| Technische Daten | |
|---|---|
| Type: | Segelyacht |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Elan Marine |
| Baujahr: | 2024. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 15.18 m (50 ft) |
| Breite: | 4.68 m |
| Tiefgang: | 2.23 m |
| Kabinen: | 5 + 1 |
| Kojen: | 10 + 1 + 1 |
| Toiletten: | 2 |
| Duschen: | N/A |
| Max. Personen: | Registered for 12 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | Lattengroß |
| Hauptsegelfläche: | N/A |
| Hauptsegel erneuert: | N/A |
| Mastlänge: | N/A |
| Genua: | Roll |
| Genua Bereich: | N/A |
| Genua erneuert: | N/A |
| Lenkungstyp: | 2 Steuerräder |
| Number of rudder blades: | N/A |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 1 x 75.0 HP (1 x 55,16 kW) |
| Motorhersteller: | Yanmar |
| Motor Baujahr: | N/A |
| Motor erneuert Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | N/A |
| Treibstofftank: | 295 l |
| Wassertank: | 605 l |
| Treibstoffverbrauch: | N/A |
| Max Geschwindigkeit: | N/A |
| Reisegeschwindigkeit: | N/A |
| Rumpffarbe: | N/A |
| Kaution: | 0€ |
| Certificates |
|---|
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Bettwäsche und Handtücher |
| Cockpit Kissen - Mit Rückenlehne |
| Segel: |
| Elektrische Winsch - Harken halyard electric winch B50.2 STEAH |
| Navigation: |
| 3-Blatt Faltpropeller - Flex-o-fold |
| Bugstrahlruder |
| GPS Kartenplotter |
| Komplette Navigationsausrüstung |
| Seekarten |
| Sicherheitsausrüstung: |
| Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Fäkalientank |
| Lifebelts |
| 12 x Schwimmwesten |
| Seenotsignale |
| Signalraketen und Fackeln (signalflamme) |
| UKW Funk |
| Yachtelektrik: |
| 12V Steckdose |
| 220V Stecker |
| Generator |
| Heizung |
| Klimaanlage - im Salon und in jeder Kabine |
| Ladegerät |
| Landstromanschluss |
| elektrische Bilgenpumpe |
| Deckausrüstung: |
| Anker mit Kette |
| Badeleiter |
| Badeplattform |
| Beiboot |
| Bilgenpumpe - Manuell |
| Bimini Top |
| Bootshaken |
| Cockpit Kühlschrank |
| Cockpit Licht |
| Cockpittisch |
| Dieselkanister |
| Elektrische Ankerwinde |
| Fender |
| Grill |
| Heckdusche |
| Sprayhood |
| Teak im Cockpit |
| Bordküche: |
| Gasflasche |
| Kühlschrank - 200L |
| Pantryausrüstung |
| Tiefkühlfach - Im Kühlschrank |
| Interieur: |
| Salontisch |
| Unterhaltung: |
| Außenlautsprecher |
| Indoor-Lautsprecher |
| Radio - JL MM50 with N3 650x in cockpit and OCL 650x speakers in saloon |
| Wi-Fi Internet |
| mySea Yacht Code |
|---|
| Ab sofort können Sie mit diesem Yacht Code den Liegeplatz online über mySea buchen: MOYC-NN44 |
| Extra Ausrüstung | |
|---|---|
| Komfort: | |
Extra Bettwäsche 12€ pro Set | |
Extra-Handtücher und Bettwäsche 80€ pro Buchung Zusätzliches Set Bettwäsche und Handtücher für die zweite Woche | |
Zusätzliche Handtücher 7€ pro Set 1 großes, 1 kleines Handtuch | |
| Segel: | |
Gennaker 300€ pro Woche + deposition 700 EUR | |
| Sicherheitsausrüstung: | |
Inflatable lifejacket 15€ pro Woche Begrenzte Verfügbarkeit | |
Relingsnetz 80€ pro Woche ohne Installation | |
Relingsnetz 200€ pro Woche inklusive Einbau | |
| Deckausrüstung: | |
Außenborder 5 HP 120€ pro Woche | |
| Bordküche: | |
Kaffeemaschine 30€ pro Woche Dolce gusto - inklusive 10 Kapseln | |
| Unterhaltung: | |
Inflatable tube 150€ pro Woche 2 Sitz | |
Kajak 150€ pro Woche 2 Sitz | |
Seabob 1.200€ pro Woche | |
Stand up paddle (SUP) 120€ pro Woche 2 Sitz | |
| Dienstleistungen | ||
|---|---|---|
(Verbindlich) Carefree package 700€ pro Buchung Endreinigung, Bettwäsche und Handtücher, Kautionsversicherung, Dinghy, Außenbordmotor, Treibstoff für das Beiboot und ein voller Ersatzkanister, zwei volle Gasflaschen für die Küche, Kurtaxe, Willkommenspaket mit grundlegenden Verbrauchsmaterialien, kostenloses Wi-Fi | ||
(optional) Adrenalin pack 1.600€ pro Buchung Paket 75 - beinhaltet: RIB 5M mit Außenbordmotor 75 PS, 1 Paar Wasserski, 1 Wakeboard, 1 Tube (Kaution 500Eur) | ||
(optional) Adrenalin pack 1.700€ pro Buchung Paket 100 - beinhaltet: RIB 5,6M mit Außenbordmotor 100 PS, 1 Paar Wasserski, 1 Wakeboard, 1 Tube (Kaution 500Eur) | ||
(optional) Adrenalin pack 1.800€ pro Buchung Paket 115 - beinhaltet: RIB 5,7M mit Außenbordmotor 115 PS, 1 Paar Wasserski, 1 Wakeboard, 1 Tube (Kaution 500Eur) | ||
(optional) Chef 2.275€ Woche + Essen | ||
(optional) Early Check in 120€ pro Buchung für Charter im Mai; Zugang zur Yacht um 13:00 Uhr (Anzahl der frühen Check-ins/pro Samstag ist begrenzt) | ||
(optional) Hostess 1.820€ Woche + Essen | ||
(optional) One way Gebühr 1.500€ pro Buchung Dubrovnik/Dubrovnik – Trogir: 1.500,00 EUR. (Für Trogir – Dubrovnik Check-out am Freitag bis 09:00 Uhr in Dubrovnik/Für Dubrovnik – Trogir Check-in am Sonntag nach 10:00 Uhr in Dubrovnik. Liegegebühren im Ein-/Ausschiffungshafen.) | ||
(optional) Skipper 1.820€ Woche + Essen | ||
(optional) Skipper + Personal Trainer 2.800€ Woche + Essen Skipper mit Universitätsabschluss in Kinesiologie mit Spezialisierung auf Segeln. Aktivitäten: Fitness, Freitauchen, Massage, Segeln, Schwimmen, Windsurfen, Yoga | ||
(optional) Skippertraining Praxis 2.900€ Woche + Essen Mieten Sie einen zertifizierten Skipper-Lehrer, der Ihrem Urlaub ein unterhaltsames Trainingserlebnis verleihen kann. | ||
(optional) Später check out 500€ pro Buchung nur auf Anfrage | ||
(optional) Zwischenreinigung 320€ pro Buchung | ||