| Technische Daten | |
|---|---|
| Type: | Katamaran |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Lagoon-Bénéteau |
| Baujahr: | 2012. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 13.96 m (45 ft) |
| Breite: | 7.87 m |
| Tiefgang: | 1.3 m |
| Kabinen: | 4 + 2 |
| Kojen: | 8 + 2 |
| Toiletten: | 4 |
| Duschen: | N/A |
| Max. Personen: | Registered for 10 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | Lattengroß |
| Hauptsegelfläche: | N/A |
| Hauptsegel erneuert: | N/A |
| Mastlänge: | N/A |
| Genua: | Roll |
| Genua Bereich: | N/A |
| Genua erneuert: | N/A |
| Lenkungstyp: | Radsteuerung |
| Number of rudder blades: | N/A |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 2 x 54.0 HP (2 x 39,72 kW) |
| Motorhersteller: | Yanmar |
| Motor Baujahr: | N/A |
| Motor erneuert Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | N/A |
| Treibstofftank: | 1000 l |
| Wassertank: | 700 l |
| Treibstoffverbrauch: | N/A |
| Max Geschwindigkeit: | N/A |
| Reisegeschwindigkeit: | N/A |
| Rumpffarbe: | N/A |
| Kaution: | 4.100€ |
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Außerhalb Kissen |
| Bettwäsche |
| Cockpit Kissen |
| Duschtuch |
| Liegestühle |
| Segel: |
| Lazy bag |
| Navigation: |
| AIS - AIS 500 Raymarine tranceiver with antenna |
| Autopilot - B&G |
| Bugstrahlruder |
| Echolot |
| GPS Kartenplotter |
| LED Positionslichter |
| Navigationsset - Raymarine 2012 |
| Tachometer |
| Windmesser |
| Sicherheitsausrüstung: |
| Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Feuerlöscher |
| Kinderschwimmweste |
| Rettungsinsel |
| Satellitentelefon |
| Schwimmwesten |
| UKW Funk - Raymarine 55 E with DSC |
| Yachtelektrik: |
| Batterien |
| Batterieschalter |
| Generator - ONAN genset 11 kva 220V / 50 Hz + cocoon |
| Inverter - 12 / 220 V – 2000 VA |
| Klimaanlage - 48000 BTU 220V |
| Ladegerät |
| Service Batterien |
| Solar Panel |
| USB Stecker |
| Wassermacher - desalinator - 100 l/ h 220 V |
| Deckausrüstung: |
| Anchor winch remote control |
| Beiboot mit Außenborder |
| Bimini Top |
| Cockpit Kühlschrank |
| Cockpittisch |
| Flybridge |
| Heckdusche |
| Bordküche: |
| Gasflasche |
| Kühlschrank |
| Pantryausrüstung |
| Tiefkühlfach |
| Wasserpumpe |
| Interieur: |
| Elektrische Toilette |
| Elektrischer Ventilator |
| Indirekte Beleuchtung in Kabinen und Salon |
| Ventilatoren in allen Kabinen |
| Unterhaltung: |
| Außenlautsprecher |
| Indoor-Lautsprecher |
| Radio CD mp3 player + USB |
| Schnorchelausrüstung |
| Extra Ausrüstung | |
|---|---|
| Sicherheitsausrüstung: | |
Relingsnetz 150€ pro Buchung | |
| Deckausrüstung: | |
Grill 10€ pro Tag | |
| Unterhaltung: | |
Kajak 20€ pro Tag | |
Stand up paddle (SUP) 20€ pro Tag | |
| Dienstleistungen | ||
|---|---|---|
(Verbindlich) Endreinigung 250€ pro Buchung | ||
(optional) Koch 110€ pro Tag | ||
(optional) Skipper 165€ pro Tag | ||
| Preisliste | ||
|---|---|---|
| Termin | Wöchentlich | |
|
30.04.26 - 30.10.26
|
9.500€ | |
|
31.10.26 - 18.12.26
|
9.500€ | |