| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a motore |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Saxdor Yachts |
| Anno costruzione: | 2025. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 8.45 m (28 ft) |
| Trave: | 2.6 m |
| Pescaggio: | 0.92 m |
| Cabins: | 1 |
| Berths: | 2 |
| Toilettes: | 1 |
| Showers: | N/A |
| Max . passeggeri: | Registrato per 6 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | N/A |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | N/A |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | N/A |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 2 x 200.0 HP (2 x 147,10 kW) |
| Costruttore del motore: | Mercury |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | Benzina |
| Serbatoio carburante: | 300 l |
| Serbatoio acqua: | 80 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 2.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Asciugamani |
| Lenzuola |
| Sunshade |
| Vele: |
| Winch elettrico |
| Navigazione: |
| Ecoscandaglio |
| Elica di prua |
| 2 x GPS chart plotter |
| Radar |
| Sicurezza: |
| 6 x Giubbotti di salvataggio |
| Elettrauto yacht: |
| Service batteries |
| Spine 12V |
| Trim Sistema di Controllo |
| Attrezzature di coperta: |
| Bow sunbathing area |
| Deck luci |
| Frigorifero a pozzetto |
| Scaletta per risalita |
| Teak table |
| Tetto apribile |
| Cucina: |
| Lavello |
| Interior: |
| Sofa |
| l'intrattenimento: |
| Bluetooth player |
| Radio |
| Wireless charger |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani da spiaggia 10€ per pezzo | |
Asciugamani extra 10€ per persona | |
Lenzuola extra 15€ per persona | |
| Attrezzature di coperta: | |
Tender 100€ al giorno | |
| Cucina: | |
Frigo supplementare 40€ al giorno | |
| l'intrattenimento: | |
Inflatable tube 20€ al giorno | |
Sci d'acqua 20€ al giorno | |
Stand up paddle (SUP) 40€ al giorno | |
Wakeboard 20€ al giorno | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Pacchetto charter 250€ per prenotazione | ||
(opzionale) Animale domestico a bordo 100€ per animali da compagnia | ||
(opzionale) Delivery and pick up 120€ per prenotazione | ||
(opzionale) Delivery and pick up 240€ per prenotazione | ||
(opzionale) Delivery and pick up 480€ per prenotazione | ||
(opzionale) Delivery and pick up 720€ per prenotazione | ||
(opzionale) Delivery and pick up 1.080€ per prenotazione | ||
(opzionale) Delivery and pick up 1.560€ per prenotazione | ||
(opzionale) Early Check in 100€ per prenotazione | ||
(opzionale) Late check out 200€ per prenotazione | ||
(opzionale) Notte aggiuntiva 200€ per prenotazione | ||
(opzionale) Parcheggio 10€ al giorno | ||
(opzionale) Priority check in 200€ per prenotazione | ||
(opzionale) Sailing Instructor 350€ al giorno Professional Yacht Instructor | ||
(opzionale) Skipper 250€ al giorno | ||
(opzionale) Skipper 400€ al giorno | ||
| Price list | ||
|---|---|---|
| Period | Daily | |
|
01/01/26 - 30/06/26
|
600€ | |
|
01/07/26 - 31/08/26
|
600€ | |
|
01/09/26 - 31/12/26
|
600€ | |