| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Catamarano |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Lagoon-Bénéteau |
| Anno costruzione: | 2022. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 12.8 m (42 ft) |
| Trave: | 7.7 m |
| Pescaggio: | 1.25 m |
| Cabins: | 4 + 2 |
| Berths: | 8 + 1 + 2 |
| Toilettes: | 4 |
| Showers: | 4 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 11 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | steccata |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | 20,65 m |
| Genoa: | avvolgi |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Timone |
| Number of rudder blades: | 2 |
| Propulsion type: | saildrive |
| Engine: | 2 x 57.0 HP (2 x 41,92 kW) |
| Costruttore del motore: | Yanmar |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | Diesel |
| Serbatoio carburante: | 600 l |
| Serbatoio acqua: | 300 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | bianco |
| Deposito cauzionale: | 3.500€ |
| Third party insurance: | 7.750.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Nota: | Non sono ammessi animali. No races allowed. First and last night in the home port is included in the price. Every other night spent in the home port needs to be paid by guest according to the current price list of the marina. |
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Vele: |
| Lazy bag |
| Winch elettrico |
| Navigazione: |
| AIS - 500 B&G Transceiver |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto - B&G ZEUS 3S 12" |
| Harbour guides |
| Radar |
| Riflettore radar |
| Screen - TV |
| Spyglass |
| Windex |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Nebbia corno |
| Radio VHF - B&G V60 |
| Salvagente + Lampeggiante |
| Elettrauto yacht: |
| Aria condizionata |
| Carica batterie |
| Generatore |
| Inverter |
| Pannelli solari - PHOTOVOLTAIC |
| Prolunga per corrente 220 V |
| Riscaldamento - Diesel |
| USB sockets |
| Attrezzature di coperta: |
| Anchor linea |
| Ancora principale |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Black ball |
| Black conus |
| Canna d'acqua |
| Davit |
| Dinghy pompa (pompa aria) |
| Impeller, V-belt, oilfilter |
| Passerella |
| Pozzetto tenda piena |
| Repair box for dinghy |
| Sedie |
| Tanica per gasolio |
| Tanica per l'acqua |
| Tavolo pozzetto |
| Teak pozzetto |
| Tendalino |
| Tender |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Creatore di caffè - Dolce Gusto |
| Forno a microonde |
| Frigorifero - 130l + Top loader 100l + Cockpit Fridge 144l |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Barometro |
| Orologio |
| 4 x WC elettrici |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio - Fusion |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: PITT-ADVE7 |
| Yacht line |
|---|