| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Catamarano |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Vaan Yachts |
| Anno costruzione: | 2025. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 12.8 m (42 ft) |
| Trave: | 7.06 m |
| Pescaggio: | 1.4 m |
| Cabins: | 3 |
| Berths: | 6 + 1 |
| Toilettes: | 2 |
| Showers: | 2 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 7 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | steccata |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | 19,80 m |
| Genoa: | fiocco autovirante |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Timone |
| Number of rudder blades: | N/A |
| Propulsion type: | saildrive |
| Engine: | 2 x 20.12 HP (2 x 14,80 kW) |
| Costruttore del motore: | Oceanvolt |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | Elettrica |
| Serbatoio carburante: | N/A |
| Serbatoio acqua: | 600 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 3.000€ |
| Third party insurance: | 7.750.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Highlights: | 43.2 kWh battery for a range of 20-25 sm (depending on speed) |
| Nota: | Non sono ammessi animali. No races allowed. The teak on this yacht is CORK! |
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Vele: |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Winch elettrico - Main sail and genoa |
| Navigazione: |
| 3 pale pieghevoli |
| AIS |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota - B&G |
| Bretonplotter |
| Bussola da rilevamento |
| Carte nautiche e nautica guida |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto - 2x B&G Zeus³S |
| Harbour guides |
| Logge/Lot/Speed/Wind - B&G Triton2, DST810 |
| Parallel ruler |
| Radar - B&G Halo20 |
| Riflettore radar |
| Spyglass |
| Windex |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio - Automatic |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Nebbia corno |
| Radio VHF |
| Rettungsinsel |
| Salvagente + Lampeggiante |
| Segnali di soccorso |
| Set di attrezzi |
| Tronchese |
| Zattera di salvataggio |
| Elettrauto yacht: |
| Aria condizionata - in aft cabins + salon, operating with generator or shore power |
| Carica batterie |
| Generatore - Fischer Panda / 15 kW/ Diesel (440 l tank)/ range 400 sm |
| Inverter - 8000 W |
| Prolunga per corrente 220 V |
| Riscaldamento |
| USB sockets |
| Attrezzature di coperta: |
| Anchor linea |
| Anchor swivel |
| Ancora principale |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Black ball |
| Black conus |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Davit |
| Doccetta esterna |
| Impeller, V-belt, oilfilter |
| Panchetta |
| Parabordi |
| Passerella |
| Repair box for dinghy |
| Round fender |
| Secchio di plastica |
| Sedie |
| Springleine |
| Tanica per l'acqua |
| Tavolo esterno con la luce - Cork |
| Teak deck - CORK Deck in the cockpit and salon as well as on the entire foredeck |
| Tender |
| Varricello Salpancore - including remote control |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Capsule caffè NESPRESSO |
| Forno - Induction cooker |
| Frigorifero - 2 x |
| Lavastoviglie |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Barometro |
| Lowerable salon table |
| Orologio |
| WC elettrici - 2 x |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio - Fusion Apollo MS-WB675 (Bluetooth) |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: PITT-SILE52 |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani extra 10€ per set 1 set / persona è incluso nel prezzo del noleggio | |
Lenzuola extra 10€ per set 1 set / persona è incluso nel prezzo del noleggio | |
| l'intrattenimento: | |
Stand up paddle (SUP) 100€ a settimana | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Pacchetto charter 475€ per prenotazione Service package for the base, including following: Dinghy, outboard engine, final cleaning, unlimited Wi-Fi, bed linen, towels (1 set/crew member), gas bottles, diver at the end of the week, all documents required for the charter, check-in/out, berth in home port during charter period | ||
(opzionale) Assicurazione sul deposito 275€ a settimana 2 or more weeks € 375 / booking | ||
(opzionale) Hostess 200€ al giorno + cibo + cabina privata; fornitore di servizi esterno, fatturazione diretta | ||
(Disponibilità limitata) Imbarco/check-in anticipato 200€ per prenotazione Check-in 13:00 h, max 3 barche | ||
(opzionale) Skipper 200€ al giorno + cibo + propria cabina; fornitore di servizi esterno | ||
| Yacht line |
|---|