| Détails techniques | |
|---|---|
| Type: | voilier |
| Type de location: | Voilier sans équipage |
| Constructeur de yachts: | Dufour Yachts |
| Build year: | N/A |
| Année de lancement: | N/A |
| Renouvelé: | N/A |
| Tonnage: | 22,61 |
| Longueur hors tout: | 12.75 m (41 ft) |
| Largeur: | 4.29 m |
| Tirant d'eau: | 2.1 m |
| Cabines: | 3 |
| Cabines: | 6 + 2 |
| WC: | 2 |
| Douches: | 3 |
| Nombre maximum de passagers: | Registered for 8 |
| Nombre de passagers recommandé: | 6 |
| Grand voile: | grand voile lattée |
| Surface de grand voile: | N/A |
| Changement de grand voile: | N/A |
| Longueur du mat: | N/A |
| Génois: | foc autovireur |
| Surface du génois: | N/A |
| Changement du génois: | N/A |
| Type de barre: | 2 barres à roue |
| Nombre de pales de gouvernail: | 1 |
| Type de propulsion: | saildrive |
| Moteur: | 1 x 50.0 HP (1 x 36,78 kW) |
| Constructeur de moteur: | Volvo |
| Année de construction du moteur: | N/A |
| Année de renouvellement du moteur: | N/A |
| Carburant: | Diesel |
| Réservoir de carburant: | 250 l |
| Réservoir d'eau: | 430 l |
| Consommation de carburant: | N/A |
| Vitesse maximum: | N/A |
| Vitesse de croisière: | N/A |
| Couleur de la coque: | white |
| Dépôt de garantie: | 2.500€ |
| Drapeaux: |
Greece
|
Les erreurs et les fautes d'orthographe sont réservées !
| Équipement standard |
|---|
| Confort: |
| moustiquaires |
| Voiles: |
| Genois de 108% en Dacron |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| 2 x Winch |
| 2 x winches du roof |
| Navigation: |
| Anémomètre / instrument à vent |
| Hélice d'étrave |
| Lampes de navigation LED |
| Lecteur de cartes combiné GPS dans le cockpit |
| Pilote automatique |
| SIA (Système d'identification automatique) |
| Sonar |
| Tachymètre (Loch) |
| Sécurité: |
| Radio VHF |
| Système électrique: |
| Chargeur de batteries |
| Chauffe-eau - 40L (11 US Gallons) |
| Inverseur |
| Pompe |
| Prise de quai |
| Pont: |
| 4 x Amarres |
| Bimini |
| Capote de descente |
| Douche extérieure cockpit/arrière |
| 8 x Défenses |
| Guindeau électrique |
| Hublot de cockpit |
| Moteur hors-bord |
| Table de cockpit |
| gril (Plancha) |
| Cuisine: |
| Pompe à eau |
| Intérieur: |
| Convertible table in salon |
| 2 x WC électrique |
| rembourrage |
| Divertissement: |
| 2 x Haut-parleurs extérieurs |
| 2 x Haut-parleurs intérieurs |
| Ligne de yacht | ||||
|---|---|---|---|---|
|