| Détails techniques | |
|---|---|
| Type: | voilier |
| Type de location: | Voilier sans équipage |
| Constructeur de yachts: | RM Yachts |
| Build year: | 2017. |
| Année de lancement: | N/A |
| Renouvelé: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Longueur hors tout: | 11.44 m (35 ft) |
| Largeur: | 4.0 m |
| Tirant d'eau: | 1.5 m |
| Cabines: | 2 |
| Cabines: | 4 + 2 |
| WC: | 1 |
| Douches: | 1 |
| Nombre maximum de passagers: | Registered for 6 |
| Nombre de passagers recommandé: | 4 |
| Grand voile: | grand voile lattée |
| Surface de grand voile: | N/A |
| Changement de grand voile: | N/A |
| Longueur du mat: | N/A |
| Génois: | enrouleur |
| Surface du génois: | N/A |
| Changement du génois: | N/A |
| Type de barre: | 2 barres à roue |
| Nombre de pales de gouvernail: | N/A |
| Type de propulsion: | N/A |
| Moteur: | 1 x 20.0 HP (1 x 14,71 kW) |
| Constructeur de moteur: | Volvo |
| Année de construction du moteur: | N/A |
| Année de renouvellement du moteur: | N/A |
| Carburant: | N/A |
| Réservoir de carburant: | 80 l |
| Réservoir d'eau: | 190 l |
| Consommation de carburant: | N/A |
| Vitesse maximum: | N/A |
| Vitesse de croisière: | N/A |
| Couleur de la coque: | N/A |
| Dépôt de garantie: | 4.000€ |
Les erreurs et les fautes d'orthographe sont réservées !
| Informations diverses | |
|---|---|
| Points forts: | Possibilité de skipper, se renseigner directement auprès de Cat and Go. Le bateau n'est pas disponible pour la régate - Equipement côtier pour 6 personnes - Equipement semi-hauturier pour 6 personnes Staysail- furling/roll Spinnaker with sock Lifting keel of 1.15 m - 3 meters |
| Équipement standard |
|---|
| Voiles: |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Staysail - Furling/roll |
| Navigation: |
| Anémomètre / instrument à vent |
| Lecteur de cartes combiné GPS |
| Pilote automatique |
| SIA (Système d'identification automatique) |
| Sonar |
| Sécurité: |
| Radio VHF |
| Système électrique: |
| Prise 220V/12V |
| Pont: |
| Annexe |
| Capote de descente |
| Douche extérieure cockpit/arrière |
| Echelle de bain |
| Guindeau électrique |
| Cuisine: |
| Electrical kettle |
| Four |
| Poêle |
| Réfrigérateur |
| Intérieur: |
| Salon - Salon non convertible |
| Table convertible |
| Divertissement: |
| Marine Radio Fusion - Radio CD player – Bluetooth – Fusion |
| Équipement supplémentaire (optionnel) | |
|---|---|
| Confort: | |
Literie 20€ par personne 2 serviettes de bain + drap de maison et taie d'oreiller) attention pas de drap pour les carrés non convertibles | |
| Voiles: | |
Spinnaker 18€ par jour sous réserve de disponibilité | |
| Pont: | |
Moteur hors-bord 80€ par réservation | |
| Services | ||
|---|---|---|
(Obligatoire) Consommables 35€ par service Pour les locations de 3 jours et plus. | ||
(Obligatoire) Nettoyage final 130€ par réservation | ||
(Obligatoire) Plongées 45€ par réservation | ||
(Optionnel) Charge de carburant 100€ par réservation Si le yacht est restitué sans réservoir plein de carburant, des frais de 100 € seront facturés en plus du coût du carburant. | ||
(Optionnel) Formation de skipper - Pratique 290€ par jour UNIQUEMENT Sur DEMANDE à C&G | ||
(Optionnel) Nuit à bord 80€ par nuit 1ère nuit à bord en option, pour les charters à la semaine (sur demande uniquement, non disponible en juillet et août) | ||
| Liste de prix | ||
|---|---|---|
| Période | Hebdomadaire | |
|
09/05/2026 - 03/07/2026
|
2.300€ | |
|
04/07/2026 - 31/08/2026
|
2.650€ | |
|
01/09/2026 - 05/09/2026
|
2.300€ | |
|
06/09/2026 - 30/10/2026
|
2.100€ | |
|
31/10/2026 - 31/12/2026
|
1.800€ | |