| Technische Daten | |
|---|---|
| Type: | Katamaran |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Fountaine Pajot |
| Baujahr: | 2018. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 13.94 m (47 ft) |
| Breite: | 7.7 m |
| Tiefgang: | 1.3 m |
| Kabinen: | 5 + 1 |
| Kojen: | 10 + 2 + 1 |
| Toiletten: | 5 + 1 (5 Elektrische) |
| Duschen: | N/A |
| Max. Personen: | Registered for 12 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | Lattengroß |
| Hauptsegelfläche: | 75,00 m2 |
| Hauptsegel erneuert: | N/A |
| Mastlänge: | N/A |
| Genua: | Roll |
| Genua Bereich: | 52,00 m2 |
| Genua erneuert: | N/A |
| Lenkungstyp: | N/A |
| Number of rudder blades: | 2 |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 2 x 60.0 HP (2 x 44,13 kW) |
| Motorhersteller: | Volvo |
| Motor Baujahr: | N/A |
| Motor erneuert Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | Diesel |
| Treibstofftank: | 940 l |
| Wassertank: | 700 l |
| Treibstoffverbrauch: | N/A |
| Max Geschwindigkeit: | N/A |
| Reisegeschwindigkeit: | N/A |
| Rumpffarbe: | weiß |
| Kaution: | 4.000€ |
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Zusätzliche Informationen | |
|---|---|
| Highlights: | Die Fountaine Pajot Saona-47 (5 Kabinen + 1 große Crewkabine mit eigenem WC) bietet dank ihres großzügigen, komfortablen und eleganten Designs ein einzigartiges Urlaubserlebnis. Die 5-6 bequemen Liegeflächen am Bug und auf der Flybridge des Katamarans laden zum Entspannen und Sonnenbaden ein. Drei elektrische Winschen unterstützen die Segelarbeit und das Tender-Lifting. Alle Kabinen verfügen über einen komfortablen Nassbereich mit Dusche und elektrische WC. Dynamic-Sat-Fernseher in allen Kabinen sorgen auch bei schlechtem Wetter für Unterhaltung. Die Fountaine Pajot Saona 47 FELICIA ist mit sehr leisen Inverter-Klimaanlagen in allen Kabinen und im Salon sowie einem 5-kW-Wechselrichter, der über eine komplett erneuerte Elektrik, aus 22kWh Batterien auch generatorfrei versorgt wird, ausgestattet. Für Fahrten in der Vor- und Nachsaison stehen 2 Diesel- und die Klima-Heizungen zur Verfügung. 1000 W Solarpaneele versorgen die Felicia mit umweltfreundlichem Strom, und an Regentagen und zum Batterieladen kann der supersilent Bordgenerator zur Stromerzeugung genutzt werden. Die Pantry ist neben einem sehr großen Doppelschubladen-Kühlschrank, mit einem 90-Liter-Gefrierfach, einem Cockpitkühlschrank, einem Heißluft-/Grillbackofen, einer Mikrowelle, einer Nespresso-Kaffeemaschine und einem Geschirrspüler ausgestattet. Am erweiterbaren Cockpittisch finden bis zu 10 Personen mit Rückenlehnen bequem Platz. Es sind zwei Badeleitern, 2 Warmwasser-Heckduschen und moderne RGB-Unterwasserbeleuchtung vorhanden. Der 42 kg schwere, extrem leistungsfähige "Jambo"-Anker mit 100m, 12mm Edelstahlkette ermöglicht auch in volleren Buchten und größeren Anker-Tiefen ein sicheres Ankern. Die Yacht befindet sich in einem sehr guten, gepflegten Zustand. Unsere Yachten sind mit dem CIGO Charter Information Guide Online ausgestattet. Unbegrenztes Internet, ein gesondert zugelassenes 25 PS Beiboot mit Steuerstand sind im Charterpreis inbegriffen. |
