| Détails techniques | |
|---|---|
| Type: | voilier |
| Type de location: | Voilier sans équipage |
| Constructeur de yachts: | Bénéteau |
| Build year: | 2017. |
| Année de lancement: | N/A |
| Renouvelé: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Longueur hors tout: | 14.6 m (48 ft) |
| Largeur: | 4.74 m |
| Tirant d'eau: | 2.15 m |
| Cabines: | 5 |
| Cabines: | 10 |
| WC: | 3 |
| Douches: | N/A |
| Nombre maximum de passagers: | Registered for 10 |
| Nombre de passagers recommandé: | 10 |
| Grand voile: | grand voile lattée |
| Surface de grand voile: | N/A |
| Changement de grand voile: | 2022. |
| Longueur du mat: | N/A |
| Génois: | enrouleur |
| Surface du génois: | N/A |
| Changement du génois: | 2022. |
| Type de barre: | 2 barres à roue |
| Nombre de pales de gouvernail: | 1 |
| Type de propulsion: | saildrive |
| Moteur: | 1 x 75.0 HP (1 x 55,16 kW) |
| Constructeur de moteur: | Yanmar |
| Année de construction du moteur: | N/A |
| Année de renouvellement du moteur: | N/A |
| Carburant: | Diesel |
| Réservoir de carburant: | 400 l |
| Réservoir d'eau: | 700 l |
| Consommation de carburant: | N/A |
| Vitesse maximum: | N/A |
| Vitesse de croisière: | N/A |
| Couleur de la coque: | N/A |
| Dépôt de garantie: | 4.000€ |
Les erreurs et les fautes d'orthographe sont réservées !
| Équipement standard |
|---|
| Confort: |
| Coussins de cockpit |
| Voiles: |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Winch auto-bloquant |
| Winch électrique |
| Navigation: |
| Anémomètre / instrument à vent |
| Cartes marines |
| Ensemble de navigation |
| Hélice d'étrave |
| Lecteur de cartes combiné GPS |
| Lecteur de cartes combiné GPS dans le cockpit |
| Liste de lampes |
| Pilote automatique |
| Pilote côtier |
| Réflecteur radar |
| Sonar |
| Tachymètre (Loch) |
| Sécurité: |
| Balise de détresse EPIRB |
| Boîte de fusées de détresse |
| Corne de brume |
| Extincteur |
| Harnais de sécurité |
| Kit de première urgence |
| Radeau de survie |
| Réservoir à eaux noires |
| Set d'outils |
| gilets de sauvetage |
| Système électrique: |
| Chargeur de batteries |
| Connexion 220V au port |
| Inverseur |
| Panneaux solaires |
| Pompe WC |
| Prise 220V/12V |
| Pont: |
| Annexe |
| Bimini |
| Capote de descente |
| Chaise de calfat |
| Douche extérieure cockpit/arrière |
| Echelle de bain |
| Guindeau électrique |
| Moteur hors-bord |
| Passerelle |
| Table de cockpit |
| Cuisine: |
| Eau chaude |
| Four |
| Glacière |
| Poêle |
| Réfrigérateur |
| Ustensiles de cuisine (Equipement de cuisine, couverts) |
| Intérieur: |
| Convertible table in salon |
| Ventilateurs dans les cabines |
| WC électrique |
| Divertissement: |
| Equipement PMT ou snokeling |
| Haut-parleurs extérieurs |
| Radio mp3 player |
| Radio, USB et bluetooth |
| Liste de prix |
|---|