| Technische Daten | |
|---|---|
| Type: | Segelyacht |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Dufour Yachts |
| Baujahr: | 2025. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 15.29 m (50 ft) |
| Breite: | 4.85 m |
| Tiefgang: | 2.35 m |
| Kabinen: | 5 + 1 |
| Kojen: | 10 + 1 + 1 |
| Toiletten: | 3 + 1 |
| Duschen: | N/A |
| Max. Personen: | Registered for 12 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | Lattengroß |
| Hauptsegelfläche: | N/A |
| Hauptsegel erneuert: | N/A |
| Mastlänge: | N/A |
| Genua: | Roll |
| Genua Bereich: | N/A |
| Genua erneuert: | N/A |
| Lenkungstyp: | N/A |
| Number of rudder blades: | N/A |
| Propulsion type: | Saildrive |
| Engine: | 2 x 80.0 HP (2 x 58,84 kW) |
| Motorhersteller: | N/A |
| Motor Baujahr: | N/A |
| Motor erneuert Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | N/A |
| Treibstofftank: | 250 l |
| Wassertank: | 530 l |
| Treibstoffverbrauch: | N/A |
| Max Geschwindigkeit: | N/A |
| Reisegeschwindigkeit: | N/A |
| Rumpffarbe: | N/A |
| Kaution: | 0€ |
| Certificates |
|---|
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Bettwäsche und Handtücher |
| Cockpit Kissen |
| Fliegengitter - with blinds |
| Segel: |
| Elektrische Winsch - 1 x roof winch |
| Lazy bag |
| Navigation: |
| 4-Blatt Faltpropeller |
| Autopilot |
| Bugstrahlruder |
| Echolot |
| GPS Kartenplotter |
| GPS Kartenplotter - Cockpit |
| Komplette Navigationsausrüstung |
| Radar |
| Seekarten |
| Wind/Geschwindigkeits/Tiefeninstrumente |
| Sicherheitsausrüstung: |
| Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Fäkalientank |
| Lifebelts |
| 12 x Schwimmwesten |
| Seenotsignale |
| Sicherheitsausrüstung |
| Signalraketen und Fackeln (signalflamme) |
| UKW Funk |
| Yachtelektrik: |
| 220V Stecker |
| E-Landanschluss 220 V |
| Generator |
| Heizung |
| Inverter |
| Klimaanlage |
| Ladegerät |
| Shore Netzkabel |
| Wassermacher - desalinator |
| elektrische Bilgenpumpe |
| Deckausrüstung: |
| Anker mit Kette |
| Badeleiter |
| Badeplattform |
| Bilgenpumpe - Manuell |
| Bimini Top - Twin zone (helmsman + cockpit seats) |
| Bootshaken |
| Cockpit Kühlschrank |
| Cockpit Licht |
| Cockpittisch |
| Decklichter |
| Dieselkanister |
| Elektrische Ankerwinde |
| Fender |
| Grill |
| Heckdusche |
| Sprayhood |
| Teak im Cockpit |
| Bordküche: |
| Gasflasche |
| 2 x Kühlschrank |
| Pantryausrüstung |
| Tiefkühlfach |
| Warmes Wasser |
| Weinkeller - wooden |
| Interieur: |
| Verwandelbarer Tisch im Salon |
| Unterhaltung: |
| Außenlautsprecher |
| Fusion radio |
| Wi-Fi Internet |
| Extra Ausrüstung | |
|---|---|
| Komfort: | |
Extra-Handtücher und Bettwäsche 12€ pro Set Extra set of bedlinen and towels for second week | |
| Segel: | |
Code Zero 250€ pro Woche | |
| Sicherheitsausrüstung: | |
Relingsnetz 250€ pro Woche | |
| Unterhaltung: | |
Hängematte 40€ pro Woche + Puffkissen Sonnenliege | |
Kajak 180€ pro Woche | |
Radio 30€ pro Woche portabel VHF | |
Schnorchelausrüstung 20€ pro Person pro Buchung | |
Sea Scooter 250€ pro Woche | |
Stand up paddle (SUP) 150€ pro Woche | |
| Dienstleistungen | ||
|---|---|---|
(Verbindlich) Carefree package 700€ pro Buchung Endreinigung, Bettwäsche und Handtücher, Kautionsversicherung, Dinghy, Außenbordmotor, Treibstoff für das Beiboot und ein voller Ersatzkanister, zwei volle Gasflaschen für die Küche, Kurtaxe, Willkommenspaket mit grundlegenden Verbrauchsmaterialien, kostenloses Wi-Fi | ||
(optional) Bevorratung 80€ pro Buchung Pre-Order Provision Service | ||
(optional) Early Check in 250€ pro Buchung | ||
(optional) Hostess 1.330€ Woche + Essen | ||
(optional) Skipper 1.400€ Woche + Essen | ||
(optional) Zwischenreinigung 320€ pro Buchung | ||