| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a motore |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Saxdor Yachts |
| Anno costruzione: | 2025. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 10.28 m (33 ft) |
| Trave: | 3.1 m |
| Pescaggio: | 1.0 m |
| Cabins: | 1 |
| Berths: | 2 |
| Toilettes: | 1 |
| Showers: | N/A |
| Max . passeggeri: | Registrato per 9 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | N/A |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | N/A |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Joystick |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 2 x 300.0 HP (2 x 220,65 kW) |
| Costruttore del motore: | Mercury |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | N/A |
| Serbatoio carburante: | 420 l |
| Serbatoio acqua: | 117 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | bianco |
| Deposito cauzionale: | 2.500€ |
Misprints and errors are reserved!
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Sunshade |
| Zanzariere |
| Navigazione: |
| Ecoscandaglio |
| Elica di prua |
| GPS chart plotter |
| Joystick di manovra |
| LED luci di navigazione |
| Radar |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Nebbia corno |
| Radio VHF |
| Serbatoio nero |
| Elettrauto yacht: |
| Aria condizionata |
| Batteria di avviamento |
| Collegamento alla rete elettrica |
| Pannelli solari |
| Pompa di sentina - Electric |
| Riscaldamento |
| Shore cavo di alimentazione |
| Spine 12V |
| Attrezzature di coperta: |
| Ancora con catena |
| Bitte di ormeggio |
| Cime di ormeggio |
| Deck luci |
| Doccetta esterna |
| Hard Biminitop |
| Parabordi |
| Pompa di sentina - Manuale |
| Prendisole |
| Scaletta per risalita |
| Teak deck |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Fornello |
| Frigorifero |
| Interior: |
| Curtains |
| Luci di lettura supplementari in salone e nelle cabine |
| Luci interne a LED |
| Tappeto |
| Upholstery |
| WC elettrici |
| l'intrattenimento: |
| Audio pack |
| Radio |
| Wet bar |
| Wireless charger |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani da spiaggia 10€ per pezzo | |
Asciugamani extra 10€ per persona | |
Lenzuola extra 15€ per persona | |
| Cucina: | |
Frigo supplementare 40€ al giorno | |
| l'intrattenimento: | |
Inflatable tube 20€ al giorno | |
Sci d'acqua 20€ al giorno | |
Stand up paddle (SUP) 40€ al giorno | |
Wakeboard 20€ al giorno | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Pacchetto charter 250€ per prenotazione | ||
(opzionale) Animale domestico a bordo 100€ per animali da compagnia | ||
(opzionale) Delivery and pick up 120€ per prenotazione | ||
(opzionale) Delivery and pick up 240€ per prenotazione | ||
(opzionale) Delivery and pick up 480€ per prenotazione | ||
(opzionale) Delivery and pick up 720€ per prenotazione | ||
(opzionale) Delivery and pick up 1.080€ per prenotazione | ||
(opzionale) Delivery and pick up 1.560€ per prenotazione | ||
(opzionale) Early Check in 100€ per prenotazione | ||
(opzionale) Late check out 200€ per prenotazione | ||
(opzionale) Notte aggiuntiva 200€ per prenotazione | ||
(opzionale) Parcheggio 10€ al giorno | ||
(opzionale) Priority check in 200€ per prenotazione | ||
(opzionale) Sailing Instructor 350€ al giorno Professional Yacht Instructor | ||
(opzionale) Skipper 250€ al giorno | ||
(opzionale) Skipper 400€ al giorno | ||
| Price list | ||
|---|---|---|
| Period | Daily | |
|
01/01/26 - 30/06/26
|
950€ | |
|
01/07/26 - 31/08/26
|
1.050€ | |
|
01/09/26 - 31/12/26
|
950€ | |