| Technische Daten | |
|---|---|
| Type: | Katamaran |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Fountaine Pajot |
| Baujahr: | 2026. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 15.54 m (51 ft) |
| Breite: | 8.08 m |
| Tiefgang: | 1.3 m |
| Kabinen: | 6 + 2 |
| Kojen: | 12 + 2 |
| Toiletten: | 6 |
| Duschen: | N/A |
| Max. Personen: | Registered for 14 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | Lattengroß |
| Hauptsegelfläche: | N/A |
| Hauptsegel erneuert: | N/A |
| Mastlänge: | N/A |
| Genua: | N/A |
| Genua Bereich: | N/A |
| Genua erneuert: | N/A |
| Lenkungstyp: | Radsteuerung |
| Number of rudder blades: | N/A |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 2 x 80.0 HP (2 x 58,84 kW) |
| Motorhersteller: | Yanmar |
| Motor Baujahr: | N/A |
| Motor erneuert Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | N/A |
| Treibstofftank: | N/A |
| Wassertank: | N/A |
| Treibstoffverbrauch: | N/A |
| Max Geschwindigkeit: | N/A |
| Reisegeschwindigkeit: | N/A |
| Rumpffarbe: | N/A |
| Kaution: | 0€ |
| Certificates |
|---|
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Cockpit Kissen |
| Plattformkissen |
| Segel: |
| Bowsprit |
| Electric main sail winch |
| Elektrische Genua Winde |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Navigation: |
| 3-Blatt Faltpropeller |
| 2 x AIS - Garmin |
| Autopilot - Garmin |
| 2 x GPS Kartenplotter - Garmin 8412/8410, 2 x multi GMI20 |
| Radar |
| Sicherheitsausrüstung: |
| 2 x UKW Funk - Garmin |
| Yachtelektrik: |
| 12V Steckdose |
| 2 x Batterien - AGM, 150 A |
| Generator - 11 kW, 220 V, 50 Hz |
| Inverter - 3000 W, 220 V, 50 Hz |
| Klimaanlage - 50 Hz, 68000 BTU |
| Solar Panel - 2000 W |
| Wassermacher - desalinator - 50 Hz, 180 l/h |
| elektrische Bilgenpumpe |
| Deckausrüstung: |
| Ankerkettenzähler |
| Badeplattform - max. 200 kg |
| Beiboot |
| Bimini Top |
| Cockpit Kühlschrank - 90 l |
| Cockpit Licht |
| Cockpittisch |
| Elektrische Ankerwinde - 1700 W |
| 6 x Fender |
| Grill |
| Heckdusche |
| Klampen |
| 2 x Pulpit Sitz |
| Bordküche: |
| Druckwassersystem |
| Tiefkühlfach - 12 V, 90 l, -5°C |
| Warmes Wasser |
| Interieur: |
| Curtains |
| 6 x Elektrischer Ventilator |
| LED-Innenleuchten |
| Verwandelbarer Tisch im Salon |
| Unterhaltung: |
| Bose Sound System |
| FUSION sound system - Bluetooth 4 Sp. |
| Hi-Fi system |
| TV |
| TV antenna |
| 2 x Unterwasserbeleuchtung - 21 W |
| Extra Ausrüstung | |
|---|---|
| Komfort: | |
Extra-Handtücher und Bettwäsche 12€ pro Set Extra set of bedlinen and towels for second week | |
| Segel: | |
Code Zero 250€ pro Woche | |
| Sicherheitsausrüstung: | |
Relingsnetz 250€ pro Woche | |
| Unterhaltung: | |
Hängematte 40€ pro Woche + Puffkissen Sonnenliege | |
Kajak 180€ pro Woche | |
Radio 30€ pro Woche portabel VHF | |
Schnorchelausrüstung 20€ pro Person pro Buchung | |
Sea Scooter 250€ pro Woche | |
Stand up paddle (SUP) 150€ pro Woche | |
| Dienstleistungen | ||
|---|---|---|
(Verbindlich) Carefree package 900€ pro Buchung Endreinigung, Bettwäsche und Handtücher, Kautionsversicherung, Dinghy, Außenbordmotor, Treibstoff für das Beiboot und ein voller Ersatzkanister, zwei volle Gasflaschen für die Küche, Kurtaxe, Willkommenspaket mit grundlegenden Verbrauchsmaterialien, kostenloses Wi-Fi | ||
(optional) Bevorratung 80€ pro Buchung Pre-Order Provision Service | ||
(optional) Early Check in 250€ pro Buchung | ||
(optional) Hostess 1.330€ Woche + Essen | ||
(optional) Skipper 1.400€ Woche + Essen | ||
(optional) Zwischenreinigung 400€ pro Buchung | ||