| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Jeanneau |
| Anno costruzione: | 2017. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 15.75 m (51 ft) |
| Trave: | 4.69 m |
| Pescaggio: | 2.45 m |
| Cabins: | 5 + 1 |
| Berths: | 10 + 2 + 1 |
| Toilettes: | 3 + 1 |
| Showers: | 3 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 12 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | avvolgi |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | 19,00 m |
| Genoa: | avvolgi |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Doppia timoneria |
| Number of rudder blades: | N/A |
| Propulsion type: | saildrive |
| Engine: | 1 x 80.0 HP (1 x 58,84 kW) |
| Costruttore del motore: | Yanmar |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | Diesel |
| Serbatoio carburante: | 240 l |
| Serbatoio acqua: | 724 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | bianco |
| Deposito cauzionale: | 3.500€ |
| Third party insurance: | 10.000.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Nota: | First and last night in the home port is included in the price. Every other night spent in the home port needs to be paid by guest according to the current price list of the marina. |
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Vele: |
| Winch elettrico - halyard |
| Navigazione: |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Bussola da rilevamento |
| Carte nautiche e nautica guida |
| Elica di prua |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto - 2 x 9" |
| Harbour guides |
| Logge/Lot/Speed/Wind |
| Spyglass |
| Tridata |
| Volanti composito |
| Windex |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio - automatic |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Nebbia corno |
| Radio VHF |
| Rettungsinsel |
| Segnali di soccorso |
| Set di attrezzi |
| Tronchese |
| Elettrauto yacht: |
| Batteria - 400 Ah |
| Carica batterie |
| Gruppo di continuità |
| Inverter - 150W |
| Prolunga per corrente 220 V |
| USB sockets - 5 |
| Attrezzature di coperta: |
| Anchor linea - 50 m |
| Ancora principale - Delta 25 kg |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Black ball |
| Black conus |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Dinghy pompa (pompa aria) |
| Doccetta esterna |
| Impeller, V-belt, oilfilter |
| Panchetta |
| Parabordi |
| Paraspruzzi |
| Passerella |
| Pozzetto tenda piena |
| Repair box for dinghy |
| Round fender |
| Secchio di plastica |
| Springleine |
| Tanica per gasolio |
| Tanica per l'acqua |
| Tavolo pozzetto - with light |
| Teak deck - wood |
| Teak pozzetto - wood |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Creatore di caffè - filter machine |
| Frigorifero - 1x top loader, 175 l + freezer 80 l |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Barometro |
| Lowerable salon table |
| Orologio |
| WC elettrici - 3 x |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Lenzuola e asciugamani extra 20€ per set 1 set/person is included in the all inclusive pack | |
| Vele: | |
Gennaker 100€ per prenotazione upon request | |
| Sicurezza: | |
(Disponibilità limitata) Giubbotto di salvataggio (salvagente) (bambini) 10€ per set | |
Rete per le draglie (rete di sicurezza) 50€ per prenotazione without installation | |
| l'intrattenimento: | |
Stand up paddle (SUP) 80€ a settimana | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) All inclusive package 600€ per prenotazione for 1 week / incl. final cleaning, first week outboard Mercury 3,5 HP, bed linen and towels, 1 full gas bottle, wifi 5G - 5 GB/day, inverter, check-in on sunday morning, hygienic pack (lotion, shampoo, soap), welcome pack (kitchen towels, sponge, dish soap, trash bags, toilet paper) | ||
(opzionale) Animale domestico a bordo 100€ per prenotazione | ||
(Disponibilità limitata) Imbarco/check-in anticipato 200€ per prenotazione Check-in by 14:00 h | ||
| Yacht line |
|---|