| Technische Daten | |
|---|---|
| Type: | Katamaran |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Lagoon-Bénéteau |
| Baujahr: | 2020. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | 2024. |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 14.75 m (50 ft) |
| Breite: | 8.1 m |
| Tiefgang: | 1.4 m |
| Kabinen: | 5 + 1 |
| Kojen: | 10 + 1 |
| Toiletten: | 4 |
| Duschen: | N/A |
| Max. Personen: | Registered for 11 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | Lattengroß |
| Hauptsegelfläche: | N/A |
| Hauptsegel erneuert: | N/A |
| Mastlänge: | N/A |
| Genua: | N/A |
| Genua Bereich: | N/A |
| Genua erneuert: | N/A |
| Lenkungstyp: | Radsteuerung |
| Number of rudder blades: | N/A |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 2 x 80.0 HP (2 x 58,84 kW) |
| Motorhersteller: | Yanmar |
| Motor Baujahr: | N/A |
| Motor erneuert Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | Diesel |
| Treibstofftank: | 1040 l |
| Wassertank: | 480 l |
| Treibstoffverbrauch: | 12.00 l/h |
| Max Geschwindigkeit: | 9.00 knot |
| Reisegeschwindigkeit: | N/A |
| Rumpffarbe: | N/A |
| Kaution: | 4.000€ |
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Bettwäsche |
| Cockpit Kissen |
| Duschtuch |
| Liegetuch |
| Segel: |
| Electric main sail winch |
| Navigation: |
| Autopilot |
| Compass |
| GPS Kartenplotter |
| Radar |
| Seekarten und nautische Reiseführer |
| Tridata |
| Sicherheitsausrüstung: |
| 2 x Fäkalientank |
| Rettungsinsel |
| Sicherheitsausrüstung |
| UKW Funk |
| Yachtelektrik: |
| E-Landanschluss 220 V |
| Generator - Onan |
| Heizung |
| Inverter - 2000 va |
| Klimaanlage |
| Ladegerät |
| elektrische Bilgenpumpe |
| Deckausrüstung: |
| Beiboot mit Außenborder - 3,5m + 25HP |
| Bilgenpumpe - Manuell |
| Cockpittisch |
| Elektrische Ankerwinde |
| Gangway |
| Heckdusche |
| Sprayhood |
| Bordküche: |
| Backofen |
| Eiswürfelmaschine |
| Herd |
| Kaffeemaschine - Espresso |
| 3 x Kühlschrank |
| Mikrowelle |
| Moka pot |
| Pantryausrüstung |
| Tiefkühlfach |
| Warmes Wasser |
| Interieur: |
| Curtains |
| Elektrische Toilette |
| Unterhaltung: |
| Außenlautsprecher |
| CD Player |
| Donut |
| Kneeboard |
| Schnorchelausrüstung |
| Sound System |
| 2 x Stand up paddle (SUP) |
| Unterwasserbeleuchtung |
| Wi-Fi Internet - (10 GB) |
| Extra Ausrüstung | |
|---|---|
| Sicherheitsausrüstung: | |
Relingsnetz 150€ pro Buchung Vermietung ohne Montage | |
| Dienstleistungen | ||
|---|---|---|
(Verbindlich) Charter pack 600€ pro Woche Inklusive Endreinigung, Bettwäsche und Handtücher (Bettwäsche, Hand-, Bade- und Strandtücher), Seifenschalen mit Schwamm, Müllbeutel, Toilettenpapier, Handseife, Papierrolle, Streichhölzer, Duschgel und Haarshampoo (1 Set pro Kabine), betankter Außenbordmotor, WLAN, 2xSup, Schnorchelausrüstung. | ||
(Verbindlich) Kurtaxe 1€ pro Person / Tag | ||
(optional) APA (Advance Provisioning Allowance) 4.000€ pro Woche (Advance Provisioning Allowance) deckt Kosten wie Essen, Getränke, Hafengebühren und Treibstoff ab. Der Kapitän wird alle Ausgaben nachverfolgen und den Restbetrag am Ende der Charter zurückzahlen. Wenn zusätzliche Mittel benötigt werden, wird der Kapitän die Gäste umgehend informieren. | ||
(optional) Airport transfer Preis auf Anfrage Preis auf Anfrage | ||
(optional) Early Check in 200€ pro Buchung Einschiffung um 13:00 Uhr statt 17:00 Uhr. | ||
(optional) Haustier an Bord 200€ pro Buchung | ||
(optional) Hostess/Cook 150€ pro Tag + Verpflegung | ||
(optional) Skipper 200€ pro Tag + Verpflegung Bei Auswahl eines Skippers beträgt die Kaution 1000 €. | ||
| Preisliste | ||
|---|---|---|
| Termin | Wöchentlich | |
|
01.05.26 - 31.05.26
|
8.500€ | |
|
01.06.26 - 30.06.26
|
13.000€ | |
|
01.07.26 - 31.07.26
|
17.000€ | |
|
01.08.26 - 31.08.26
|
17.000€ | |
|
01.09.26 - 30.09.26
|
13.000€ | |
|
01.10.26 - 31.12.26
|
8.500€ | |