| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Catamarano |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Nautitech Rochefort |
| Anno costruzione: | 2022. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 13.79 m (46 ft) |
| Trave: | 7.54 m |
| Pescaggio: | 1.45 m |
| Cabins: | 3 + 2 |
| Berths: | 6 + 2 |
| Toilettes: | 3 |
| Showers: | 3 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 8 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | steccata |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | 22,90 m |
| Genoa: | fiocco autovirante |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Doppia timoneria |
| Number of rudder blades: | 2 |
| Propulsion type: | saildrive |
| Engine: | 2 x 50.0 HP (2 x 36,78 kW) |
| Costruttore del motore: | Volvo |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | Diesel |
| Serbatoio carburante: | 600 l |
| Serbatoio acqua: | 600 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | bianco |
| Deposito cauzionale: | 4.500€ |
| Third party insurance: | 7.750.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Nota: | No races allowed. Non sono ammessi animali. First and last night in the home port is included in the price. Every other night spent in the home port needs to be paid by guest according to the current price list of the marina. |
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Vele: |
| Electric halyard winch |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Navigazione: |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Carte nautiche e nautica guida |
| GPS chart plotter |
| Harbour guides |
| Logge/Lot/Speed/Wind |
| Radar |
| Riflettore radar |
| Spyglass |
| Tridata |
| Windex |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Nebbia corno |
| Radio VHF |
| Rettungsinsel |
| Salvagente + Lampeggiante |
| Segnali di soccorso |
| Set di attrezzi |
| Zattera di salvataggio |
| Elettrauto yacht: |
| Aria condizionata - in all cabins |
| Carica batterie |
| Generatore |
| Inverter |
| Prolunga per corrente 220 V |
| Riscaldamento - operating with air conditioning |
| USB sockets |
| Attrezzature di coperta: |
| Ancora principale |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Black ball |
| Black conus |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Davit |
| Doccetta esterna |
| Gomena |
| Impeller, V-belt, oilfilter |
| Panchetta |
| Parabordi |
| Passerella |
| Pozzetto tenda piena |
| Round fender |
| Secchio di plastica |
| Springleine |
| Tanica per l'acqua |
| Tavolo pozzetto |
| Telecomando per verricello salpancora con contametri al timone |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Creatore di caffè - Dolce Gusto |
| Forno a microonde |
| Frigorifero |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Barometro |
| Electric fans in cabins |
| Lowerable salon table |
| Orologio |
| WC elettrici - 3x |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: PITT-DREA83 |
| Yacht line |
|---|