| Détails techniques | |
|---|---|
| Type: | Catamaran |
| Type de location: | Voilier sans équipage |
| Constructeur de yachts: | Excess |
| Build year: | N/A |
| Année de lancement: | N/A |
| Renouvelé: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Longueur hors tout: | 13.97 m (46 ft) |
| Largeur: | 7.87 m |
| Tirant d'eau: | 1.48 m |
| Cabines: | 4 + 2 |
| Cabines: | 8 + 2 |
| WC: | 4 |
| Douches: | 4 |
| Nombre maximum de passagers: | Registered for 10 |
| Nombre de passagers recommandé: | 8 |
| Grand voile: | grand voile lattée |
| Surface de grand voile: | N/A |
| Changement de grand voile: | N/A |
| Longueur du mat: | N/A |
| Génois: | enrouleur |
| Surface du génois: | N/A |
| Changement du génois: | N/A |
| Type de barre: | Barre à roue |
| Nombre de pales de gouvernail: | 0 |
| Type de propulsion: | N/A |
| Moteur: | 2 x 57.0 HP (2 x 41,92 kW) |
| Constructeur de moteur: | Yanmar |
| Année de construction du moteur: | N/A |
| Année de renouvellement du moteur: | N/A |
| Carburant: | N/A |
| Réservoir de carburant: | 400 l |
| Réservoir d'eau: | 600 l |
| Consommation de carburant: | N/A |
| Vitesse maximum: | N/A |
| Vitesse de croisière: | N/A |
| Couleur de la coque: | N/A |
| Dépôt de garantie: | 5.000€ |
Les erreurs et les fautes d'orthographe sont réservées !
| Équipement standard |
|---|
| Confort: |
| Nouveaux matelas |
| Voiles: |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Navigation: |
| Instruments de vitesse / vent / profondeur |
| Lecteur de cartes combiné GPS |
| Pilote automatique |
| Poste de barre |
| SIA (Système d'identification automatique) - Ais 800 transceiver |
| Sécurité: |
| Equipement de sécurité |
| Radio VHF |
| Système électrique: |
| Chargeur de batteries |
| Dessalinisateur - 100l/h |
| 4 x Panneaux solaires - on davits [4x 130w] |
| Prise USB |
| Prise de quai |
| Pont: |
| Ancre avec chaîne |
| Annexe avec moteur |
| Bimini |
| Bossoirs |
| 2 x Cockpit avant |
| Réfrigérateur de cockpit |
| Table de cockpit |
| Cuisine: |
| Four |
| Poêle |
| Réfrigérateur |
| Réfrigérateur supplémentaire - 130L |
| Ustensiles de cuisine (Equipement de cuisine, couverts) |
| Intérieur: |
| Ventilateurs dans |
| 4 x WC électrique |
| rembourrage |
| Divertissement: |
| 2 x Haut-parleurs extérieurs |
| 2 x Haut-parleurs intérieurs |
| système audio Fusion |
| mySea yacht code |
|---|
| You can now also book berths online via mySea using this yacht code: DYCC-TARA18 |
| Ligne de yacht | ||||
|---|---|---|---|---|
|