| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Hanse Yachts |
| Anno costruzione: | 2025. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 14.04 m (45 ft) |
| Trave: | 4.38 m |
| Pescaggio: | 1.82 m |
| Cabins: | 4 |
| Berths: | 8 + 1 |
| Toilettes: | 2 |
| Showers: | N/A |
| Max . passeggeri: | Registrato per 9 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | avvolgi |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | 20,60 m |
| Genoa: | fiocco autovirante |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Doppia timoneria |
| Number of rudder blades: | N/A |
| Propulsion type: | saildrive |
| Engine: | 1 x 58.0 HP (1 x 42,66 kW) |
| Costruttore del motore: | Yanmar |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | Diesel |
| Serbatoio carburante: | 200 l |
| Serbatoio acqua: | 450 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | bianco |
| Deposito cauzionale: | 2.500€ |
| Third party insurance: | 7.750.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Nota: | Non sono ammessi animali. |
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Navigazione: |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Bussola da rilevamento |
| Carte nautiche e nautica guida |
| Elica di prua |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Harbour guides |
| Logge/Lot/Speed/Wind |
| Parallel ruler |
| Riflettore radar |
| Spyglass |
| Tridata |
| Windex |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Nebbia corno |
| Radio VHF |
| Salvagente + Lampeggiante |
| Segnali di soccorso |
| Set di attrezzi |
| Elettrauto yacht: |
| Aria condizionata - only with shore power |
| Batteria |
| Carica batterie |
| Pannelli solari - PHOTOVOLTAIC / 2 x 170 W |
| Prolunga per corrente 220 V |
| Riscaldamento |
| USB sockets |
| Attrezzature di coperta: |
| Anchor linea |
| Anchor swivel |
| Ancora principale - Rocna |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Black ball |
| Black conus |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Dinghy pompa (pompa aria) |
| Doccetta esterna |
| Impeller, V-belt, oilfilter |
| Panchetta |
| Parabordi |
| Paraspruzzi |
| Passerella |
| Repair box for dinghy |
| Riflettore (Faro) |
| Round fender |
| Secchio di plastica |
| Tanica per gasolio |
| Tanica per l'acqua |
| Tavolo esterno con la luce - with refrigerator |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Frigorifero - cca. 130l + additional cca. 30l |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Barometro |
| Orologio |
| WC elettrici - 1 x |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: PITT-VIVI72 |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani 10€ per set | |
Lenzuola extra 10€ per set 1 set/persona è incluso nel prezzo del noleggio | |
| l'intrattenimento: | |
Kayak 100€ a settimana | |
Stand up paddle (SUP) 120€ a settimana per week | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Connessione internet WIFI a bordo 0€ per prenotazione 10 GB, compreso nel prezzo | ||
(Obligatory) Licenza (permesso) 345€ per prenotazione | ||
(Obligatory) Motore fuoribordo 0€ per prenotazione incluso nel prezzo | ||
(opzionale) Extra pulizia 200€ per prenotazione | ||
(opzionale) Hostess 200€ al giorno + cibo + propria cabina; fornitore di servizi esterno, fatturazione diretta | ||
(Disponibilità limitata) Imbarco/check-in anticipato 200€ per prenotazione Check-in 1 pm, max 3 barche | ||
(opzionale) Pacchetto comfort con assicurazione sul deposito 400€ per prenotazione + 900 EUR deposito solo in contanti (The amount is refundable if there was no damage to the ship or is charged pro rata.); include: motore fuoribordo, WIFI 50GB/sett., assicurazione sul deposito; per ogni settimana in più 210 EUR | ||
(opzionale) Skipper 200€ al giorno + cibo + propria cabina; fornitore di servizi esterno | ||
| Yacht line |
|---|