| Détails techniques | |
|---|---|
| Type: | Catamaran |
| Type de location: | Voilier sans équipage |
| Constructeur de yachts: | Lagoon-Bénéteau |
| Build year: | N/A |
| Année de lancement: | N/A |
| Renouvelé: | N/A |
| Tonnage: | 50,02 |
| Longueur hors tout: | 13.99 m (46 ft) |
| Largeur: | 7.96 m |
| Tirant d'eau: | 1.3 m |
| Cabines: | 4 + 2 |
| Cabines: | 8 + 2 + 2 |
| WC: | 4 |
| Douches: | 4 |
| Nombre maximum de passagers: | Registered for 12 |
| Nombre de passagers recommandé: | 8 |
| Grand voile: | grand voile lattée |
| Surface de grand voile: | N/A |
| Changement de grand voile: | N/A |
| Longueur du mat: | N/A |
| Génois: | enrouleur |
| Surface du génois: | N/A |
| Changement du génois: | N/A |
| Type de barre: | N/A |
| Nombre de pales de gouvernail: | 2 |
| Type de propulsion: | N/A |
| Moteur: | 2 x 57.0 HP (2 x 41,92 kW) |
| Constructeur de moteur: | N/A |
| Année de construction du moteur: | N/A |
| Année de renouvellement du moteur: | N/A |
| Carburant: | Diesel |
| Réservoir de carburant: | 1000 l |
| Réservoir d'eau: | 500 l |
| Consommation de carburant: | N/A |
| Vitesse maximum: | N/A |
| Vitesse de croisière: | N/A |
| Couleur de la coque: | N/A |
| Dépôt de garantie: | 5.000€ |
| Drapeaux: |
France
|
Les erreurs et les fautes d'orthographe sont réservées !
| Équipement standard |
|---|
| Confort: |
| Coussins de cockpit |
| Voiles: |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Winch auto-bloquant |
| Winch électrique |
| Navigation: |
| Anémomètre / instrument à vent |
| Lecteur de cartes combiné GPS |
| Pilote automatique |
| Sonar |
| Tachymètre (Loch) |
| Sécurité: |
| Radio VHF |
| Système électrique: |
| Air conditionné |
| Dessalinisateur |
| Générateur - 11 kva / 50 HZ |
| Inverseur - 12V / 220V |
| 4 x Panneaux solaires - 115W |
| Prise USB |
| prise 220V |
| Pont: |
| Annexe |
| Bimini - 2025 renewal |
| Bossoirs |
| Douche extérieure cockpit/arrière |
| Echelle de bain |
| Flybridge |
| Guindeau électrique |
| Moteur hors-bord |
| Réfrigérateur de cockpit - 80 L |
| Table de cockpit |
| Cuisine: |
| Micro-ondes |
| 2 x Réfrigérateur - 155 L + 144 L (starboard) |
| Intérieur: |
| Convertible table in salon |
| Ventilateurs dans les cabines |
| WC électrique |
| Divertissement: |
| Haut-parleurs extérieurs |
| Marine Radio Fusion |
| Ligne de yacht | ||||
|---|---|---|---|---|
|