| Technische Daten | |
|---|---|
| Typ: | Segelyacht |
| Charter type: | Boot ohne Besatzung |
| Werft: | Bénéteau |
| Baujahr: | 2009. |
| Erstwasserung: | N/A |
| Erneuert: | 2021. |
| Tonnage: | N/A |
| Länge über alles: | 15.62 m (50 ft) |
| Breite: | 4.89 m |
| Tiefgang: | 2.1 m |
| Kabinen: | 5 + 1 |
| Kojen: | 10 + 2 + 1 |
| Toiletten: | 3 + 1 |
| Duschen: | N/A |
| Max. Personen: | Registered for 12 |
| Empfohlene Personenanzahl: | N/A |
| Großsegel: | Lattengroß |
| Hauptsegelfläche: | N/A |
| Hauptsegel erneuert: | 2021. |
| Mastlänge: | N/A |
| Genua: | Roll |
| Genua Bereich: | N/A |
| Genua erneuert: | 2021. |
| Lenkungstyp: | 2 Steuerräder |
| Anzahl der Ruderblätter: | 1 |
| Antriebstyp: | N/A |
| Motor: | 1 x 110.0 HP (1 x 80,91 kW) |
| Motorhersteller: | Yanmar |
| Motor Baujahr: | N/A |
| Motorüberholung im Jahr: | N/A |
| Treibstoff: | Diesel |
| Treibstofftank: | 480 l |
| Wassertank: | 1000 l |
| Treibstoffverbrauch: | 7.00 l/h |
| Max Geschwindigkeit: | N/A |
| Reisegeschwindigkeit: | N/A |
| Rumpffarbe: | N/A |
| Kaution: | 2.000€ |
Druckfehler und Irrtümer vorbehalten!
| Ausstattung |
|---|
| Komfort: |
| Bettwäsche und Handtücher |
| Cockpit Kissen |
| Fliegengitter |
| Polster |
| Sonnenmatratzen |
| Segel: |
| Elektrische Winsch |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| 3 x Winsch |
| Navigation: |
| Autopilot |
| Bugstrahlruder |
| GPS Kartenplotter - Cockpit - Multimedia Plotter 8′ |
| Wind/Geschwindigkeits/Tiefeninstrumente - Raymarine |
| Sicherheitsausrüstung: |
| EPIRB-Distress radio beacons |
| Fäkalientank - 80L |
| GMDSS |
| 2 x Kinderschwimmweste |
| 12 x Lifebelts |
| Motor-Ersatzteile |
| Rettungsinsel - für 12 Personen |
| 12 x Schwimmwesten |
| UKW Funk |
| Werkzeugset |
| Yachtelektrik: |
| Generator |
| Heizung |
| Inverter - 12V/ 220V |
| Klimaanlage - in Doppelkabinen und Salon |
| Ladegerät |
| Service Batterien - 4X140AMP (2021) |
| Solar Panel - 2022 |
| Starterbatterie - 1X110AMP (2020) |
| Steckdose 220V, 12 V |
| USB Stecker - in Kabinen und Salon |
| Wasserkocher - 40L |
| Deckausrüstung: |
| Anker mit Kette |
| Beiboot - 2020 |
| Bimini Top - 2023 |
| Bow sunbathing area |
| Cockpit Licht |
| Cockpittisch |
| Elektrische Ankerwinde |
| Gangway |
| Heckdusche |
| Reserve Motoröl |
| Sprayhood - 2023 |
| Bordküche: |
| Gasflasche |
| Herd |
| Kaffeemaschine |
| 2 x Kühlschrank |
| Nescafe Dolce Gusto Kaffeemaschine |
| Pantryausrüstung |
| Tiefkühlfach |
| Interieur: |
| 3 x Elektrische Toilette |
| Elektrischer Ventilator - im Salon und Kabinen |
| Indirekte Beleuchtung in Kabinen und Salon |
| Verwandelbarer Tisch im Salon |
| Unterhaltung: |
| Außenlautsprecher |
| Radio CD/MP3 player, AUX-Eingang |
| Schnorchelausrüstung |
| TV |
| Preisliste |
|---|