| Technische Daten | |
|---|---|
| Type: | Segelyacht |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Bavaria Yachtbau |
| Baujahr: | 2024. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 14.27 m (46 ft) |
| Breite: | 4.35 m |
| Tiefgang: | 2.1 m |
| Kabinen: | 4 |
| Kojen: | 8 |
| Toiletten: | 3 |
| Duschen: | N/A |
| Max. Personen: | Registered for 8 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | Roll |
| Hauptsegelfläche: | N/A |
| Hauptsegel erneuert: | N/A |
| Mastlänge: | N/A |
| Genua: | Roll |
| Genua Bereich: | N/A |
| Genua erneuert: | N/A |
| Lenkungstyp: | 2 Steuerräder |
| Number of rudder blades: | 2 |
| Propulsion type: | Saildrive |
| Engine: | 1 x 75.0 HP (1 x 55,16 kW) |
| Motorhersteller: | Volvo |
| Motor Baujahr: | N/A |
| Motor erneuert Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | Diesel |
| Treibstofftank: | 210 l |
| Wassertank: | 450 l |
| Treibstoffverbrauch: | N/A |
| Max Geschwindigkeit: | N/A |
| Reisegeschwindigkeit: | N/A |
| Rumpffarbe: | N/A |
| Kaution: | 4.000€ |
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Außerhalb Kissen |
| Cockpit Kissen |
| Navigation: |
| Autopilot - B&G Autopilot |
| Bugstrahlruder |
| Compass |
| GPS Kartenplotter - B&G Zeus3-7 GPS |
| Radarreflektor |
| Seekarten und nautische Reiseführer |
| Wind/Geschwindigkeits/Tiefeninstrumente |
| Sicherheitsausrüstung: |
| Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Feuerlöscher |
| Kinderschwimmweste |
| Lifebelts |
| Nebelhorn |
| Notpinne |
| Rettungsinsel |
| Rettungsring mit Licht |
| Seenotsignale |
| UKW Funk - B&G V60 |
| Yachtelektrik: |
| Batterien - 5x110 Amp Battery |
| DSC station |
| Heizung - Webasto |
| Inverter - 2500W |
| Solar Panel |
| elektrische Bilgenpumpe |
| Deckausrüstung: |
| Ankerkettenzähler |
| Badeplattform |
| Beiboot |
| Bimini Top |
| Bootsmannstuhl |
| Cockpit Licht |
| Cockpittisch |
| Elektrische Ankerwinde |
| Fender |
| Gangway |
| Heckdusche |
| Sprayhood |
| Bordküche: |
| Backofen |
| Kühlschrank |
| Pantryausrüstung |
| Warmes Wasser |
| Interieur: |
| Ventilatoren in allen Kabinen - 4+1 |
| Unterhaltung: |
| Außenlautsprecher |
| Fusion radio |
| Mask and snorkel |
| Radio, USB, Bluetooth |
| Unterwasserbeleuchtung |
| Extra Ausrüstung | |
|---|---|
| Komfort: | |
Extra Bettwäsche 5€ pro Buchung | |
Zusätzliche Handtücher 5€ pro Buchung | |
| Sicherheitsausrüstung: | |
Netz für Kinder 50€ pro Buchung | |
| Deckausrüstung: | |
Außenborder 75€ pro Woche | |
| Unterhaltung: | |
Stand up paddle (SUP) 100€ pro Woche | |
| Dienstleistungen | ||
|---|---|---|
(Verbindlich) Endreinigung und Transitlog 300€ pro Buchung 150,00€ Endreinigung + 150,00€ Transitlog | ||
(optional) Bevorratung 25€ pro Buchung | ||
(optional) Desinfektion des Bootes 50€ pro Buchung | ||
(optional) One way 150€ one-way Fethiye – Göcek (Abholung / Lieferung) | ||
(optional) One way 350€ one-way Fethiye – Marmaris (Abholung / Lieferung) | ||
(optional) Skipper 150€ pro Tag + Verpflegung + Kabine | ||
(optional) WI-FI Internet Verbindung auf dem Boot 65€ pro Woche Superbox 100GB | ||
| Preisliste |
|---|