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Cockpit Kissen |
| Decksliegepolster |
| Segel: |
| Elektrische Fallwinschen |
| Elektrische Genua Winde |
| 3 x Elektrische Winsch |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Spinnaker-Vorrichtung |
| Navigation: |
| 3-Blatt Faltpropeller |
| AIS |
| Autopilot - Raymarine |
| Bildschirm - SAT TV in all cabins/ Marine international Dynamicc-Sat-Installation with 32" WiFi |
| Fernglas |
| Fernglas mit Peilkompass |
| GPS |
| GPS Kartenplotter |
| GPS Kartenplotter - Cockpit - Raymarine Hybrid Touch |
| Hafenhandbücher |
| Handpeilkompass |
| Kurslineale |
| Logge/Lot/Speed/Wind |
| Navigationsset |
| Radarreflektor |
| Seekarten und nautische Reiseführer |
| Tridata |
| Windex |
| Sicherheitsausrüstung: |
| Automatik-Schwimmweste |
| Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Feuerlöscher |
| Handlampe |
| Lifebelts |
| Nebelhorn |
| Rettungsatoll |
| Rettungsinsel |
| Rettungsring mit Licht |
| Schwimmwesten - self inflating |
| Seenotsignale |
| UKW Funk - Ray 260 |
| Wantenschneider |
| Werkzeugset |
| Yachtelektrik: |
| E-Landanschluss 220 V |
| Generator - Fischer Panda 10000i Neo |
| Heizung - 2 x dizel grijanje + 5 x klima grijanje u salonu i svim kabinama |
| Inverter - 5kW |
| Klimaanlage - alle Kabinen, optional Salon |
| Ladegerät |
| Solar Panel - 1000 Watt |
| USB Stecker |
| Deckausrüstung: |
| Ankerleine |
| Ankerwirbel |
| Auxiliary Anker (Reserve Anker) - 27kg Delta |
| Beiboot Pumpe |
| Beiboot mit Außenborder - 3,6 m mit Steuerkonsole und 25 PS Außenbordmotor |
| Bimini Top - für Steuerstand |
| Bootshaken |
| Bootsmannstuhl |
| Cockpit Kühlschrank - 75 L |
| Cockpittisch - 2x erweiterbar, bis 10/12 Personen |
| Cockpittisch mit Licht |
| Davit - Mit elektrischer Seilwinde |
| Dieselkanister |
| Elektrische Ankerwinde - with counter-remote control on helmstand |
| Fender |
| Festmacher |
| Gangway - Holz |
| Hauptanker - 42 kg schwerer, extrem leistungsstarker „Jambo“-Anker, ausgestattet mit 100 m 12 mm Edelstahlkette |
| 2 x Heckdusche |
| Impeller, Keilriemen, Ölfilter |
| Kugelfender |
| Kunststoff-Eimer (Pütz) |
| Rep. set f. Beiboot |
| Scheinwerfer |
| Schwarzer Ball |
| Schwarzer Konus |
| Sprayhood - am Steuerstand |
| Springleine |
| 4 x Stühle |
| Teak im Cockpit |
| Teakdeck |
| Trosse |
| Wasserkanister |
| Wasserschlauch |
| Bordküche: |
| Backofen - Doppelter Hitze- und Heißluft-Konvektionsofen |
| 2 x Gasflasche |
| Kühlschrank - 195 L |
| Mikrowelle |
| NESPRESSO Kaffeemaschine |
| Pantryausrüstung |
| Spülmaschine - Bosch, 8 Massgedecke |
| Tiefkühlfach - 90 L |
| Warmes Wasser - 2 x 45l Boiler |
| Interieur: |
| Barometer |
| 5 x Elektrische Toilette |
| Schiffsuhr |
| Vakuumtoilette - Im Bug für den Skipper |
| Ventilatoren in allen Kabinen |
| absenkbarer Salontisch - Doppelbett |
| Unterhaltung: |
| 4 x Außenlautsprecher |
| Fusion radio - Fusion Audio Pack Bluetooth, 6 Lautsprecher |
| mySea Yacht Code |
