| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Catamarano |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Lagoon-Bénéteau |
| Anno costruzione: | 2018. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 11.74 m (40 ft) |
| Trave: | 6.76 m |
| Pescaggio: | 1.5 m |
| Cabins: | 4 + 1 |
| Berths: | 8 + 2 + 1 |
| Toilettes: | 4 |
| Showers: | 4 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 10 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | steccata |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | 19,00 m |
| Genoa: | avvolgi |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Timone |
| Number of rudder blades: | 2 |
| Propulsion type: | saildrive |
| Engine: | 2 x 54.0 HP (2 x 39,72 kW) |
| Costruttore del motore: | Yanmar |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | Diesel |
| Serbatoio carburante: | 400 l |
| Serbatoio acqua: | 500 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | bianco |
| Deposito cauzionale: | 2.500€ |
| Third party insurance: | 26.000.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Nota: | Non sono ammessi animali. First and last night in the home port is included in the price. Every other night spent in the home port needs to be paid by guest according to the current price list of the marina. |
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Vele: |
| Gennaker-device |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Navigazione: |
| AIS |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Bussola da rilevamento |
| Carte nautiche e nautica guida |
| GPS chart plotter |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Harbour guides |
| Logge/Lot/Speed/Wind |
| Parallel ruler |
| Riflettore radar |
| Screen |
| Spyglass |
| Tridata |
| Volanti composito |
| Windex |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio - automatico |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Nebbia corno |
| Radio VHF |
| Rettungsinsel |
| Salvagente + Lampeggiante |
| Segnali di soccorso |
| Set di attrezzi |
| Tronchese |
| Elettrauto yacht: |
| Aria condizionata |
| Carica batterie |
| Inverter |
| Prolunga per corrente 220 V |
| USB sockets |
| Attrezzature di coperta: |
| Anchor linea |
| Anchor swivel |
| Ancora principale |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Black ball |
| Black conus |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Davit |
| Dinghy pompa (pompa aria) |
| Doccetta esterna |
| Impeller, V-belt, oilfilter |
| Panchetta |
| Parabordi |
| Passerella |
| Pozzetto tenda piena |
| Repair box for dinghy |
| Riflettore (Faro) |
| Round fender |
| Secchio di plastica |
| Sedie |
| Springleine |
| Tanica per gasolio |
| Tanica per l'acqua |
| Tavolo esterno con la luce |
| Teak pozzetto |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Frigorifero |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Barometro |
| Lowerable salon table |
| Orologio |
| WC elettrici |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: VELA-ICAR80 |
| Yacht line |
|---|