| Segel |
Winsch
Harken
|
| Navigation |
AIS
i-marine
Compass
Log, Speed - Geschwindigkeit-messgerät, Depth-echolot
Raymarine
Radar
Koden
Windmesser
|
| Sicherheitsausrüstung |
Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke)
12
Feuerlöscher
Fäkalientank
12
Rettungsinsel
12
Schwimmwesten
UKW Funk
|
| Yachtelektrik |
Batterien
12 Service batt.
Generator
Onan 2 x22,5 Kwa (2014)
Inverter
Victron 5000 Watt
Klimaanlage
Frigomar - 11 Units
Ladegerät
Victron 120 A
Wassermacher - desalinator
Idromar 250 Lt/hr (2014)
|
| Deckausrüstung |
2
Anker mit Kette
2x 250 Kg
Außenborder
Yamaha 100 Hp (2015)
Badeplattform
Beiboot
Joker 4,80m (2014)
Gangway
New SS boarding ladder with teak grating (2014
Sun awning (aft and forward)
|
| Bordküche |
Backofen
Eiswürfelmaschine
Herd
Kühlschrank
Pantryausrüstung
|
| Interieur |
Waschmaschine
|
| Unterhaltung |
Satelliten-TV-Empfänger
TV + DVD
Smarth TV 2017
Unterwasserbeleuchtung
2014
|
| Builder: | Ethemoglu-Bodrum |
| Kabinen: | 4 |
| Toiletten: | 4 |
| Baujahr: | 2003. |
| Refit: | 2024 |
| Länge: | 30 ft ( 30,00 m ) |
| Breite: | 22 ft ( 6,90 m ) |
| Tiefgang: | 9 ft ( 3,00 m ) |
| Tonnage: | 97 t |
| Motore: | 1 x Iveco 450.0 HP |
| Reisegeschwindigkeit: | 9.00 knots |
| Halbpension-Service | 450,00 € pro Woche / Person |
| Frühstück + Mittag- oder Abendessen; Kinder von 0 bis 2 Jahren essen kostenlos. Kinder von 2 bis 12 Jahren erhalten 50 % Ermäßigung auf Speisen. | |
| All inclusive alkoholisches Paket | 300,00 € pro Woche / Person |
| Kroatische Getränke wie Weine, Biere, Säfte und Softdrinks. Ausländische Spirituosen: Whisky Red Label, Rum Bacardi oder Captain Morgan, Gin Bombay oder Tanqueray, Wodka Absolut oder Smirnoff, Tequila Sierra oder ähnliches. Bei Wahl des All-inclusive-Pakets sind kroatische Weine und Biere aus dem Standardangebot der Bordbar enthalten. Speziell bestellte Weine, Premiumweine, Champagner und zusätzlich bestellte ausländische Spirituosen, die nicht im All-inclusive-Getränkepaket enthalten sind, werden extra berechnet. | |
| All inclusive domestic non alcoholic package | 150,00 € pro Woche / Person |
| Extra-Mahlzeit | 45,00 € pro Person |
| Es ist am Ende der Charta zu zahlen | |
| Vollpension | 750,00 € pro Woche / Person |
| Frühstück + Mittagessen + Abendessen; Kinder von 0 bis 2 Jahren essen kostenlos. Kinder von 2 bis 12 Jahren erhalten 50 % Ermäßigung auf Speisen. | |
| Jet Ski | 150,00 € pro Stunde |