| Détails techniques | |
|---|---|
| Type: | Semi-rigide |
| Type de location: | Voilier sans équipage |
| Constructeur de yachts: | Capelli |
| Build year: | 2022. |
| Année de lancement: | N/A |
| Renouvelé: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Longueur hors tout: | 10.1 m (33 ft) |
| Largeur: | 3.33 m |
| Tirant d'eau: | 0.6 m |
| Cabines: | 1 |
| Cabines: | 2 |
| WC: | 1 |
| Douches: | N/A |
| Nombre maximum de passagers: | Registered for 12 |
| Nombre de passagers recommandé: | N/A |
| Grand voile: | N/A |
| Surface de grand voile: | N/A |
| Changement de grand voile: | N/A |
| Longueur du mat: | N/A |
| Génois: | N/A |
| Surface du génois: | N/A |
| Changement du génois: | N/A |
| Type de barre: | Levier de commande |
| Type de propulsion: | N/A |
| Moteur: | 2 x 300.0 HP (2 x 220,65 kW) |
| Constructeur de moteur: | Yamaha |
| Année de construction du moteur: | N/A |
| Année de renouvellement du moteur: | N/A |
| Carburant: | De l'essence |
| Réservoir de carburant: | 390 l |
| Réservoir d'eau: | 94 l |
| Consommation de carburant: | 2.00 l/h |
| Vitesse maximum: | 50.00 knot |
| Vitesse de croisière: | 30.00 knot |
| Couleur de la coque: | N/A |
| Dépôt de garantie: | 2.000€ |
Les erreurs et les fautes d'orthographe sont réservées !
| Équipement standard |
|---|
| Voiles: |
| Winch électrique |
| Navigation: |
| Lecteur de cartes combiné GPS |
| Pilote automatique |
| Sondeur de profondeur |
| Sécurité: |
| 12 x gilets de sauvetage |
| Système électrique: |
| Chargeur de batteries |
| Prise 12V |
| Prise de quai |
| Pont: |
| Douche extérieure cockpit/arrière |
| Echelle de bain |
| Pont en teck |
| Sun roof |
| Cuisine: |
| Réfrigérateur |
| Intérieur: |
| Table |
| Divertissement: |
| Coin bar |
| Radio, USB et bluetooth |
| Équipement supplémentaire (optionnel) | |
|---|---|
| Confort: | |
Serviettes de plage 10€ par pièce | |
Serviettes supplémentaires 10€ par personne | |
draps supplémetaires 15€ par personne | |
| Pont: | |
Annexe 100€ par jour | |
| Cuisine: | |
Poêle 40€ par réservation | |
Réfrigérateur supplémentaire 40€ par jour | |
| Divertissement: | |
Paddle (SUP) 40€ par jour | |
Skis nautiques 20€ par jour | |
Tube gonflable 20€ par jour | |
Wakeboard 20€ par jour | |
| Services | ||
|---|---|---|
(Obligatoire) Forfait charter 160€ par réservation | ||
(Optionnel) Animal de compagnie à bord 100€ par animal | ||
(Optionnel) Check-in précoce 100€ par réservation | ||
(Optionnel) Enregistrement prioritaire 200€ par réservation | ||
(Optionnel) Instructeur de voile 350€ par jour Professional Yacht Instructor | ||
(Optionnel) Livraison et pick-up 120€ par réservation | ||
(Optionnel) Livraison et pick-up 240€ par réservation | ||
(Optionnel) Livraison et pick-up 480€ par réservation | ||
(Optionnel) Livraison et pick-up 720€ par réservation | ||
(Optionnel) Livraison et pick-up 1.080€ par réservation | ||
(Optionnel) Livraison et pick-up 1.560€ par réservation | ||
(Optionnel) Nuit supplémentaire 200€ par réservation | ||
(Optionnel) Parking 10€ par jour | ||
(Optionnel) Retour différé 200€ par réservation | ||
(Optionnel) Skipper 250€ par jour | ||
(Optionnel) Skipper 400€ par jour | ||
| Liste de prix | ||
|---|---|---|
| Période | Quotidien | |
|
01/01/2026 - 30/06/2026
|
650€ | |
|
01/07/2026 - 31/08/2026
|
750€ | |
|
01/09/2026 - 31/12/2026
|
650€ | |