| Détails techniques | |
|---|---|
| Type: | voilier |
| Type de location: | Voilier sans équipage |
| Constructeur de yachts: | Jeanneau |
| Build year: | 2023. |
| Année de lancement: | N/A |
| Renouvelé: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Longueur hors tout: | 16.16 m (54 ft) |
| Largeur: | 4.92 m |
| Tirant d'eau: | 2.24 m |
| Cabines: | 5 + 1 |
| Cabines: | 10 + 1 |
| WC: | 4 |
| Douches: | N/A |
| Nombre maximum de passagers: | Registered for 11 |
| Nombre de passagers recommandé: | N/A |
| Grand voile: | N/A |
| Surface de grand voile: | N/A |
| Changement de grand voile: | N/A |
| Longueur du mat: | N/A |
| Génois: | N/A |
| Surface du génois: | N/A |
| Changement du génois: | N/A |
| Type de barre: | N/A |
| Nombre de pales de gouvernail: | 1 |
| Type de propulsion: | N/A |
| Moteur: | 1 x 80.0 HP (1 x 58,84 kW) |
| Constructeur de moteur: | Yanmar |
| Année de construction du moteur: | N/A |
| Année de renouvellement du moteur: | N/A |
| Carburant: | N/A |
| Réservoir de carburant: | N/A |
| Réservoir d'eau: | N/A |
| Consommation de carburant: | N/A |
| Vitesse maximum: | N/A |
| Vitesse de croisière: | N/A |
| Couleur de la coque: | N/A |
| Dépôt de garantie: | 4.000€ |
Les erreurs et les fautes d'orthographe sont réservées !
| Équipement standard |
|---|
| Confort: |
| Coussins de cockpit |
| Navigation: |
| Anémomètre / instrument à vent |
| Hélice d'étrave |
| Lecteur de cartes combiné GPS - Raymarine |
| Pilote automatique - Raymarine p70s |
| SIA (Système d'identification automatique) |
| Sonar |
| Sécurité: |
| Radio VHF - Raymarine Ray90 |
| Système électrique: |
| Air conditionné |
| Batteries |
| Chargeur de batteries - 60ah |
| Dessalinisateur |
| Générateur |
| Cuisine: |
| Cuisinières à gaz (four) |
| Four |
| Hotte |
| Intérieur: |
| Curtains |
| rembourrage |
| Divertissement: |
| Haut-parleurs intérieurs |
| Sound System |
| Équipement supplémentaire (optionnel) | |
|---|---|
| Divertissement: | |
Donut 60€ par jour | |
Equipement PMT ou snokeling 50€ par réservation | |
Haut-parleurs extérieurs 100€ par semaine 40 EUR per day | |
Kayak 250€ par semaine | |
Masque de plongée 50€ par pièce | |
Paddle (SUP) 150€ par semaine | |
Underwater scooter 150€ par semaine | |
Underwater scooter 200€ par semaine big underwater scooter | |
Wakeboard 150€ par semaine | |
| Services | ||
|---|---|---|
(Obligatoire) Assurance au tiers 105€ par réservation Obligatory in case of bareboat charters. Extended Third Party Insurance for Skippers - To be covered and responsible for the safety of other passengers and the ship | ||
(Obligatoire) Coûts Base 300€ par semaine Mooring included for the whole week, direct entrance to the harbour, showers and toilets in the marina, arranged delivery of groceries at boat’s stern | ||
(Obligatoire) Fuel consumption 30€ par semaine Fuel for the dinghy and a galley cleaning set (scouring pads, soap, rubbish bags, toilet paper, rags, etc.) | ||
(Obligatoire) Pack confort 550€ par semaine Final cleaning, bed linen, pillows, shower towel and beach towel, bath towels, outboard engine, etc. | ||
(Optionnel) Check-in précoce 200€ par réservation | ||
(Optionnel) Connexion internet/wi-fi à bord 100€ par réservation | ||
(Optionnel) Hôtesse 217,8€ par jour + nourriture | ||
(Optionnel) Hôtesse / cuisinier 242€ par jour + nourriture | ||
(Optionnel) Nettoyage supplémentaire 300€ par réservation | ||
(Optionnel) Skipper 242€ par jour + nourriture | ||
| Ligne de yacht |
|---|
| Liste de prix | ||
|---|---|---|
| Période | Hebdomadaire | |
|
23/05/2026 - 29/05/2026
|
5.990€ | |
|
30/05/2026 - 05/06/2026
|
6.990€ | |
|
06/06/2026 - 12/06/2026
|
7.490€ | |
|
13/06/2026 - 19/06/2026
|
7.990€ | |
|
20/06/2026 - 26/06/2026
|
8.490€ | |
|
27/06/2026 - 03/07/2026
|
8.990€ | |
|
04/07/2026 - 10/07/2026
|
8.990€ | |
|
11/07/2026 - 17/07/2026
|
8.990€ | |
|
18/07/2026 - 24/07/2026
|
9.890€ | |
|
25/07/2026 - 31/07/2026
|
9.890€ | |
|
01/08/2026 - 07/08/2026
|
9.890€ | |
|
08/08/2026 - 14/08/2026
|
9.890€ | |
|
15/08/2026 - 21/08/2026
|
9.090€ | |
|
22/08/2026 - 28/08/2026
|
8.190€ | |
|
29/08/2026 - 04/09/2026
|
8.190€ | |
|
05/09/2026 - 11/09/2026
|
8.190€ | |
|
12/09/2026 - 18/09/2026
|
8.190€ | |
|
19/09/2026 - 25/09/2026
|
5.990€ | |
|
26/09/2026 - 02/10/2026
|
5.990€ | |
|
03/10/2026 - 09/10/2026
|
4.990€ | |
|
10/10/2026 - 16/10/2026
|
4.990€ | |
|
17/10/2026 - 23/10/2026
|
9.490€ | |
|
24/10/2026 - 30/10/2026
|
9.490€ | |
|
31/10/2026 - 06/11/2026
|
9.490€ | |
|
07/11/2026 - 13/11/2026
|
9.490€ | |
|
14/11/2026 - 20/11/2026
|
9.490€ | |
|
21/11/2026 - 27/11/2026
|
9.490€ | |
|
28/11/2026 - 04/12/2026
|
9.490€ | |
|
05/12/2026 - 11/12/2026
|
9.490€ | |
|
12/12/2026 - 18/12/2026
|
9.490€ | |
|
19/12/2026 - 25/12/2026
|
9.490€ | |
|
26/12/2026 - 31/12/2026
|
9.490€ | |