| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Bavaria Yachtbau |
| Anno costruzione: | 2015. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 12.35 m (41 ft) |
| Trave: | 3.95 m |
| Pescaggio: | 1.83 m |
| Cabins: | 3 |
| Berths: | 6 + 1 |
| Toilettes: | 2 |
| Showers: | 2 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 7 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | avvolgi |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | 2025. |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | avvolgi |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | 2025. |
| Tipo di sterzo: | Doppia timoneria |
| Number of rudder blades: | 1 |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 1 x 55.0 HP (1 x 40,45 kW) |
| Costruttore del motore: | Volvo |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | N/A |
| Serbatoio carburante: | 210 l |
| Serbatoio acqua: | 360 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 1.700€ |
| Third party insurance: | 7.000.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Vele: |
| Self tailing winch |
| Navigazione: |
| AIS |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Carte nautiche e nautica guida |
| Elica di prua |
| GPS |
| GPS chart plotter |
| Wind/speed/depth instruments |
| Windex |
| Sicurezza: |
| Barra timone di rispetto |
| GMDSS |
| Radio VHF |
| Elettrauto yacht: |
| 220V spina |
| Aria condizionata |
| Batteria - 2 x 140 Ah, 1 x 55 Ah |
| Carica batterie |
| Collegamento alla rete elettrica |
| Inverter - 300 W |
| Riscaldamento |
| Attrezzature di coperta: |
| Doccetta esterna |
| Ice box in pozzetto |
| Paraspruzzi |
| Passerella |
| Piattaforma da bagno |
| Scaletta per risalita |
| Tavolo pozzetto |
| Tendalino |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Fornello |
| Frigorifero |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Electric fans in cabins |
| WC elettrici |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio - CD, mp3 |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: PITT-ANEM24 |
| Yacht line |
|---|