.900€ Woche + Essen Mieten Sie einen zertifizierten Skipper-Lehrer, der Ihrem Urlaub ein unterhaltsames Trainingserlebnis verleihen kann. | ||
(optional) Später check out 500€ pro Buchung nur auf Anfrage | ||
(optional) Zwischenreinigung 350€ pro Buchung | ||