| Dettagli Tecnici | |
|---|---|
| Type: | Catamarano |
| Charter type: | Bareboat |
| Yacht Builder: | Lagoon-Bénéteau |
| Anno costruzione: | 2020. |
| Launched year: | N/A |
| Renewed: | N/A |
| Tonnage: | N/A |
| Lunghezza fuori tutto: | 13.99 m (46 ft) |
| Trave: | 7.96 m |
| Pescaggio: | 1.3 m |
| Cabins: | 4 + 1 (portside) |
| Berths: | 8 + 1 |
| Toilettes: | 4 |
| Showers: | 4 |
| Max . passeggeri: | Registrato per 9 |
| Numero di ospiti consigliato: | N/A |
| Randa: | steccata |
| Superficie velica principale: | N/A |
| Vela principale rinnovato: | 2024. |
| Mast length: | N/A |
| Genoa: | avvolgi |
| Zona di Genova: | N/A |
| Genoa rinnovata: | N/A |
| Tipo di sterzo: | Timone |
| Number of rudder blades: | 2 |
| Propulsion type: | N/A |
| Engine: | 2 x 57.0 HP (2 x 41,92 kW) |
| Costruttore del motore: | Yanmar |
| Engine build year: | N/A |
| Engine renewed year: | N/A |
| Carburante: | N/A |
| Serbatoio carburante: | 1040 l |
| Serbatoio acqua: | 600 l |
| Consumo di carburante: | N/A |
| Velocità massima: | N/A |
| Velocità di crociera: | N/A |
| Colore scafo: | N/A |
| Deposito cauzionale: | 4.500€ |
| Third party insurance: | 3.000.000€ |
Misprints and errors are reserved!
| Standard Equipment |
|---|
| Comfort: |
| Cuscini per pozzetto |
| Vele: |
| Gennaker-device |
| Navigazione: |
| Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Carte nautiche e nautica guida |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Harbour guides |
| Logge/Lot/Speed/Wind |
| Riflettore radar |
| spyglass with bearing compass |
| Sicurezza: |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Lampada |
| Nebbia corno |
| Radio VHF |
| Rettungsinsel |
| Salvagente + Lampeggiante |
| Segnali di soccorso |
| Set di attrezzi |
| Tronchese |
| Elettrauto yacht: |
| Aria condizionata |
| Carica batterie |
| Generatore |
| Inverter |
| Pannelli solari |
| Prolunga per corrente 220 V |
| USB sockets |
| Attrezzature di coperta: |
| Anchor linea |
| Anchor swivel |
| Ancora principale |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Black ball |
| Black conus |
| Canna d'acqua |
| Cime di ormeggio |
| Dinghy pompa (pompa aria) |
| Doccetta esterna |
| Gomena |
| Impeller, V-belt, oilfilter |
| Panchetta |
| Parabordi |
| Passerella |
| Repair box for dinghy |
| Riflettore (Faro) |
| Round fender |
| Secchio di plastica |
| Springleine |
| Tanica per gasolio |
| Tanica per l'acqua |
| Tavolo pozzetto |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Cucina: |
| Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Frigorifero |
| Utensili da cucina |
| Interior: |
| Barometro |
| Orologio |
| l'intrattenimento: |
| Casse in pozzetto |
| Radio |
| Euminia valutazioni | |
|---|---|
| Pulizia | 4,94 |
| Equipaggiamento | 4,97 |
| Servizio personale | 4,97 |
| Prestazioni di prezzo | 5,00 |
| Raccomandazione | 100 % |
| Totale | 4,96 |
| min. valutazione e 1 La valutazione massima è 5 | ![]() | questo yacht è valutato da euminia.com portal |
| Additional equipment (optional) | |
|---|---|
| Comfort: | |
Asciugamani da spiaggia 7€ per pezzo | |
Lenzuola e asciugamani extra 10€ per set lenzuola extra e 2 asicugamani | |
| Sicurezza: | |
Rete per le draglie (rete di sicurezza) 150€ per prenotazione | |
| Attrezzature di coperta: | |
Motore fuoribordo 80€ a settimana | |
| Cucina: | |
Ice box 50€ per prenotazione 8x 330 ml cans of beer, 2x 500 ml bottles of coke, 1x 1,5 l bottle of water, 1 l juice and a bag of ice cubes | |
| l'intrattenimento: | |
Attrezzatura da snorkeling 15€ per set pinne e maschera | |
Kanu 80€ a settimana 1-seating | |
Kanu 100€ a settimana 1-seating + 1 child | |
Stand up paddle (SUP) 100€ a settimana | |
Wi-Fi Internet 50€ a settimana 5 GB + router | |
| Servizi | ||
|---|---|---|
(Obligatory) Pacchetto charter 370€ per prenotazione Comprende: pulizia finale, biancheria letto e asciugamani(1 set/persona), bombola gas aggiuntiva | ||
(Disponibilità limitata) Imbarco/check-in anticipato 160€ per prenotazione Check-in 13:00 - 14:00, max. 2 yacht | ||
(opzionale) Skipper 220€ al giorno + cibo + propria cabina; fornitore di servizi esterno | ||
| Yacht line |
|---|