| Détails techniques | |
|---|---|
| Type: | Catamaran |
| Type de location: | Voilier sans équipage |
| Constructeur de yachts: | Fountaine Pajot |
| Build year: | 2023. |
| Année de lancement: | N/A |
| Renouvelé: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Longueur hors tout: | 15.54 m (51 ft) |
| Largeur: | 8.08 m |
| Tirant d'eau: | 1.3 m |
| Cabines: | 4 + 2 |
| Cabines: | 8 + 2 + 2 |
| WC: | 4 + 2 |
| Douches: | N/A |
| Nombre maximum de passagers: | Registered for 12 |
| Nombre de passagers recommandé: | N/A |
| Grand voile: | grand voile lattée |
| Surface de grand voile: | N/A |
| Changement de grand voile: | N/A |
| Longueur du mat: | N/A |
| Génois: | enrouleur |
| Surface du génois: | N/A |
| Changement du génois: | N/A |
| Type de barre: | N/A |
| Nombre de pales de gouvernail: | N/A |
| Type de propulsion: | N/A |
| Moteur: | 2 x 75.0 HP (2 x 55,16 kW) |
| Constructeur de moteur: | Volvo |
| Année de construction du moteur: | N/A |
| Année de renouvellement du moteur: | N/A |
| Carburant: | N/A |
| Réservoir de carburant: | 900 l |
| Réservoir d'eau: | 900 l |
| Consommation de carburant: | N/A |
| Vitesse maximum: | N/A |
| Vitesse de croisière: | N/A |
| Couleur de la coque: | N/A |
| Dépôt de garantie: | 4.000€ |
Les erreurs et les fautes d'orthographe sont réservées !
| Équipement standard |
|---|
| Confort: |
| Coussins de cockpit |
| Coussins extérieurs - coussins extérieurs de proue, cockpit + lounge deck |
| Literie et serviette - - Luxueux draps en satin de coton égyptien 300 fils 100 % fibres longues - Serviette de douche et serviette de plage en velours pour chaque invité, 100 % coton égyptien de 520 g/m² |
| Voiles: |
| Winch électrique |
| Navigation: |
| Lecteur de cartes combiné GPS |
| Pilote automatique |
| Système électrique: |
| Air conditionné - dans les cabines |
| 2 x Batteries - extra AGM 150 a |
| Dessalinisateur - 60L/h 12V |
| Générateur - 3000W / 220V |
| Inverseur |
| Panneaux solaires - Système solaire intégré 2200W |
| Prise 12V - Prise étanche intérieure et extérieure |
| Pont: |
| Annexe |
| Cockpit en teck - plancher en teck synthétique dans le cockpit et la poupe |
| Douche extérieure cockpit/arrière - eau chaude |
| Guindeau électrique - 1500 Watts |
| Réfrigérateur de cockpit |
| Cuisine: |
| Machine à café - Italian |
| Machine à café NESPRESSO |
| Réfrigérateur |
| Intérieur: |
| Curtains - dans les cabines |
| Eclairage d'ambiance - Lumières de courtoisie dans le cockpit |
| Glacière - -5ºC, 12V, 90L |
| Lampes intérieures LED |
| Laveuse/sécheuse - 5kg 220V |
| Table - Table multifonction électrique de cuisine |
| Tapis - dans 4 cabines |
| Ventilateurs dans les cabines - 12V |
| WC électrique |
| Divertissement: |
| Haut-parleurs extérieurs |
| 2 x Lampe sous-marine - 21W |
| Pack audio - Enceintes Fusion Bluetooth 4 |
| Équipement supplémentaire (optionnel) | |
|---|---|
| Pont: | |
gril (Plancha) 200€ par semaine | |
