| Détails techniques | |
|---|---|
| Type: | Catamaran |
| Type de location: | Voilier sans équipage |
| Constructeur de yachts: | Lagoon-Bénéteau |
| Build year: | 2021. |
| Année de lancement: | N/A |
| Renouvelé: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Longueur hors tout: | 12.8 m (42 ft) |
| Largeur: | 7.7 m |
| Tirant d'eau: | 1.25 m |
| Cabines: | 4 + 2 |
| Cabines: | 8 + 2 |
| WC: | 4 |
| Douches: | N/A |
| Nombre maximum de passagers: | Registered for 10 |
| Nombre de passagers recommandé: | N/A |
| Grand voile: | grand voile lattée |
| Surface de grand voile: | N/A |
| Changement de grand voile: | N/A |
| Longueur du mat: | N/A |
| Génois: | N/A |
| Surface du génois: | N/A |
| Changement du génois: | N/A |
| Type de barre: | Barre à roue |
| Nombre de pales de gouvernail: | 2 |
| Type de propulsion: | saildrive |
| Moteur: | 2 x 57.0 HP (2 x 41,92 kW) |
| Constructeur de moteur: | Yanmar |
| Année de construction du moteur: | N/A |
| Année de renouvellement du moteur: | N/A |
| Carburant: | N/A |
| Réservoir de carburant: | 300 l |
| Réservoir d'eau: | 300 l |
| Consommation de carburant: | N/A |
| Vitesse maximum: | N/A |
| Vitesse de croisière: | N/A |
| Couleur de la coque: | N/A |
| Dépôt de garantie: | 6.000€ |
Les erreurs et les fautes d'orthographe sont réservées !
| Équipement standard |
|---|
| Navigation: |
| Anémomètre / instrument à vent |
| Instrument loch/vitesse |
| Lecteur de cartes combiné GPS - B & G |
| Pilote automatique - B & G |
| Sondeur de profondeur |
| Sécurité: |
| Radio VHF - B & G |
| Réservoir à eaux noires |
| Système électrique: |
| Chargeur de batteries |
| Convertisseur 220V / 12V |
| Dessalinisateur |
| Inverseur |
| Panneaux solaires |
| Prise 12V |
| Prise USB |
| prise 220V |
| Pont: |
| Bimini |
| Bossoirs |
| Cockpit en teck |
| Douche extérieure cockpit/arrière |
| Echelle de bain |
| Guindeau électrique |
| Moteur hors-bord |
| Sundeck |
| Table de cockpit |
| gril (Plancha) |
| Cuisine: |
| Congélateur |
| Four |
| Poêle |
| Réfrigérateur |
| Intérieur: |
| Table convertible - in cockpit |
| Divertissement: |
| Radio CD player |
| Liste de prix |
|---|