| Détails techniques | |
|---|---|
| Type: | Catamaran |
| Type de location: | Voilier sans équipage |
| Constructeur de yachts: | Lagoon-Bénéteau |
| Build year: | 2012. |
| Année de lancement: | N/A |
| Renouvelé: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Longueur hors tout: | 13.96 m (45 ft) |
| Largeur: | 7.87 m |
| Tirant d'eau: | 1.3 m |
| Cabines: | 4 + 2 |
| Cabines: | 8 + 2 |
| WC: | 4 |
| Douches: | N/A |
| Nombre maximum de passagers: | Registered for 10 |
| Nombre de passagers recommandé: | N/A |
| Grand voile: | grand voile lattée |
| Surface de grand voile: | N/A |
| Changement de grand voile: | N/A |
| Longueur du mat: | N/A |
| Génois: | enrouleur |
| Surface du génois: | N/A |
| Changement du génois: | N/A |
| Type de barre: | Barre à roue |
| Nombre de pales de gouvernail: | N/A |
| Type de propulsion: | N/A |
| Moteur: | 2 x 54.0 HP (2 x 39,72 kW) |
| Constructeur de moteur: | Yanmar |
| Année de construction du moteur: | N/A |
| Année de renouvellement du moteur: | N/A |
| Carburant: | N/A |
| Réservoir de carburant: | 1000 l |
| Réservoir d'eau: | 700 l |
| Consommation de carburant: | N/A |
| Vitesse maximum: | N/A |
| Vitesse de croisière: | N/A |
| Couleur de la coque: | N/A |
| Dépôt de garantie: | 4.100€ |
Les erreurs et les fautes d'orthographe sont réservées !
| Équipement standard |
|---|
| Confort: |
| Chaises-longues |
| Coussins de cockpit |
| Coussins extérieurs |
| Literie |
| Serviettes de douche |
| Voiles: |
| Lazy bag |
| Navigation: |
| Anémomètre / instrument à vent |
| Ensemble de navigation - Raymarine 2012 |
| Hélice d'étrave |
| Lampes de navigation LED |
| Lecteur de cartes combiné GPS |
| Pilote automatique |
| SIA (Système d'identification automatique) - AIS 500 Raymarine tranceiver with antenna |
| Sondeur de profondeur |
| Tachymètre (Loch) |
| Sécurité: |
| Extincteur |
| Kit de première urgence |
| Radeau de survie |
| Radio VHF - Raymarine 55 E with DSC |
| Téléphone SAT |
| gilet de sauvetage enfant |
| gilets de sauvetage |
| Système électrique: |
| Air conditionné - 48000 BTU 220V |
| Batteries |
| Batteries de service |
| Chargeur de batteries |
| Commutateur de batterie |
| Dessalinisateur - 100 l/ h 220 V |
| Générateur - ONAN genset 11 kva 220V / 50 Hz + cocoon |
| Inverseur |
| Panneaux solaires |
| Prise USB |
| Pont: |
| Ancre avec télécommande |
| Annexe avec moteur |
| Bimini |
| Douche extérieure cockpit/arrière |
| Flybridge |
| Réfrigérateur de cockpit |
| Table de cockpit |
| Cuisine: |
| Bouteilles de gaz |
| Congélateur |
| Pompe à eau |
| Réfrigérateur |
| Ustensiles de cuisine (Equipement de cuisine, couverts) |
| Intérieur: |
| Eclairage indirect dans les cabines et le carré |
| Ventilateurs dans |
| Ventilateurs dans les cabines |
| WC électrique |
| Divertissement: |
| Equipement PMT ou snokeling |
| Haut-parleurs extérieurs |
| Haut-parleurs intérieurs |
| Radio CD mp3 player + USB |
| Équipement supplémentaire (optionnel) | |
|---|---|
| Sécurité: | |
Filet de sécurité 150€ par réservation | |
| Pont: | |
gril (Plancha) 10€ par jour | |
| Divertissement: | |
Kayak 20€ par jour | |
Paddle (SUP) 20€ par jour | |
| Services | ||
|---|---|---|
(Obligatoire) Nettoyage final 250€ par réservation | ||
(Optionnel) Cuisinier 110€ par jour | ||
(Optionnel) Skipper 165€ par jour | ||
| Liste de prix | ||
|---|---|---|
| Période | Hebdomadaire | |
|
30/04/2026 - 30/10/2026
|
9.500€ | |
|
31/10/2026 - 18/12/2026
|
9.500€ | |