|---|
| Ab sofort können Sie mit diesem Yacht Code den Liegeplatz online über mySea buchen: SAMO-FELI7 |
| Extra Ausrüstung | |
|---|---|
| Komfort: | |
Extra Bettwäsche 5€ pro Buchung 1 Satz/Person | |
Liegetuch 5€ pro Buchung | |
Zusätzliche Handtücher 5€ pro Buchung 1 Set bereits im Lieferumfang enthalten | |
| Sicherheitsausrüstung: | |
Relingsnetz 120€ pro Buchung not available for all yachts | |
| Deckausrüstung: | |
Außenborder 0€ pro Woche im Preis inbegriffen | |
Grill 100€ pro Woche | |
| Bordküche: | |
Eiswürfelmaschine 100€ pro Woche | |
| Unterhaltung: | |
Schnorchelausrüstung 35€ pro Woche Maske, Flossen und Schnorchel | |
Stand up paddle (SUP) 120€ pro Woche | |
| Dienstleistungen | ||
|---|---|---|
(Verbindlich) Permit 590€ pro Buchung Im Preis enthalten: Endreinigung, Starterpaket: Spülmittel, Schwamm, Geschirrtuch, Wettex, Toilettenpapier, 1 Set/Bettwäsche pro Person, Handtuchset pro Person, Gas Flasche, Hygienepaket (4x Körperlotion 30 ml, 4x Duschgel, 4x Shampoo, 4x Hartseife) | ||
(Verbindlich) WI-FI Internet Verbindung auf dem Boot 0€ pro Buchung UNLIMITED | ||
(optional) Early Check in 250€ pro Buchung Check-in 13:00-14:00 Uhr | ||
(optional) Haustier an Bord 100€ pro Buchung | ||
(optional) Hostess 180€ pro Tag + Verpflegung Die Hostess ist ein externer Dienstleister (der Vercharterer ist lediglich vermittelnd tätig). Die Abrechnung erfolgt bei Charter-Beginn direkt an die Hostess. Die Hostess benötigt während der Charterdauer eine eigene Kabine. Die Verpflegung der Hostesss obliegt dem Charterer. | ||
(optional) Kautionsversicherung 400€ pro Buchung +100 EUR rückzahlbare Kaution (NUR BARGELD) | ||
(optional) Skipper 200€ pro Tag + Verpflegung Fahren von Boot und Beiboot, Verantwortung für die Crew, Reservierungen in den Restaurants. Der Skipper ist ein externer Dienstleister (der Vercharterer ist lediglich vermittelnd tätig). Die Abrechnung erfolgt bei Charter-Beginn direkt an den Skipper. Der Skipper benötigt während der Charterdauer eine eigene Kabine. Die Verpflegung des Skippers obliegt dem Charterer. | ||
(optional) Transfer Preis auf Anfrage Preis auf Tagesbasis | ||
(optional) Zwischenreinigung 200€ pro Buchung | ||
| Preisliste | ||
|---|---|---|
| Termin | Wöchentlich | |
|
23.05.26 - 29.05.26
|
8.400€ | |
|
30.05.26 - 05.06.26
|
8.900€ | |
|
06.06.26 - 12.06.26
|
9.900€ | |
|
13.06.26 - 19.06.26
|
10.800€ | |
|
20.06.26 - 26.06.26
|
11.500€ | |
|
27.06.26 - 03.07.26
|
11.600€ | |
|
04.07.26 - 10.07.26
|
11.700€ | |
|
11.07.26 - 17.07.26
|
12.100€ | |
|
18.07.26 - 24.07.26
|
12.100€ | |
|
25.07.26 - 31.07.26
|
12.100€ | |
|
01.08.26 - 07.08.26
|
12.100€ | |
|
08.08.26 - 14.08.26
|
12.100€ | |
|
15.08.26 - 21.08.26
|
11.500€ | |
|
22.08.26 - 28.08.26
|
10.200€ | |
|
29.08.26 - 04.09.26
|
9.600€ | |
|
05.09.26 - 11.09.26
|
8.100€ | |
|
12.09.26 - 18.09.26
|
7.100€ | |
|
19.09.26 - 25.09.26
|
4.000€ | |
|
26.09.26 - 02.10.26
|
4.000€ | |
|
03.10.26 - 09.10.26
|
4.000€ | |
|
10.10.26 - 16.10.26
|
4.000€ | |
|
17.10.26 - 23.10.26
|
4.000€ | |
|
24.10.26 - 31.12.26
|
4.000€ | |