| Divertissement: | |
Donut 60€ par jour | |
Equipement PMT ou snokeling 50€ par réservation | |
Kayak 250€ par semaine | |
Masque de plongée 50€ par pièce | |
Paddle (SUP) 150€ par semaine | |
Underwater scooter 150€ par semaine | |
Underwater scooter 200€ par semaine big underwater scooter | |
Wakeboard 150€ par semaine | |
| Services | ||
|---|---|---|
(Obligatoire) Assurance au tiers 105€ par réservation Obligatory in case of bareboat charters. Extended Third Party Insurance for Skippers - To be covered and responsible for the safety of other passengers and the ship | ||
(Obligatoire) Coûts Base 450€ par semaine Mooring included for the whole week, direct entrance to the harbour, showers and toilets in the marina, arranged delivery of groceries at boat’s stern | ||
(Obligatoire) Fuel consumption 30€ par semaine Fuel for the dinghy and a galley cleaning set (scouring pads, soap, rubbish bags, toilet paper, rags, etc.) | ||
(Obligatoire) Pack confort 650€ par semaine Final cleaning, bed linen, pillows, shower towel and beach towel, bath towels, outboard engine, etc. | ||
(Optionnel) Check-in précoce 200€ par réservation | ||
(Optionnel) Connexion internet/wi-fi à bord 100€ par réservation | ||
(Optionnel) Hôtesse 217,8€ par jour + nourriture | ||
(Optionnel) Hôtesse / cuisinier 242€ par jour + nourriture | ||
(Optionnel) Nettoyage supplémentaire 300€ par réservation | ||
(Optionnel) Rachat de franchise 150€ par réservation Reduces the security deposit to 1500 EUR | ||
(Optionnel) Skipper 242€ par jour + nourriture | ||
| Ligne de yacht |
|---|
| Liste de prix | ||
|---|---|---|
| Période | Hebdomadaire | |
|
23/05/2026 - 29/05/2026
|
14.290€ | |
|
30/05/2026 - 05/06/2026
|
16.590€ | |
|
06/06/2026 - 12/06/2026
|
17.790€ | |
|
13/06/2026 - 19/06/2026
|
18.890€ | |
|
20/06/2026 - 26/06/2026
|
20.090€ | |
|
27/06/2026 - 03/07/2026
|
21.390€ | |
|
04/07/2026 - 10/07/2026
|
21.390€ | |
|
11/07/2026 - 17/07/2026
|
21.390€ | |
|
18/07/2026 - 24/07/2026
|
23.690€ | |
|
25/07/2026 - 31/07/2026
|
23.690€ | |
|
01/08/2026 - 07/08/2026
|
23.690€ | |
|
08/08/2026 - 14/08/2026
|
23.690€ | |
|
15/08/2026 - 21/08/2026
|
21.590€ | |
|
22/08/2026 - 28/08/2026
|
19.390€ | |
|
29/08/2026 - 04/09/2026
|
16.590€ | |
|
05/09/2026 - 11/09/2026
|
16.590€ | |
|
12/09/2026 - 18/09/2026
|
16.590€ | |
|
19/09/2026 - 25/09/2026
|
11.890€ | |
|
26/09/2026 - 02/10/2026
|
11.890€ | |
|
03/10/2026 - 09/10/2026
|
9.490€ | |
|
10/10/2026 - 16/10/2026
|
9.490€ | |
|
17/10/2026 - 23/10/2026
|
22.490€ | |
|
24/10/2026 - 30/10/2026
|
22.490€ | |
|
31/10/2026 - 06/11/2026
|
22.490€ | |
|
07/11/2026 - 13/11/2026
|
22.490€ | |
|
14/11/2026 - 20/11/2026
|
22.490€ | |
|
21/11/2026 - 27/11/2026
|
22.490€ | |
|
28/11/2026 - 04/12/2026
|
22.490€ | |
|
05/12/2026 - 11/12/2026
|
22.490€ | |
|
12/12/2026 - 18/12/2026
|
22.490€ | |
|
19/12/2026 - 25/12/2026
|
22.490€ | |
|
26/12/2026 - 31/12/2026
|
22.490€ | |