| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Catamarano |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Dufour Yachts |
| Anno costruzione: | 2022. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 14.7 m (48 ft) |
| Trave: | 8.0 m |
| Pescaggio: | 1.3 m |
| Cabins: | 5 + 1 |
| Berths: | 10 + 1 + 1 |
| Toilettes: | 5 + 1 |
| Showers: | 5 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 12 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | steccata |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | fiocco autovirante |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Timone |
| Number of rudder blades: | N/A |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 2 x 60.0 HP (2 x 44,13 kW) |
| Costruttore del motore: | Volvo |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | Diesel |
| Serbatoio carburante: | 750 l |
| Serbatoio acqua: | 690 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | bianco |
| Deposito cauzionale: | 3.500€ |
| Third party insurance: | 7.750.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Nota: | Non sono ammessi animali. First and last night in the home port is included in the price. Every other night spent in the home port needs to be paid by guest according to the current price list of the marina. |
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Cuscini prendisole per la tuga |
| Vele: |
| Lazy bag |
| Winch elettrico - genoa |
| Navigazione: |
| AIS |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Bussola da rilevamento |
| Carte nautiche e nautica guida |
| GPS chart plotter - Raymarine |
| Harbour guides |
| Logge/Lot/Speed/Wind |
| Parallel ruler |
| Riflettore radar |
| Spyglass |
| Tridata |
| Volanti composito |
| Windex |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Nebbia corno |
| Radio VHF |
| Rettungsinsel |
| Salvagente + Lampeggiante |
| Segnali di soccorso |
| Set di attrezzi |
| Tronchese |
| Elettrauto yacht: |
| Aria condizionata |
| Carica batterie |
| Generatore |
| Inverter |
| Prolunga per corrente 220 V |
| Riscaldamento |
| USB sockets |
| Attrezzature di coperta: |
| Anchor linea |
| Anchor swivel |
| Ancora principale |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Black ball |
| Black conus |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Cockpit grill |
| Dinghy pompa (pompa aria) |
| Doccetta esterna |
| Gomena |
| Impeller, V-belt, oilfilter |
| Panchetta |
| Parabordi |
| Passerella |
| Repair box for dinghy |
| Round fender |
| Secchio di plastica |
| Sedie |
| Tanica per gasolio |
| Tanica per l'acqua |
| Tavolo pozzetto |
| Teak pozzetto |
| Telecomando per verricello salpancora con contametri al timone |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Creatore di caffè |
| 2 x Frigorifero - + freezer |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Electric fans in cabins |
| Orologio |
| 5 x WC elettrici |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: PITT-DREA63 |
| Yacht line |
|---|