| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Dufour Yachts |
| Anno costruzione: | 2022. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 13.24 m (43 ft) |
| Trave: | 4.3 m |
| Pescaggio: | 2.1 m |
| Cabins: | 4 |
| Berths: | 8 + 2 |
| Toilettes: | 2 |
| Showers: | 2 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 10 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | steccata |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | fiocco autovirante |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Doppia timoneria |
| Number of rudder blades: | 1 |
| Propulsion type: | saildrive |
| Engine: | 1 x 50.0 HP (1 x 36,78 kW) |
| Costruttore del motore: | N/A |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | Diesel |
| Serbatoio carburante: | 250 l |
| Serbatoio acqua: | 430 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | bianco |
| Deposito cauzionale: | 2.000€ |
| Third party insurance: | 7.750.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Vele: |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Navigazione: |
| AIS - AIS 700 Transceiver |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota - Raymarine P70s |
| Carte nautiche e nautica guida |
| Elica di prua |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto - AXIOM 9 |
| Harbour guides |
| Logge/Lot/Speed/Wind |
| Riflettore radar |
| spyglass with bearing compass |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio - Automatico |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Nebbia corno |
| Radio VHF - Ray53 DSC |
| Rettungsinsel |
| Salvagente + Lampeggiante |
| Segnali di soccorso |
| Set di attrezzi |
| Tronchese |
| Elettrauto yacht: |
| Carica batterie |
| Inverter |
| Pannelli solari - PHOTOVOLTAIC |
| Prolunga per corrente 220 V |
| Riscaldamento |
| Attrezzature di coperta: |
| Anchor linea |
| Anchor swivel |
| Ancora principale - Jambo 22 kg |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Black ball |
| Black conus |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Cockpit grill - + lavello |
| Dinghy pompa (pompa aria) |
| Doccetta esterna |
| Gomena |
| Impeller, V-belt, oilfilter |
| Panchetta |
| Parabordi |
| Paraspruzzi |
| Passerella |
| Repair box for dinghy |
| Riflettore (Faro) |
| Round fender |
| Secchio di plastica |
| Springleine |
| Tanica di carburante |
| Tanica per l'acqua |
| Tavolo pozzetto |
| Teak pozzetto |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Frigorifero |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Barometro |
| Lowerable salon table |
| Orologio |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio - CD, mp3 |
| mySea codice yacht |
|---|
| Ora è possibile prenotare gli ormeggi anche online tramite mySea utilizzando questo codice yacht: PITT-ROCK78 |
| Yacht line |
|---|