| Technische Daten | |
|---|---|
| Type: | Segelyacht |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Hanse Yachts |
| Baujahr: | 2015. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 12.4 m (41 ft) |
| Breite: | 4.17 m |
| Tiefgang: | 2.1 m |
| Kabinen: | 3 |
| Kojen: | 6 + 1 |
| Toiletten: | 2 |
| Duschen: | N/A |
| Max. Personen: | Registered for 7 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | Roll |
| Hauptsegelfläche: | N/A |
| Hauptsegel erneuert: | N/A |
| Mastlänge: | N/A |
| Genua: | N/A |
| Genua Bereich: | N/A |
| Genua erneuert: | N/A |
| Lenkungstyp: | 2 Steuerräder |
| Number of rudder blades: | 1 |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 1 x 40.0 HP (1 x 29,42 kW) |
| Motorhersteller: | Volvo |
| Motor Baujahr: | N/A |
| Motor erneuert Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | N/A |
| Treibstofftank: | 159 l |
| Wassertank: | 318 l |
| Treibstoffverbrauch: | N/A |
| Max Geschwindigkeit: | N/A |
| Reisegeschwindigkeit: | N/A |
| Rumpffarbe: | N/A |
| Kaution: | 2.000€ |
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Cockpit Kissen |
| Segel: |
| Self tailing winch |
| Navigation: |
| Autopilot |
| Depthsounder |
| GPS Kartenplotter |
| Windmesser |
| Sicherheitsausrüstung: |
| 8 x Automatische Schwimmweste |
| Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Feuerlöscher |
| 4 x Kinderschwimmweste |
| Leuchtraketen |
| 8 x Lifebelts |
| Rettungsinsel - für 12 personen |
| Rettungsring mit Licht |
| UKW Funk |
| Yachtelektrik: |
| 220V Stecker |
| Heizung - Webasto |
| Inverter |
| Deckausrüstung: |
| Badeleiter |
| Bimini Top |
| Cockpittisch |
| Elektrische Ankerwinde |
| Heckdusche |
| Sprayhood |
| Bordküche: |
| Backofen |
| Herd |
| Kühlschrank |
| Unterhaltung: |
| Außenlautsprecher |
| Radio |
| Preisliste |
|---|