| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Bénéteau |
| Anno costruzione: | 2025. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 17.16 m (53 ft) |
| Trave: | 5.0 m |
| Pescaggio: | 3.0 m |
| Cabins: | 3 + 1 |
| Berths: | 6 + 1 |
| Toilettes: | 3 + 1 |
| Showers: | N/A |
| Max . passeggeri: | Registrato per 7 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | N/A |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | N/A |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Doppia timoneria |
| Number of rudder blades: | N/A |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 1 x 110.0 HP (1 x 80,91 kW) |
| Costruttore del motore: | Yanmar |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | N/A |
| Serbatoio carburante: | 400 l |
| Serbatoio acqua: | 720 l |
| Consumo di carburante: | 8.00 l/h |
| Velocità massima: | 12.00 knot |
| Velocità di crociera: | 9.00 knot |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 2.000€ |
| Flags: |
UK
|
Misprints and errors are reserved!
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Asciugamani da spiaggia |
| Sundeck beds |
| Vele: |
| Albero in carbonio completa |
| Carbon fiber sails |
| Furling jib - Carbonio, elettrico |
| Spinnaker - A2 asimmetrico con avvolgitore |
| Trinchetta |
| Winch elettrico |
| Elettrauto yacht: |
| Dissalatori |
| Generatore |
| Attrezzature di coperta: |
| Di sollevamento idraulico Plancetta |
| Motore fuoribordo |
| Tavolo pozzetto - Elettrico |
| Teak deck |
| Tender |
| Cucina: |
| Creatore di caffè |
| l'intrattenimento: |
| Altoparlanti interni |
| Casse in pozzetto |
| TV |
| Wi-Fi Internet |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Charter pack 500€ per prenotazione Include: lenzuola, asciugamani, 1 bomboletta di gas e pulizia finale | ||
(Obligatory) Skipper 1.500€ Settimanale + cibo | ||
(Obligatory) Sleepaboard fee 0€ per prenotazione La notte prima dello sbarco è gratuita | ||
| Price list | ||
|---|---|---|
| Period | Weekly | |
|
01/01/26 - 05/06/26
|
5.590€ | |
|
06/06/26 - 19/06/26
|
6.890€ | |
|
20/06/26 - 10/07/26
|
7.990€ | |
|
11/07/26 - 24/07/26
|
10.790€ | |
|
25/07/26 - 07/08/26
|
11.590€ | |
|
08/08/26 - 21/08/26
|
12.590€ | |
|
22/08/26 - 04/09/26
|
10.790€ | |
|
05/09/26 - 18/09/26
|
7.990€ | |
|
19/09/26 - 25/09/26
|
6.990€ | |
|
26/09/26 - 31/12/26
|
5.590€ | |