| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Bénéteau |
| Anno costruzione: | 2022. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 14.6 m (46 ft) |
| Trave: | 4.5 m |
| Pescaggio: | 2.35 m |
| Cabins: | 3 |
| Berths: | 6 + 1 |
| Toilettes: | 3 |
| Showers: | 3 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 7 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | steccata |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | 21,31 m |
| Genoa: | avvolgi |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Doppia timoneria |
| Number of rudder blades: | 2 |
| Propulsion type: | saildrive |
| Engine: | 1 x 80.0 HP (1 x 58,84 kW) |
| Costruttore del motore: | Yanmar |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | Diesel |
| Serbatoio carburante: | 200 l |
| Serbatoio acqua: | 370 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | grigio |
| Deposito cauzionale: | 3.500€ |
| Third party insurance: | 7.750.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Highlights: | Performance DCX sail/ total area: 115,4 qm NEW 2024: Harken mast rail and slider |
| Nota: | First and last night in the home port is included in the price. Every other night spent in the home port needs to be paid by guest according to the current price list of the marina. |
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto - WIC |
| Vele: |
| Winch - Harken performance |
| Winch elettrico - halyard, Harken performance |
| Navigazione: |
| 3 pale pieghevoli |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Bussola da rilevamento |
| Carte nautiche e nautica guida |
| Elica di prua |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto - B&G Zeus³ 7" |
| Harbour guides |
| Logge/Lot/Speed/Wind |
| Riflettore radar |
| Spyglass |
| Tridata |
| Volanti composito |
| Windex |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio - automatic |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Nebbia corno |
| Radio VHF - B&G V60 with integrated AIS receiver |
| Rettungsinsel |
| Salvagente + Lampeggiante |
| Segnali di soccorso |
| Set di attrezzi |
| Tronchese |
| Elettrauto yacht: |
| Batteria - 500 A/h |
| Carica batterie |
| Gruppo di continuità - BOS LE300 Lithium / additional battery rating 150 Ah |
| Inverter - 600 W |
| Prolunga per corrente 220 V |
| USB sockets - at the navigation table |
| Attrezzature di coperta: |
| Anchor linea |
| Anchor swivel |
| Ancora principale - Delta |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Black ball |
| Black conus |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Dinghy pompa (pompa aria) |
| Doccetta esterna |
| Gomena |
| Impeller, V-belt, oilfilter |
| Panchetta |
| Parabordi |
| Paraspruzzi |
| Passerella |
| Repair box for dinghy |
| Riflettore (Faro) |
| Round fender |
| Secchio di plastica |
| Tanica per gasolio |
| Tanica per l'acqua |
| Tavolo esterno con la luce |
| Teak pozzetto |
| Tendalino |
| Tender - Takacat |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Frigorifero |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Barometro |
| Lowerable salon table |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: SUNC-SALI97 |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani 10€ per set | |
Lenzuola extra 10€ per set 1 set/person is inclusive in Charter Pack | |
| Sicurezza: | |
Rete per le draglie (rete di sicurezza) 160€ per prenotazione | |
| Attrezzature di coperta: | |
Barbecue 130€ a settimana incl. € 30 final cleaning | |
Motore fuoribordo 120€ a settimana | |
| Cucina: | |
(Disponibilità limitata) Macchina del ghiaccio 60€ a settimana operating with | |
| l'intrattenimento: | |
Hammock 30€ a settimana | |
Stand up paddle (SUP) 120€ a settimana | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Charter pack 360€ per prenotazione Incl.: Final cleaning, bedding (1 set/ person) | ||
(opzionale) Animale domestico a bordo 200€ per animali da compagnia | ||
(Disponibilità limitata) Early afternoon boarding/check-in 75€ per prenotazione -> tra le 14:00 e le 16:00 ore, max. 5 barche | ||
(opzionale) Extra pulizia 200€ per prenotazione | ||
(Disponibilità limitata) Imbarco/check-in anticipato 200€ per prenotazione Check-in anticipato tra le 12:30 - 14:00 ore, max. 5 barche | ||
(opzionale) Parcheggio 80€ a settimana | ||
| Yacht line |
|---|