| Technische Daten | |
|---|---|
| Type: | Power catamaran |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Fountaine Pajot |
| Baujahr: | 2025. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 12.2 m (40 ft) |
| Breite: | 6.0 m |
| Tiefgang: | 1.2 m |
| Kabinen: | 3 |
| Kojen: | 6 |
| Toiletten: | 2 |
| Duschen: | N/A |
| Max. Personen: | Registered for 6 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | N/A |
| Hauptsegelfläche: | N/A |
| Hauptsegel erneuert: | N/A |
| Mastlänge: | N/A |
| Genua: | N/A |
| Genua Bereich: | N/A |
| Genua erneuert: | N/A |
| Lenkungstyp: | N/A |
| Propulsion type: | IPS |
| Engine: | 2 x 370.0 HP (2 x 272,13 kW) |
| Motorhersteller: | N/A |
| Motor Baujahr: | N/A |
| Motor erneuert Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | Diesel |
| Treibstofftank: | 1400 l |
| Wassertank: | 450 l |
| Treibstoffverbrauch: | N/A |
| Max Geschwindigkeit: | N/A |
| Reisegeschwindigkeit: | 12.00 knot |
| Rumpffarbe: | N/A |
| Kaution: | 4.000€ |
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Fliegengitter |
| Navigation: |
| Autopilot |
| GPS Kartenplotter |
| Sicherheitsausrüstung: |
| Fäkalientank |
| Rettungsinsel |
| UKW Funk |
| Yachtelektrik: |
| Batterien - 12 V |
| Generator |
| Klimaanlage |
| Landstromanschluss |
| Deckausrüstung: |
| Anker mit Kette |
| Ankerkettenzähler |
| Beiboot mit Außenborder - SUR 290 (20 HP) |
| Elektrische Ankerwinde |
| Grill |
| Hard Top Bimini |
| Heckdusche |
| Hydraulische Gangway - Aft, 250 kg |
| Hydraulische Hebe Badeplattform - 600 kg |
| Bordküche: |
| Eiswürfelmaschine |
| Gas-Kocher |
| Herd |
| Induction hot plate |
| 2 x Kühlschrank |
| NESPRESSO Kaffeemaschine |
| Spülmaschine |
| Tiefkühlfach |
| Warmes Wasser |
| Interieur: |
| Elektrische Toilette |
| Unterhaltung: |
| Außenlautsprecher |
| Indoor-Lautsprecher |
| TV |
| mySea Yacht Code |
|---|
| Ab sofort können Sie mit diesem Yacht Code den Liegeplatz online über mySea buchen: BAOT-ARIG95 |
| Extra Ausrüstung | |
|---|---|
| Komfort: | |
Extra Bettwäsche 20€ pro Set | |
Zusätzliche Handtücher 10€ pro Set eine große und eine Standardgröße | |
| Sicherheitsausrüstung: | |
Relingsnetz 100€ pro Buchung ohne Installation | |
| Deckausrüstung: | |
Außenborder 150€ pro Woche 10 HP, auf Anfrage, limitiert | |
| Unterhaltung: | |
Banana Boot 150€ pro Woche | |
Donut 150€ pro Woche | |
Seabob 200€ pro Tag + deposit: 2000,00eur | |
Seabob 1.200€ pro Woche + deposit: 2000,00eur | |
Stand up paddle (SUP) 120€ pro Woche | |
Wakeboard 150€ pro Woche mit Leine und Weste | |
Wasserski 150€ pro Woche | |
Water tube 150€ pro Woche mit Leine und Weste | |
| Dienstleistungen | ||
|---|---|---|
(Verbindlich) Stützpunktabgabe 490€ pro Buchung beinhaltet: Verwaltungskosten, Endreinigung (innen und außen), gefüllte Wassertanks, Bettwäsche, 1 Satz Handtücher / Besatzungsmitglied, unbegrenztes WLAN, 1 Parkplatz | ||
(optional) Early Check in 250€ pro Buchung begrenzt | ||
(optional) Haustier an Bord 150€ pro Buchung extra cleaning | ||
(optional) Hostess 220€ pro Tag €1540 per week | ||
(optional) Koch 270€ pro Tag €1890 per week | ||
(optional) Reservierungsänderung 150€ pro Buchung abhängig von Verfügbarkeit | ||
(optional) Skipper 270€ pro Tag + Verpflegung €1890 per week | ||
| Preisliste | ||
|---|---|---|
| Termin | Wöchentlich | |
|
23.05.26 - 29.05.26
|
11.760€ | |
|
30.05.26 - 12.06.26
|
13.440€ | |
|
13.06.26 - 19.06.26
|
14.910€ | |
|
20.06.26 - 26.06.26
|
14.910€ | |
|
27.06.26 - 03.07.26
|
15.540€ | |
|
04.07.26 - 07.08.26
|
15.960€ | |
|
08.08.26 - 21.08.26
|
14.910€ | |
|
22.08.26 - 28.08.26
|
13.440€ | |
|
29.08.26 - 11.09.26
|
12.390€ | |
|
12.09.26 - 18.09.26
|
10.290€ | |
|
19.09.26 - 31.12.26
|
9.030€ | |