| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Hanse Yachts |
| Anno costruzione: | 2025. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 17.6 m (59 ft) |
| Trave: | 5.3 m |
| Pescaggio: | 2.53 m |
| Cabins: | 4 + 1 |
| Berths: | 8 + 2 + 2 |
| Toilettes: | 2 + 1 |
| Showers: | N/A |
| Max . passeggeri: | registrato per 12 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | avvolgi |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | fiocco autovirante |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Timone |
| Number of rudder blades: | N/A |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 1 x 150.0 HP |
| Costruttore del motore: | N/A |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | N/A |
| Serbatoio carburante: | 520 l |
| Serbatoio acqua: | 770 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 3.000€ |
| Info varie | |
|---|---|
| Highlights: | Booking on Hanse 590 can only be confirmed upon the review of CV / sailing resume of the skipper |
| Nota: | La prenotazione sull'Hanse 590 potrà essere confermata solo dopo aver esaminato il CV/curriculum velico dello skipper. |
Misprints and errors are reserved!
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Biancheria da letto |
| Cuscini per pozzetto |
| Cuscini prendisole per la tuga |
| Vele: |
| Electric primary winch |
| Electric secondary winch |
| Navigazione: |
| Autopilota |
| Elica di poppa |
| Elica di prua |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Portolano |
| Tridata |
| Sicurezza: |
| Radio VHF |
| Elettrauto yacht: |
| Aria condizionata |
| Carica batterie |
| Generatore |
| Inverter |
| 4 x Pannelli solari - 111W on the hard top |
| Riscaldamento |
| Attrezzature di coperta: |
| Barbecue - mobile bar con barbecue, lavello e tavolo per miscelazione |
| Convertible aft sunbathing area |
| Di sollevamento idraulico Plancetta |
| Doccetta esterna |
| Hard Biminitop |
| Paraspruzzi |
| Passerella idraulica |
| Piattaforma da bagno - Automatic |
| Smart tender system |
| 2 x Tavolo pozzetto - 2 tavoli pozzetto abbassabili per zona prendisole |
| Teak deck |
| Teak pozzetto |
| Tendalino |
| Tender |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Creatore di caffè - Espresso Coffee machine |
| Fornello |
| Forno |
| Frigo supplementare - Additional fridge in galley |
| Frigorifero |
| Lavastoviglie |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Convertible table in salon - Saloon table/seating area convertible to double berth |
| 2 x WC elettrici |
| l'intrattenimento: |
| Altoparlanti interni |
| Casse in pozzetto |
| FUSION sound system |
| RIB - Aermarine 310 + 20 cv fuoribordo |
| TV - LCD TV 32" |
| Underwater lights - LED |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: CROY-VOLA89 |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani 8€ per set 2 pezzi/set (1 x 50x100cm + 1 x 70x140cm) | |
Lenzuola extra 15€ per set | |
| Sicurezza: | |
(Disponibilità limitata) Rete per le draglie (rete di sicurezza) 20€ per prenotazione Noleggio senza montaggio | |
| Attrezzature di coperta: | |
(Disponibilità limitata) RIB 3,6 con consolle + 20 CV 790€ a settimana + deposito rilancio € 500 | |
(Disponibilità limitata) RIB 4,6m con consolle + fuoribordo 60 HP 1.290€ a settimana + aumento deposito € 800 | |
| l'intrattenimento: | |
(Disponibilità limitata) Amaca galleggiante sull'acqua 220€ a settimana Partyzone | |
(Disponibilità limitata) Attrezzatura da snorkeling 10€ a settimana | |
(Disponibilità limitata) Donut 50€ a settimana | |
(Disponibilità limitata) Electric scooter 120€ a settimana Xiaomi Electric Scooter 4 Lite (2nd Gen) | |
JetBoard 2.200€ a settimana Awake | |
(Disponibilità limitata) Kayak 150€ a settimana 2 persone | |
Seabob 1.000€ a settimana Seabob F5 | |
Seabob 1.200€ a settimana Seabob F5S | |
Seabob 1.300€ a settimana Seabob F9 | |
Seabob 1.500€ a settimana Seabob F9S | |
Seabob 1.500€ a settimana Seabob F5SR | |
(Disponibilità limitata) Stand up paddle (SUP) 120€ a settimana | |
(Disponibilità limitata) Subwing 50€ a settimana | |
(Disponibilità limitata) Wakeboard 50€ a settimana | |
eFoil 2.000€ a settimana Loft Foil / Awake Vinga | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Charter pack 640€ per prenotazione include pulizia finale, biancheria da letto, articoli da toeletta di base, asciugamani da bagno, teli mare, RIB/dinghy + motore fuoribordo, Wi-Fi 20 GB, 2 x snorkeling | ||
(Obligatory) Motore fuoribordo 0€ per prenotazione Gratuito per le prenotazioni effettuate a maggio. | ||
(opzionale) Animale domestico a bordo 150€ per prenotazione Animale domestico di piccola o media taglia, fino a 25 kg | ||
(opzionale) Booking flessibile 7% per prenotazione la permette di cancellare o modificare la Sua prenotazione fino a 30 giorni prima dell'imbarco senza un motivo specifico. Puo riprogrammare la Sua vacanza senza alcun costo per un numero illimitato di volte o utilizzare una nota di credito se non è sicuro delle nuove date del noleggio. | ||
(Disponibilità limitata) Early Check in 250€ per prenotazione Il sabato dalle 13:00 alle 14:00. | ||
(opzionale) Hostess 220€ al giorno + cibo + own cabin | ||
(Disponibilità limitata) Late check out 350€ per prenotazione Sabato fino alle 10:00 | ||
(opzionale) Servizio cambusa Prezzo su richiesta su richiesta | ||
(opzionale) Skipper 280€ al giorno + cibo + cabina privata | ||
(opzionale) Tariffa one way 480€ per prenotazione Kas - Bio / Bio - Kas | ||
(opzionale) Tariffa one way 550€ per prenotazione Kas - Du / Du - Kas | ||