| Technische Daten | |
|---|---|
| Type: | Katamaran |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Fountaine Pajot |
| Baujahr: | 2009. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 11.95 m (41 ft) |
| Breite: | 6.75 m |
| Tiefgang: | 1.1 m |
| Kabinen: | 4 + 2 |
| Kojen: | 8 + 2 |
| Toiletten: | 2 |
| Duschen: | N/A |
| Max. Personen: | Registered for 10 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | Lattengroß |
| Hauptsegelfläche: | N/A |
| Hauptsegel erneuert: | N/A |
| Mastlänge: | N/A |
| Genua: | Roll |
| Genua Bereich: | N/A |
| Genua erneuert: | N/A |
| Lenkungstyp: | N/A |
| Number of rudder blades: | 2 |
| Propulsion type: | Saildrive |
| Engine: | 2 x 28.0 HP (2 x 20,59 kW) |
| Motorhersteller: | Volvo |
| Motor Baujahr: | 2019 |
| Motor erneuert Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | N/A |
| Treibstofftank: | 300 l |
| Wassertank: | 530 l |
| Treibstoffverbrauch: | N/A |
| Max Geschwindigkeit: | 9.00 knot |
| Reisegeschwindigkeit: | 7.00 knot |
| Rumpffarbe: | N/A |
| Kaution: | 3.500€ |
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Cockpit Kissen |
| Salonkissen |
| Segel: |
| Elektrische Winsch |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Winsch |
| Navigation: |
| AIS - B&G V60 + Handset H60 at the helm station |
| Autopilot - B&G NAC 3 + AP44 + RF300 incl. Triton2 control instruments at helm station + navi table |
| Bildschirm - panel & system monitoring energy/power on board incl. interface to B&G plotter |
| Bretonplotter |
| Compass - B&G Precisions-9 compass) |
| Docking camera - Docking camera ((backward) cameras (2 x) with interface to the B&G Zeus3 plotter) |
| Fernglas |
| GPS - B&G |
| GPS Kartenplotter - iPad2 daughter device of B&G Zeus3 |
| GPS Kartenplotter - Cockpit - B&G |
| Hafenhandbücher |
| Handpeilkompass |
| Kurslineale |
| Logge/Lot/Speed/Wind |
| Navigationsset |
| Radar - (B&G 4G radar) |
| Radarreflektor |
| Seekarten und nautische Reiseführer |
| Sonar - (B&G forward sonar) |
| Tridata - B&G Triton2 control |
| Windex |
| Sicherheitsausrüstung: |
| Automatische Schwimmweste |
| Ersatzteile |
| Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Feuerlöscher |
| Handlampe |
| Lifebelts |
| Nebelhorn |
| Rettungsinsel - new 2023, 10 pax |
| Rettungsring mit Licht |
| Seenotsignale |
| UKW Funk - (B&G V60 VHF/DSC/AIS (rx) |
| Wantenschneider |
| Werkzeugset |
| Yachtelektrik: |
| 230V Stecker |
| E-Landanschluss 220 V |
| Heizung |
| Ladegerät |
| Solar Panel - new 2021: LG 3* 365 W incl. Victron Energy 12/24V BlueSolar MPPT 100/30 Controller |
| USB Stecker |
| Deckausrüstung: |
| Anchor winch remote control |
| Ankerleine - 75 m |
| Ankerwirbel |
| Auxiliary Anker (Reserve Anker) - Danforth - 15m chain –40m rope |
| Beiboot |
| Beiboot Pumpe |
| Bilgenpumpe - Manuell |
| Bimini Top |
| Bootshaken |
| Bootsmannstuhl |
| Cockpittisch mit Licht |
| Davit |
| Dieselkanister |
| Elektrische Ankerwinde |
| Fender |
| Festmacher |
| Gangway |
| Hauptanker |
| Heckdusche - new 2021 |
| Impeller, Keilriemen, Ölfilter |
| Kuchenbude |
| Kugelfender |
| Kunststoff-Eimer (Pütz) |
| Rep. set f. Beiboot |
| Scheinwerfer |
| Schwarzer Ball |
| Schwarzer Konus |
| Trosse - 50 m |
| Wasserschlauch - 25 m |
| Bordküche: |
| Backofen |
| Gasflasche |
| Herd |
| Kaffeemaschine - Melitta 230V with 4x4 permanent coffee filter |
| Kühlschrank - Isotherm 190l |
| Pantryausrüstung |
| Warmes Wasser |
| Interieur: |
| Barometer |
| Elektrische Toilette |
| Elektrischer Ventilator |
| Kühlbox |
| Schiffsuhr |
| Staubsauger |
| Ventilatoren in allen Kabinen |
| Unterhaltung: |
| Außenlautsprecher |
| Fusion radio - FUSION radio RA-70 incl. Bluetooth & NMEA2000 Interface |
| Indoor-Lautsprecher |
| Radio - B&G Zeus3 incl. Bluetooth, USB, AUX |
| mySea Yacht Code |
|---|
| Ab sofort können Sie mit diesem Yacht Code den Liegeplatz online über mySea buchen: VERI-SWIN96 |
| Yachtlinie |
|---|
| Preisliste |
|---|