| Détails techniques | |
|---|---|
| Type: | voilier |
| Type de location: | Voilier sans équipage |
| Constructeur de yachts: | Bavaria Yachtbau |
| Build year: | 2008. |
| Année de lancement: | N/A |
| Renouvelé: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Longueur hors tout: | 14.4 m (46 ft) |
| Largeur: | 4.35 m |
| Tirant d'eau: | 1.85 m |
| Cabines: | 4 |
| Cabines: | 8 + 1 |
| WC: | 2 |
| Douches: | N/A |
| Nombre maximum de passagers: | Registered for 9 |
| Nombre de passagers recommandé: | N/A |
| Grand voile: | enrouleur |
| Surface de grand voile: | N/A |
| Changement de grand voile: | N/A |
| Longueur du mat: | N/A |
| Génois: | enrouleur |
| Surface du génois: | N/A |
| Changement du génois: | N/A |
| Type de barre: | Barre à roue |
| Nombre de pales de gouvernail: | 1 |
| Type de propulsion: | N/A |
| Moteur: | 1 x 50.0 HP (1 x 36,78 kW) |
| Constructeur de moteur: | N/A |
| Année de construction du moteur: | N/A |
| Année de renouvellement du moteur: | N/A |
| Carburant: | N/A |
| Réservoir de carburant: | 210 l |
| Réservoir d'eau: | 460 l |
| Consommation de carburant: | N/A |
| Vitesse maximum: | N/A |
| Vitesse de croisière: | N/A |
| Couleur de la coque: | N/A |
| Dépôt de garantie: | 1.500€ |
Les erreurs et les fautes d'orthographe sont réservées !
| Équipement standard |
|---|
| Confort: |
| Coussins de cockpit |
| Coussins de salon |
| Nouveaux matelas |
| Navigation: |
| Anémomètre / instrument à vent |
| Boussole |
| Cartes marines électroniques |
| Cockpit control panel |
| Compas de relèvement |
| Hélice d'étrave |
| Jumelles |
| Lampes de position/navigation |
| Lecteur de cartes combiné GPS |
| Lecteur de cartes combiné GPS dans le cockpit |
| Liste de lampes |
| Loch, vitesse, echo-sondeur |
| Pilote automatique |
| Pilote côtier |
| Réflecteur radar |
| SIA (Système d'identification automatique) |
| girouette |
| Sécurité: |
| Barre de secours |
| Bouée en fer à cheval |
| Boîte de fusées de détresse |
| Corne de brume |
| Extincteur |
| GMDSS - Global Maritime Distress and Safety System |
| Harnais de sécurité |
| Kit de première urgence |
| Lampe flottante |
| Lampe-torche |
| Radio VHF |
| Set d'outils |
| Signaux de détresse |
| Veste automatique |
| radeau de sauvetage pneumatique |
| Système électrique: |
| Chargeur de batteries |
| Chauffage |
| Pompe de cale électrique |
| prise 220V |
| Pont: |
| Anchor |
| Bimini |
| Capote de descente |
| Chaise de calfat |
| Douche extérieure cockpit/arrière |
| Défenses |
| Echelle de bain |
| Guindeau électrique |
| Passerelle |
| Table de cockpit |
| Tuyau d'eau |
| Cuisine: |
| Bouteilles de gaz |
| Eau chaude |
| Poêle |
| Réfrigérateur |
| Ustensiles de cuisine (Equipement de cuisine, couverts) |
| Intérieur: |
| Baromètre |
| Horloge |
| Ventilateurs de plafond |
| Divertissement: |
| Haut-parleurs extérieurs |
| Radio mp3 player |
| TV |
| mySea yacht code |
|---|
| You can now also book berths online via mySea using this yacht code: VERI-LUCI67 |
| Ligne de yacht |
|---|
| Liste de prix |
|---|