| Détails techniques | |
|---|---|
| Type: | Catamaran |
| Type de location: | Voilier sans équipage |
| Constructeur de yachts: | Fountaine Pajot |
| Build year: | 2009. |
| Année de lancement: | N/A |
| Renouvelé: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Longueur hors tout: | 11.95 m (41 ft) |
| Largeur: | 6.75 m |
| Tirant d'eau: | 1.1 m |
| Cabines: | 4 + 2 |
| Cabines: | 8 + 2 |
| WC: | 2 |
| Douches: | N/A |
| Nombre maximum de passagers: | Registered for 10 |
| Nombre de passagers recommandé: | N/A |
| Grand voile: | grand voile lattée |
| Surface de grand voile: | N/A |
| Changement de grand voile: | N/A |
| Longueur du mat: | N/A |
| Génois: | enrouleur |
| Surface du génois: | N/A |
| Changement du génois: | N/A |
| Type de barre: | N/A |
| Nombre de pales de gouvernail: | 2 |
| Type de propulsion: | saildrive |
| Moteur: | 2 x 28.0 HP (2 x 20,59 kW) |
| Constructeur de moteur: | Volvo |
| Année de construction du moteur: | 2019 |
| Année de renouvellement du moteur: | N/A |
| Carburant: | N/A |
| Réservoir de carburant: | 300 l |
| Réservoir d'eau: | 530 l |
| Consommation de carburant: | N/A |
| Vitesse maximum: | 9.00 knot |
| Vitesse de croisière: | 7.00 knot |
| Couleur de la coque: | N/A |
| Dépôt de garantie: | 3.500€ |
Les erreurs et les fautes d'orthographe sont réservées !
| Équipement standard |
|---|
| Confort: |
| Coussins de cockpit |
| Coussins de salon |
| Voiles: |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Winch |
| Winch électrique |
| Navigation: |
| Boussole - B&G Precisions-9 compass) |
| Camera d'accostage - Docking camera ((backward) cameras (2 x) with interface to the B&G Zeus3 plotter) |
| Cartes de navigation et guide nautique |
| Compas de relèvement |
| Ensemble de navigation |
| GPS - B&G |
| Guide des ports |
| Lecteur de cartes combiné GPS - iPad2 daughter device of B&G Zeus3 |
| Lecteur de cartes combiné GPS dans le cockpit - B&G |
| Loch/Lot/vitesse/vent |
| Lunettes d'approches |
| Pilote automatique - B&G NAC 3 + AP44 + RF300 incl. Triton2 control instruments at helm station + navi table |
| Radar - (B&G 4G radar) |
| Rapporteur breton |
| Règle parallèle |
| Réflecteur radar |
| SIA (Système d'identification automatique) - B&G V60 + Handset H60 at the helm station |
| Screen - panel & system monitoring energy/power on board incl. interface to B&G plotter |
| Sonar - (B&G forward sonar) |
| girouette |
| instruments navigation (Tridata) - B&G Triton2 control |
| Sécurité: |
| Bouée + feu clignotant |
| Cisaille coupe-haubans |
| Corne de brume |
| Extincteur |
| Harnais de sécurité |
| Kit de première urgence |
| Lampe de poche |
| Pièces de rechange |
| Radeau de survie - new 2023, 10 pax |
| Radio VHF - (B&G V60 VHF/DSC/AIS (rx) |
| Set d'outils |
| Signaux de détresse |
| Veste automatique |
| Système électrique: |
| Chargeur de batteries |
| Chauffage |
| Connexion 220V au port |
| Panneaux solaires - new 2021: LG 3* 365 W incl. Victron Energy 12/24V BlueSolar MPPT 100/30 Controller |
| Prise USB |
| prise 230V |
| Pont: |
| Amarres |
| Ancre avec télécommande |
| Ancre de rechange (Réserve, ancre auxiliaire) - Danforth - 15m chain –40m rope |
| Ancre principale |
| Annexe |
| Aussière - 50 m |
| Bimini |
| Bossoirs |
| Boule noire |
| Boîte de réparation pour annexe |
| Chaise de calfat |
| Chaîne d'ancre - 75 m |
| Cône noir |
| Douche extérieure cockpit/arrière - new 2021 |
| Défense boule (par-battage) |
| Défenses |
| Emérillon d'ancre |
| Gaffe |
| Guindeau électrique |
| Jerrican pour Diesel |
| Passerelle |
| Pompe d'annexe |
| Pompe de cale Mécanique |
| Projecteurs / phares |
| Rotor, courroie filtre à huile |
| Seau en plastique |
| Table de cockpit avec éclairage |
| Tente complète de cockpit |
| Tuyau d'eau - 25 m |
| Cuisine: |
| Bouteilles de gaz |
| Eau chaude |
| Four |
| Machine à café - Melitta 230V with 4x4 permanent coffee filter |
| Poêle |
| Réfrigérateur - Isotherm 190l |
| Ustensiles de cuisine (Equipement de cuisine, couverts) |
| Intérieur: |
| Baromètre |
| Glacière |
| Horloge |
| Vacuum cleaner |
| Ventilateurs dans |
| Ventilateurs dans les cabines |
| WC électrique |
| Divertissement: |
| Haut-parleurs extérieurs |
| Haut-parleurs intérieurs |
| Marine Radio Fusion - FUSION radio RA-70 incl. Bluetooth & NMEA2000 Interface |
| Radio - B&G Zeus3 incl. Bluetooth, USB, AUX |
| mySea yacht code |
|---|
| You can now also book berths online via mySea using this yacht code: VERI-SWIN96 |
| Ligne de yacht |
|---|
| Liste de prix |
|---|