| Détails techniques | |
|---|---|
| Type: | voilier |
| Type de location: | Voilier sans équipage |
| Constructeur de yachts: | Dufour Yachts |
| Build year: | N/A |
| Année de lancement: | N/A |
| Renouvelé: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Longueur hors tout: | 12.7 m (41 ft) |
| Largeur: | 4.2 m |
| Tirant d'eau: | 1.75 m |
| Cabines: | 3 |
| Cabines: | 6 + 2 |
| WC: | 2 |
| Douches: | 2 |
| Nombre maximum de passagers: | Registered for 8 |
| Nombre de passagers recommandé: | 6 |
| Grand voile: | grand voile lattée |
| Surface de grand voile: | N/A |
| Changement de grand voile: | N/A |
| Longueur du mat: | N/A |
| Génois: | enrouleur |
| Surface du génois: | N/A |
| Changement du génois: | N/A |
| Type de barre: | N/A |
| Nombre de pales de gouvernail: | 1 |
| Type de propulsion: | N/A |
| Moteur: | 1 x 50.0 HP (1 x 36,78 kW) |
| Constructeur de moteur: | N/A |
| Année de construction du moteur: | N/A |
| Année de renouvellement du moteur: | N/A |
| Carburant: | N/A |
| Réservoir de carburant: | 200 l |
| Réservoir d'eau: | 380 l |
| Consommation de carburant: | N/A |
| Vitesse maximum: | N/A |
| Vitesse de croisière: | N/A |
| Couleur de la coque: | N/A |
| Dépôt de garantie: | 2.500€ |
Les erreurs et les fautes d'orthographe sont réservées !
| Équipement standard |
|---|
| Confort: |
| Coussins de cockpit |
| Voiles: |
| Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Winch auto-bloquant |
| Navigation: |
| Anémomètre / instrument à vent |
| Lecteur de cartes combiné GPS dans le cockpit |
| Pilote automatique |
| Sonar |
| Tachymètre (Loch) |
| Sécurité: |
| Radio VHF |
| Système électrique: |
| Connexion 220V au port |
| Convertisseur 220V / 12V |
| Inverseur |
| prise 220V |
| Pont: |
| Bimini - 2025 renewal |
| Capote de descente - 2025 renewal |
| Douche extérieure cockpit/arrière |
| Echelle de bain |
| Guindeau électrique |
| Moteur hors-bord |
| Table de cockpit |
| Cuisine: |
| Eau chaude |
| Four |
| Poêle - Gas, 2 burners |
| Réfrigérateur |
| Intérieur: |
| Convertible table in salon |
| Table convertible |
| Ventilateurs dans les cabines |
| 2 x WC électrique |
| Divertissement: |
| Haut-parleurs extérieurs |
| Radio |
| Ligne de yacht | ||||
|---|---|---|---|---|
|