| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Barca a vela |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Bavaria Yachtbau |
| Anno costruzione: | 2004. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 11.91 m (38 ft) |
| Trave: | 3.85 m |
| Pescaggio: | 1.7 m |
| Cabins: | 3 |
| Berths: | 6 + 1 |
| Toilettes: | 1 |
| Showers: | 1 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 7 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | avvolgi |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | N/A |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | avvolgi |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Timone |
| Number of rudder blades: | 1 |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 1 x 55.0 HP (1 x 40,45 kW) |
| Costruttore del motore: | Volvo |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | Diesel |
| Serbatoio carburante: | 150 l |
| Serbatoio acqua: | 210 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | bianco |
| Deposito cauzionale: | 1.500€ |
| Third party insurance: | 7.450.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Info varie | |
|---|---|
| Nota: | First and last night in the home port is included in the price. Every other night needs to be paid by guest according to the current price list of the marina. |
| Standard Equipment |
|---|
| Vele: |
| Spinnaker boom (tangone) |
| Navigazione: |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Bussola da rilevamento |
| Carte nautiche e nautica guida |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Harbour guides |
| Logge/Lot/Speed/Wind |
| Parallel ruler |
| Radar |
| Riflettore radar |
| Spyglass |
| Tridata |
| Windex |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Nebbia corno |
| Radio VHF |
| Rettungsinsel |
| Salvagente + Lampeggiante |
| Segnali di soccorso |
| Set di attrezzi |
| Tronchese |
| Elettrauto yacht: |
| Carica batterie |
| Inverter - New 2026, 230 W |
| Prolunga per corrente 220 V |
| Riscaldamento - New 2026, Webasto |
| USB sockets |
| Attrezzature di coperta: |
| Anchor linea |
| Anchor swivel |
| Ancora principale |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Black ball |
| Black conus |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Dinghy pompa (pompa aria) |
| Doccetta esterna |
| Girante |
| Gomena |
| Panchetta |
| Parabordi |
| Paraspruzzi |
| Passerella |
| Riflettore (Faro) |
| Round fender |
| Secchio di plastica |
| Springleine |
| Tavolo pozzetto |
| Teak pozzetto |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Frigorifero |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Barometro |
| Orologio |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani 8€ per set | |
Lenzuola extra 7€ per set 1 set/persona è incluso nel prezzo del noleggio | |
| Vele: | |
Gennaker 150€ a settimana only on previous request | |
| Sicurezza: | |
Rete per le draglie (rete di sicurezza) 100€ per prenotazione | |
| Attrezzature di coperta: | |
Motore fuoribordo 50€ a settimana | |
| l'intrattenimento: | |
Stand up paddle (SUP) 80€ a settimana | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Licenza (permesso) 275€ per prenotazione (administration costs, diver inspection on Saturday morning, set of bedlinens / per person on crew list (sheet, duvet cover, pillow cover – towels are not included), cooking gas, basic final cleaning, check-in/check-out procedure) | ||
(opzionale) Animale domestico a bordo 200€ per animali da compagnia only on previous request | ||
(opzionale) Extra per regata 0€ per prenotazione deposito doppio | ||
(opzionale) Extra pulizia 275€ per prenotazione | ||
(opzionale) Hostess 180€ al giorno + cibo + propria cabina; fornitore di servizi esterno, fatturazione diretta | ||
(Disponibilità limitata) Imbarco/check-in anticipato 150€ per prenotazione Check-in 13:00 - 14:00 h, max 2 barche | ||
(opzionale) Skipper 200€ al giorno + cibo + propria cabina; fornitore di servizi esterno | ||
| Yacht line |
|---|