| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Catamarano |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Lagoon-Bénéteau |
| Anno costruzione: | 2021. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 11.74 m (40 ft) |
| Trave: | 6.76 m |
| Pescaggio: | 1.35 m |
| Cabins: | 4 + 2 |
| Berths: | 8 + 2 + 2 |
| Toilettes: | 4 |
| Showers: | N/A |
| Max . passeggeri: | Registrato per 12 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | classic/standard |
| Superficie velica principale: | 47,50 m2 |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | fiocco autovirante |
| Zona di Genova: | 33,80 m2 |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Timone |
| Number of rudder blades: | 2 |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 2 x 45.0 HP (2 x 33,10 kW) |
| Costruttore del motore: | Yanmar |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | Diesel |
| Serbatoio carburante: | 400 l |
| Serbatoio acqua: | 600 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 2.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Navigazione: |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Binocolo |
| Carte nautiche e nautica guida |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Riflettore radar |
| Stazione del Vento/Anemometro |
| Tridata |
| Sicurezza: |
| Barra timone di rispetto |
| Distress flare scatola |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio |
| 12 x Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Nebbia corno |
| Radio VHF |
| Salvagente + Lampeggiante |
| Set di attrezzi |
| Elettrauto yacht: |
| Aria condizionata |
| Carica batterie |
| Pompa di sentina - Electric |
| Riscaldamento |
| Attrezzature di coperta: |
| Ancora Delta |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Doccetta esterna |
| 2 x Manovelle per winch |
| 10 x Parabordi |
| Passerella |
| Pompa di sentina - Manuale |
| Scaletta per risalita |
| Tavolo pozzetto |
| Tendalino |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| 2 x Bombole del gas |
| Capsule caffè NESPRESSO |
| Interior: |
| Electric fans in cabins |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Fusion radio |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani da spiaggia 8€ per pezzo | |
Asciugamani extra 5€ per set | |
Lenzuola extra 10€ per set | |
| Sicurezza: | |
Rete per le draglie (rete di sicurezza) 120€ per prenotazione | |
| l'intrattenimento: | |
Kayak 150€ a settimana | |
Stand up paddle (SUP) 100€ a settimana | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Comfort pack PREMIUM 550€ per prenotazione | ||
(Obligatory) Connessione internet WIFI a bordo 0€ per prenotazione | ||
(Obligatory) Motore fuoribordo 0€ per prenotazione Free of charge | ||
(Obligatory) Motore fuoribordo 0€ per prenotazione 20HP; Free of charge | ||
(opzionale) Animale domestico a bordo 150€ per prenotazione | ||
(opzionale) Assicurazione sul deposito 210€ per prenotazione | ||
(opzionale) Extra pulizia 200€ per prenotazione | ||
(opzionale) Hostess 1.400€ Settimanale + cibo | ||
(opzionale) Imbarco/check-in anticipato 250€ per prenotazione | ||
(opzionale) Skipper 1.250€ Settimanale + cibo | ||
| Price list | ||
|---|---|---|
| Period | Weekly | |
|
23/05/26 - 29/05/26
|
4.000€ | |
|
30/05/26 - 05/06/26
|
4.000€ | |
|
06/06/26 - 12/06/26
|
4.000€ | |
|
13/06/26 - 19/06/26
|
4.000€ | |
|
20/06/26 - 26/06/26
|
4.000€ | |
|
27/06/26 - 03/07/26
|
4.000€ | |
|
04/07/26 - 10/07/26
|
4.000€ | |
|
11/07/26 - 17/07/26
|
4.000€ | |
|
18/07/26 - 24/07/26
|
4.000€ | |
|
25/07/26 - 31/07/26
|
4.000€ | |
|
01/08/26 - 07/08/26
|
4.000€ | |
|
08/08/26 - 14/08/26
|
4.000€ | |
|
15/08/26 - 21/08/26
|
4.000€ | |
|
22/08/26 - 28/08/26
|
4.000€ | |
|
29/08/26 - 04/09/26
|
4.000€ | |
|
05/09/26 - 11/09/26
|
4.000€ | |
|
12/09/26 - 18/09/26
|
4.000€ | |
|
19/09/26 - 25/09/26
|
4.000€ | |
|
26/09/26 - 02/10/26
|
3.000€ | |
|
03/10/26 - 09/10/26
|
2.800€ | |
|
10/10/26 - 16/10/26
|
2.200€ | |
|
17/10/26 - 23/10/26
|
2.000€ | |
|
24/10/26 - 31/12/26
|
2.000€ | |